Ваше мнение - Norco DH frame 2010

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Metis, 28 авг 2013.

1. Metis

Metis Частый гость

Привет всем, вот присмотрел:

Меня, что самое беспокоит надежная ли рама у этих норок!? Сам я планирую выступать на российских соревнованиях по DHi, прыгать адско жестокие 15м дропы не планирую. вес мой 87кг.

Рама: Norco 2010 DH frame (размер L)
    Вилка: Fox VAN
    Задний амморт: ROCO
    Тормоза: Оба элексира 5-х на 200-х роторах
    Переклюк и монетка: SRAM SX и SRAM X-5
    Заднее колеcо: Эквалайзер на Schwalbe Wicked Will без пробега
    Переднее колесо: DT Swiss на Maxxis Ardent
    Cистема Trevativ Holzfeller
    Педали: DMR Bikes красные
    Цепка, кассета, успок, звезда - новые, почти не катанные.

Вложения:

2. Vet

Vet Старожило

Могу ошибаться, но вроде на WC по DH в регламенте нельзя использовать однокоронки
    Что по этому поводу российский регламент говорит ?

3. Metis

Metis Частый гость

На WC выступать не собираюсь, мне российского хватит. Судя по тому что на НиНо окский дх и в магнитке были людис однокоронкой,регламент это не запрещает.
    Да и вообще вилку можно поменять. Хочется услышать по поводу рамы мнения!

4. Vet

Vet Старожило

Metis, ну как я понял ты всё собрался брать комплитом... Но если менять - хорошие вилки стоят денег

А по чем бюджет на байк, думаю так люди быстрее подскажут, что за такие деньги лучше взять

5. Metis

Metis Частый гость

Vet, Меняю свой АМ GT Sensor на это чудо) Так вопрос не в деньгах а опять же в раме. Автор говорит что хочет что то попроще и караткохода.
    Просто я много читал и бушует мнение что норки говно - сделаны из "фальги". Вот и думаю стоит овчинка выделки?

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Можно. В часности Грэвис в Питермарицбурге планирует стартовать вообще на своем эндурике.

Metis, ДХ не самая легкая рама, да и не самая современная по геометрии. Если сравнивать с тем же аурумом, то парни достаточно радикально пересмотрели концепцию. А сломать с дуру можно и х-й. Масса граждан умудряется ломать рамы в ЛО при том, что на тех же рамах другие граждане помногу и быстро гоняют в горах и ничего не ломается. Прочности тебе должно более чем хватить. Если у тебя сложности с бюджетом, то это в общем вполе вариант, но в этот вел для гоночного применения нужно будет вваливать еще очень много денег, хотя и постепенно.

7. Metis

Metis Частый гость

CT_, Спасибо за подробный ответ. Выводы сделал. А что имеется виду под "ЛО"?

8. Vet

Vet Старожило

условно-горы в Ленинградской облости

9. mattnos

mattnos Старожило

условно-горы на планете Шелезяка.
    --- добавлено:, 28 авг 2013 ---
    условно-горы на планете Шелезяка.

Поделиться этой страницей