Выбор более менее защищенного сотового телефона.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Достало меня торможение моего старенького (ну как старенького.. 2010 год выпуска) телефона и я решил обновиться.... Выбор идет из моделей с влаго/пыле защитой (ip67)
Сейчас нарылись 2 модельки:
1. Texet TM-3204R (Он же AGM ROCK V5 New) - 2 ядра, 1ггц, 768 рам, 3.2 дюйма экран, ip67, ударостойкость.
http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm

2. Lenovo S750 - http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/190074/
4 ядра, 1.2ггц, 1гб памяти, 4.5 дюйма экран

все тот же ip67, но механическая защита не заявлена.

По производительности (Antutu - ленова в 2 раза быстрее, но в то же время тексет по производительности равен Galaxy s3 mini, что как бы уже не медленно, и в 2 раза быстрее моего текущего телефона)
Ценник примерно одинаков (около 8к).

В итоге на стороне Тексат - ударопрочность (посмотрите видео и текстовые обзоры/краштесты - впечатлитесь), на стороне Леновы - производительность и компактность (относительна).

Вот чего не хватает всем текущим защищенным моделям (даже дорогим), так это беспроводной зарядки. Что бы залить силиконовым герметиком все порты и уже не беспокоиться о плотности прилегания заглушек.

Давайте пообсуждаем данное направление телефонов.

п.с. конечно можно взять нокио 1101 с фонариком, но хотелось бы интернет, какуюнить камеру и ЖПС с собой.

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Софтовая поддержка производителем и ромоделами не интересует? Цена?[DOUBLEPOST=1377269704][/DOUBLEPOST]По поводу использования при катании. Была Motorola Defy. Неубиваемая, жила 2 года. Однажды вылетела из рюкзака и получилось это (экран вдребезги, плата треснула).
Затем был куплен Sony Xperia acro S. На Игоре остался в кармане, при спуске умудрился упасть ровно на бедро так, что потом несколько дней хромал. Телефон выпал из кармана, но выжил, всего пара царапин на задней части.

Симпатии
2.100
Тексет шляпо! Прошивка ужоснах - все тормозит и вылетает. Так что пали 4пда. Если там есть удачные от ромоделов, то окнорм

Симпатии
2.100
Был еще один чеикий китаец. Не помню бренда...
Ruslan, ты не помнишь? Я еще тебя о нем спрашивал.
З.ы. в нем есть рация :mrgreen:

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Runbo.[DOUBLEPOST=1377271563][/DOUBLEPOST]Если хочется действительно хорошую вещь, то лучше брать тот же Galaxy S4 Active или что-нибудь из последних Sony.

TaKiKo

Местный
Команда форума
Симпатии
705
Про Active на днях читал, там формальная влагозащита. Погружение в воду = гарантированный визит в сервис.

Olegaaa

Человек-баланс
Симпатии
350
Сань, вон тот рыжий, на саморезах, у Олега. Вроде тож от него слышал, что порой глючит жестко.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Тексет шляпо! Прошивка ужоснах - все тормозит и вылетает. Так что пали 4пда. Если там есть удачные от ромоделов, то окнорм
это обновленная модель, у старой было 256мб, 1 ядро и андроид 2.3

Ruslan, софтовая поддержка - ленова выпускает обновления переодически, да и наши умельцы допиливают.
на Тексет (он же AGM) - хз.
цена у обоих телефонов примерно 7.5-8к

п.с. китайцы давно уже умеют делать нормальные вещи[DOUBLEPOST=1377325634][/DOUBLEPOST]Ruslan, еще по софтовой поддержке - самсунг х-ковер 1я версия. производитель не выпустил не одного обновления, вообще. версия андрод 2.3.
Да и на мой первый гелекси - повыпускал обновы 2.3 и забил болт (хотя 4.2 на нем себя нормально чувствует).

Последнее редактирование:

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
купил своей девушке вот такой) краш-тесты не проводил, воду держит нормально.

http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-xperia-active-st17i.shtml
в комплекте, кстате, шел лайв-вьюв
сам этим телефоном особо не пользовался, по этому из очевидных минусов - размер экрана. Телефон действительно довольно маленький со всеми вытекающими)

AlexZ

Местный
Симпатии
121
у чела на работе Sonim. Заказал из штатов. При мне со всей дури об стол херанул, а парень он не хилый. Телефону хоть бы хны. Говорит с 10 этажа летал- даже сколов не появилось. Разъемы все закрыты крышками с резинывыми кольцами. только не сенсорный, а с кнопками.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Behemot, у этой сони экран как замочная скважина и внутренности херовые (по мощности она как мой 1й гелекси, зачем мне менять шило на мыло?)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Goodwin, румбо в общем тоже самое что и AGM ROCK V5 (тексет)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования