Опыт перетаскивания байков через кордон

Тема в разделе "ФАКю", создана пользователем Maxxxim, 31 авг 2013.

1. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Интересует опыт людей по покупке байков с забугорных барахолк, нюансы, варианты оплаты, лохотрон. В частности интересует вариант покупки с пинкбайка

Последнее редактирование: 2 сен 2013
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Maxxxim, да в общем то я свой БР на пинке брал.
    А так лучше обратись к Тапку с кочки, он оказывает услуги по доставке.

3. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Kn1ght, а контакт человека есть?

просто интересны превентивные меры, окромя пэйпел

4. cwerj

cwerj Местный

http://vk.com/club15298684

Maxxxim нравится это.
  5. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ага, натыкался я на этого человека, спасибо.
    400$ за почту велосипед переправить чего-то дороговато и за услуги 5000... а самому лучше не связываться?

6. Maxxxim

Maxxxim Старожило

:) исправил. хочу байк зимой для девушки притащить

7. Maxxxim

Maxxxim Старожило

сделано! а по теме есть что?

8. Chute

Chute Grammar nazi

По теме практики нет, но предложил бы заказать доставку байка/рамы до какого-нибудь склада хранения в Финке, а потом при случае съездить туда и забрать.
    Или купить что-либо менее заморочное у нас. ;)

9. ostsr

ostsr Местный

В идеале приехать самому и забрать, или попросить друзей. :) С пинка заказ 50\50, если есть возможность договориться с человеком, то пусть выкладывает через тот-же е-бей, на нем и трекинг есть и деньги не сложно вренуть как и сам байк обратно. А доставка совсем не проблема, ну кроме почты россии, геморы начнутся у тебя здесь и с ней почты россии. :mrgreen:

Можно еще заказывать в ту же финку, я например на дачу к себе там заказываю все что большое и дорогое или в Россию не возят. Приходит такое же извещение на адрес, идешь на такой же офис почты, и тебе все сразу же отдают, без паспорта и очередей и наглых бабок с посылками носков и свитеров.

10. Maxxxim

Maxxxim Старожило

вот про этот способ можно поподробней, у меня дача как раз под Выборгом.

вот меня 50/50 не устраивают, тогда получается через ебэй и пайпал...

11. ostsr

ostsr Местный

Бывает. :) Ну а что, все написал в предыдущем посте, нужен финский адрес где можно забрать почту, и направлять дорогие или неудобные для "нашей почты" посылки. По идеи можно отправлять прямо на отделение почты, и приходить с паспортом и данными о заказе, но не побывал так.

12. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ostsr, меня и интересовал опыт людей по пересылке в финку. я так понимаю нужно искать знакомого иммигранта. а с почтой вариант посылки "до восстребования"?

13. ostsr

ostsr Местный

Типа того. Ну а насчет эмигранта, поспрашивай друзей - знакомых - друзей знакомых знакомых, может кто-то так же просто держит загородный дом в Финляндии или квартирку. Могу и свой адрес дать, но чувствую предстоящий геморрой в объяснение как доехать и найти почтовый ящик.

14. Maxxxim

Maxxxim Старожило

спасибо, буду иметь ввиду. это все не совсем скоро. ближе к следующему сезону. а геморроя то нет, навигационные координаты и все. географическим кретинизмом не страдаю :)
    +девушка на финском разговаривает, не пропаду :cool:

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Maxxxim нравится это.
  16. 0011

0011 Частый гость

Учти что евросоюз имеет порог в 300 евро по беспошлиному ввозу. Это если к примеру доставка из америки. Если порог выше, то нужно будет оформлять декларацию Т1 и типа коммисия в районе 50 евро. + оставлять залог 30% и возвращать на выезде из финки.
    Есть спец конторы, которые сами оформят все бумажки за ~100 евро и тебе нужно будет только приехать и забрать посылку

17. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Я так понимаю что это все сокращается до пошлины за ввоз в евросоюз в том случае если доставка на знакомого в финке. на границе мы с байками и так туда-сюда мотаемся и документов на них нет. байк просто вывозится через границу как свой.

18. 0011

0011 Частый гость

Просто пошлина как у нас ) вообщемто если отправка из америки и стоимость менее 1000евро, то нет смысла заморачиваться с финкой

19. Ruslan

Ruslan Старожило

А если отправка из другой европейской страны в Финляндию?

ponk нравится это.
  20. 0011

0011 Частый гость

это считай внутри страны = никаких пошлин. Остается только через границу провести ))

Поделиться этой страницей