Непал - Тибет есть сумасшедьшие?

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем Dan von Dreic, 10 авг 2013.

1. Dan von Dreic

Dan von Dreic Частый гость

Привет всем.

В общем то хочется узнать следующее :) а не возникало ли желание ни у кого покататься в этих местах?
    Я понимаю, можно долго смеяться и говорить о том что надо больше смотреть МТБ кино и т.д. но прежде всего любое путешествие, поездка и т.д. начинается с желания. я хотел поехать туда и без велика, но думаю что на велике будет явно круче.
    В общем то пока идея поездки летом-осенью 2014 года просто идея, но это все же не в Египет собраться, поэтому заранее подготовка всяко не будет лишней.
    прежде всего хочется найти людей которым это интересно, которые в целом интересуются не только самим ДХ, ФР и спуском с последующим подъёмом на подъёмнике и попиванием пивка в баре после дня катания, а путешествиями в целом.

Тибет одна из самых изолированных стран мира. Непал попроще.
    в кратце о том что можно и так почитать в интернете :) чем собственно я уже неделю и занимаюсь. Читаю пачками всевозможные отчеты людей которые там побывали.

Одиночное посещение Тибета вообще закрыто. необходимо ехать в группе с указанием маршрута и наличием года. по разным источникам это все граничит от формальности до жесткого правила и проверок на постах.
    Добираться туда трудно, все трудно в общем то :))) повторюсь пока есть только очень большое желание, идея и небольшое представление о том что к чему.

В общем ищу таких же сумасшедших романтиков наверное которые хотят побывать там где врятли когда либо побывают большинство из людей которых нам доводилось встречать на нашем жизненном пути.

Продолжительность 2-3 недели не меньше.

в общем открыт к обсуждению :)
    Любое, даже самое длинное путешествие начинаеться с желания, а все остальное прикладываеться исходя из того насколько это желание сильное :)

D!m@$ter нравится это.
  2. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

какова продолжительность поездки и хотя бы ориентировочный бюджет?

3. Dan von Dreic

Замечание правильное. внесу в первое сообщение.
    продолжительность не меньше 2 недель точно. добираться туда очень сложно. Трудно запланировать точно сколько времени получиться побыть там. я буду брать опуск 3 недели.

По деньгам (очень сильно округляю): самолет Москва - Катманду около 45 т.р. как добираться дальше и сколько по деньгам пока затрудняюсь сказать. думаю что еще 30 на местный перелет. В целом если ориентироваться на цены на трекинг (пешком куда то идти по горам) которые дают тур-агенства, где так все красиво написанно еще 30к на внутренние расходы. http://mountainworld.ru/nepal/trek-everest

пока трудно сказать сколько именно, но думаю что больше 120т.р. точно.
    сложно расчитать это на одного человека. надо смотреть на группу хотя бы из 3-4 человек.
    я все поищу. что найду буду выкладывать сюда!

4. _inoi

_inoi Старожило

Што? :)

5. Dan von Dreic

Ну так то да, страной он в целом не является :) но попасть туда трудно.

6. Maxxxim

Maxxxim Старожило

хорошие у вас тут бюджеты на велосипедиках покатать...:)

Midist нравится это.
  7. Dan von Dreic

ну пока то только планы не больше. а вообще думаю посещая такое место даже пусть и покатать на велике ты много чего интересного узнаешь и увидишь.
    Люди же ездят в Турцию, хотя по мне так летний бар у бассеина на той же Игоре не сильно то отличается :) на любителя в общем.
    в любом случае пока это только желание и планы. но надо же с чего то всегда начинать :)

8. mattnos

mattnos Старожило

ага.с удаленной работы.

9. Dan von Dreic

в плане?

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Nodens и mattnos нравится это.
  11. Dan von Dreic

Спасибо большое. первое видел, второе нет!

12. danil_db

danil_db Иногда заходит

Добрый день!
    Был в Катманду пару лет назад.
    Лучше лететь через Индию, так проще и дешевле выходит.

В наши тур-агенства обращаться не стоит. Там можно найти проводников (шерпов) без проблем - это если пеший поход. хотя думаю и с велом проведут.
    внутренние перелеты у них не такие дорогие: в одну сторону не дороже 200доларов должно быть.
    Внутренние расходы 30тр - то что нужно делать? там покушать плотно стоит рублей20-30, а в ресторане порядка 150руб - и это в столице.

Был там в феврале-марте - очень хорошее время года, не очень жарко, да и не холодно - около +15 +18 градусов.

D!m@$ter нравится это.
  13. Dan von Dreic

спасибо большое за ответ.
    я уже многое узнал. сейчас есть акция как раз на февраль-март 22к туда и обратно из МСК до Катманду :)
    а вы на велике там были или просто так?

14. Dan von Dreic

Ну что ж :) билеты куплены на 17.04.14 - 14.05.13 :)))) с пересадкой в Стамбуле выхло 22 т.р. туда и обратно.
    с учетом того что в крым сьездить на поезде в платцкарте стоит наверное тысяч 7 вышло очень не дорого.
    хотя конечно это и не все траты на дорогу :))

15. Dan von Dreic

Все прошло прекрасно. покатался замечательно :)

Myde и CT_ нравится это.
  16. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Dan von Dreic, давай отчётег с видево и фотево! :popcorn:

17. Dan von Dreic

все будет :) фото есть тут. фоток много, обрабатываю по чуть чуть. http://vk.com/martyanovdaniil

18. Mr.Hooker

Mr.Hooker Новичок

Охренеть, у меня слов нету , смотрел фото иииии пожлуй это на столько ахеренно, что я даже такого не когда не встречал )
    --- добавлено:, 21 май 2014 ---
    сколько по денюшке встало ?

19. Dan von Dreic

60 на все, но можно было дешевле. Конечно в кино Бареклот и компания катались чутка в другом месте куда нужно специальное разрешение которое стоит 500 долларов. но все ровно было круто!
    фотки это естественно далеко не все. я каждый день по чуть чуть добавляю. если хочешь. добавься в друзья, они будут всмлывать в ленте :)

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Поделиться этой страницей