Лопата :)

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем ostsr, 12 авг 2013.

1. ostsr

ostsr Местный

Дожди и скука навеяли идею сделать складную лопату из обычной штыковой\садовой. Нормальной складной в стиле "лавинной" лопаты так и не нашел. (наверно плохо искал)
    Лопатка простая, за 250р из Вимоса, уже не один вылет ей накопал, но бесило что торчит из рюкзака как антенна. Шток сделан из Абс пластика, вполне прочного, черенок насажен на деревяху внутри. Обрезал, вставил алю. трубку, посадил на эпоксидку, просверлил дырки под соеденнитель (пока обычный болт). Ну чтож, устроив испытание - перекапав пол грядки с дерном у гаража, держится на пять.

Наверно, следующую буду делать более аккуратную, и с системой "защелкивания" в виде двух выступов (срезов).
    Или просто найти подходящий черенок, и присобачить к лавинной лопате.

2. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну я в рюкзаке возил лопату складную (вроде Фискарс) в чехле удобном. вещь!
    ....Вот смотрю на дремель и думаю полезная "весчь" :thumbup:

3. ostsr

ostsr Местный

Лушче хаммер, и дешевле и надежнее. Когда-то было купленно на семью три дремеля (так сказать: дом/гараж/дача), живой остался один.

4. Maxxxim

Maxxxim Старожило

а конкретную модель посоветуешь? :)

5. ostsr

ostsr Местный

http://www.220-volt.ru/catalog-43265/
    Ну и про насадки, у хаммера они чуть похуже качество у некоторых (фреза, полировочные), но и цена в 3 раза меньше. Плюс, все насадки от дремеля подходят к хаммеру, а вот наоборот - нет :mrgreen:

6. Maxxxim

Maxxxim Старожило

спасибо ! :ok:

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

170 ват маловато как-то. она-ж глохнет от нажатия наверное!:wtf:

8. ostsr

ostsr Местный

у меня дремель на 130, хватает за глаза и уши.

9. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

у меня500. в самый раз.

10. Maxxxim

Maxxxim Старожило

а нафига такая мощь? этож уже дрель. у гравера немного другие задачи, там я так правильно понимаю даже не мощность важна а обороты
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 00:07 ---
    вот нашел изображение лопаты как у меня. не шибко тяжелая, прочная и удобная, занимает мало места в рюкзаке.

Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  11. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

это гораздо мощней чем дрель. когда каждый день ей работаешь.по металу то нужна. с мощностью в 150 я не потянул бы. а после такой мощи всё остальное кажется несерьёзным. тем более что стоит её чуток прижать и обароты падают-не тянет. а мне часто нужно малые абороты и давольно-таки большое усилие. а лопата классная:thumbup:

12. ostsr

ostsr Местный

Лопата забавная, но это обычная саперная, слишком короткая и маленькая, ей не то что призему устанешь капать, так даже кикерок.

13. Maxxxim

Maxxxim Старожило

кикеры регулярно накапывал в том же ШУ. Надо же понимать что это не совковая и не экскаватор :) а саперная небольшая лопата что-то подсыпать, что-то подправить, ибо она компактная и маленькая чтобы возить с собой во время каталова без проблем

дихлофос нравится это.
  14. ostsr

ostsr Местный

Ну а я как раз хочу добиться, что бы полноценная лопата спокойно умещалась в рюкзаке. Иногда хочется и не на машине ехать, да и приехав на машине, часто от нее еще минут 5-10 надо кандыбаться.
    Для версии 2.0, нашел лавинный Ортвокс, длинной 106см, весом в 800гр. Осталось либо найти подходящий наконечник, либо фрезернуть...гулять, так гулять. :)

Ну, а если все-таки переберусь за город в близжайшие годы, вот такую няшку надо. :)

15. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ostsr, ну от бобкэта и я бы не отказался ;)
    насчет ортоокса... гламурный колхоз намечается, он же стоит около 100 евр. и что там подшаманить ? сам совок или "черенок"? совок то реально только для снега

16. ostsr

ostsr Местный

Совок, на штык. :) Не, это не Кэт, это МКСМ, он новый 600-900 тысяч стоит, в отличии от бобика. :mrgreen:

Поделиться этой страницей