E13 DRS vs GamutUsa Dual Ring vs Ничего на 2 звезды

Тема в разделе "Привод", создана пользователем CT_, 8 май 2011.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

a.jpg
    130 вечнозеленых за сраную алюминьку, ролик и пластиковый блин - не серьёзно и уж совсем не серьёзно учитывая, что на крайняк передний переключатель погибнуть не даст. И даже если цепь отправится в путешествие на кареточный стакан, переключатель и немного практики позволят вернуть всё обратно без отрыва от езды. С другой стороны часто эти прогулки остаются незамеченным до начала “навала” и не получив от педали ожидаемого сопротивления можно попасть в комичную и травмоопасную ситуацию. На мой взгляд этого аргумента уже достаточно. Опять же наличие успокоителя значительно уменьшает стремление цепи познакомится с краской на ободе, спицах и перьях. Ну и если чёрт вас вдруг дернет с двумя звездами катать стрит то это уже маст хэв.
    Если выбирать из двух зол, то расклад примерно такой. Конструктив и исполнение у гамута интереснее и деталек меньше. Е13 ощутимо тише работает, и банан заметно крепче) но как следствие и тяжелее 219гр против 146гр (32т). Регулируется ролик у гамута относительно чэйнлайна в разы удобнее, живет дольше (для е13 есть опциональный из более жесткой резины), но под диаметр р.ринга гамут не регулируется вообще и с не родным не факт что встанет. Про прочность самих р.рингов сказать не могу ибо е13 стоял с не родным, а гамутом сильно не втыкался, есть подозрение, что гамут хлипче, а косметически он точно больше пострадает. (Практика показала, что тут я ошибался, гамут вполне нормально переживает приличные удары ценой косметических повреждений)
    Ну и самое важное - со своими задачами оба справляются полностью. Ни с тем не с другим, цепь ни разу не проявила самостоятельности ни в горах ни в Л.О.
    В заключении скажу, что оба девайса я не покупал отдельно от байков и если бы возникла необходимость то изучил бы Blackspire Stinger Chain Tensioner по цене запаснго ролика от гамута ибо 130 вечнозеленых за сраную алюминьку .....

2. kerasin

kerasin Старожило

рок от е13 замечательно подходит на гамут. у меня так стоит, ибо родные гамутовские роки полный отстой, один хороший удар в камень и они крошатся-трескаются, е13 же мнётся, он из мягкого вязкого пластика сделан

Поделиться этой страницей