Мужики, чем протирают маску?

prosti9psih

Старожило
Симпатии
1.369
Может баян, но из того что нагуглил одни лишь советы типа "Никогда не протирайте маску изнутри!", напоминает "Не мочи их,:crazy_mad: и никогда не корми после полуночи!"
Собственно жду советов, маска изрядно подзасралась изнутри, да и снаружи, и прежде чем чем сунуть ее в стиралку:lol: хочу узнать мнение знатоков-)

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Там внутри у некоторых масок анти-фог покрытие, соотв. можно его стереть, у меня вроде как такая маска даже есть :facepalm:

prosti9psih

Старожило
Симпатии
1.369
так этот антифог вроде как отдельно можно купить и прыскать когда надо?...
Там внутри у некоторых масок анти-фог покрытие, соотв. можно его стереть, у меня вроде как такая маска даже есть :facepalm:
--- добавлено: 20 авг 2013 в 01:18 ---
а разводов потом не остается? Протирать чем нибудь после помывки или просто дать высохнуть?
снимаю линзу, нежно мою водой с мылом и ставлю обратно

Последнее редактирование модератором:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
так этот антифог вроде как отдельно можно купить и прыскать когда надо?...
В лыжно-бордичкских двойных линзах наносится на заводе "многоразовое" покрытие, которое впитывает влагу и некоторое время предотвращает запотевание, при этом оно становится мягким и если его протереть в этот момент, то на этом оно и кончится. На всём остальном антифоги "одноразовые". Нужно или потереть спец салфеточкой или бырзнуть из баллончика и размазать. Соотвественно второе можно мыть без ограничений и наносить повторно.
Сначала с вынутой линзы смываешь абазив струей воды, (это важно) а уже потом жир и прочее с помощью фэри, жидкого мыла итд пальчиками. Смываешь, капельки протираешь бумажной чистой салфеткой без фанатизма, особенно если вода жесткая.

prosti9psih

Старожило
Симпатии
1.369
Это как для моника? или как для фотиков?
prosti9psih, протирай салфетками без ворса для оптики. не ошибёшься)
--- добавлено: 20 авг 2013 в 02:16 ---
спасибо! теперь все ясно:happydance:
В лыжно-бордичкских двойных линзах наносится на заводе "многоразовое" покрытие, которое впитывает влагу и некоторое время предотвращает запотевание, при этом оно становится мягким и если его протереть в этот момент, то на этом оно и кончится. На всём остальном антифоги "одноразовые". Нужно или потереть спец салфеточкой или бырзнуть из баллончика и размазать. Соотвественно второе можно мыть без ограничений и наносить повторно.
Сначала с вынутой линзы смываешь абазив струей воды, (это важно) а уже потом жир и прочее с помощью фэри, жидкого мыла итд пальчиками. Смываешь, капельки протираешь бумажной чистой салфеткой без фанатизма, особенно если вода жесткая.

Последнее редактирование модератором:

Vet

Старожило
Симпатии
536
Протестировал в горах такой вот "апгрейд" маски, вообще перестала потеть, анти-фог с маски стёрся давным-давно
2014-05-13 22.31.00.jpg 2014-05-13 22.31.11.jpg 2014-05-13 22.31.22.jpg

prosti9psih

Старожило
Симпатии
1.369
Протестировал в горах такой вот "апгрейд" маски, вообще перестала потеть, анти-фог с маски стёрся давным-давно
Посмотреть вложение 33236 Посмотреть вложение 33237 Посмотреть вложение 33238
Просто 3 выреза сверху?! А пыль-грязь не стала под маску лезть?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666

dzgoev

Частый гость
Симпатии
20
В сноуборде сделал для себя один вывод : маску протирать нельзя. Внутри точно, снаружи тоже лучше не лезть. Нужно сделать все для того чтобы не пришлось протирать. В мануале вычитал что их можно с мылом мыть - не пробовал.

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
я очки и маску с фейри мою, споласкиваешь маску и наносишь на нее пару капель фейри, затем аккуратно пальцем без нажима возюкаешь по маске и смываешь водой, после этого ничем протирать/вытирать не надо!!!

Vet

Старожило
Симпатии
536
Просто 3 выреза сверху?! А пыль-грязь не стала под маску лезть?
Неа, иногда камни в рот прилетали, но в маску — ни разу ничего не попало
но это при эксплуатации только во время спуска

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
протираю антифогом из магазина для плаванья

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
я очки и маску с фейри мою, споласкиваешь маску и наносишь на нее пару капель фейри, затем аккуратно пальцем без нажима возюкаешь по маске и смываешь водой, после этого ничем протирать/вытирать не надо!!!
фейри же агрессивная штука. я ей велик-то осторожно мою.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
я мою маску так: оставляю в раковине под струёй холодной водички (пусть закаляется!) на ...цать минут. потом промакиваю (а не тру) махровым полотенцем, отжимая в полотенце воду из паралонок. потом её в мягкий чехол и на батарею до утра.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
я мою маску так: оставляю в раковине под струёй холодной водички (пусть закаляется!) на ...цать минут. потом промакиваю (а не тру) махровым полотенцем, отжимая в полотенце воду из паралонок. потом её в мягкий чехол и на батарею до утра.
в горах - каждый день отмываю говны от линцы антифогом и мягкой тряпочкой для очков.
По приезду в город - в стиралку запихиваю в родном чехле

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху