Norco Fluid 6.3

Nik

Новичок
Симпатии
0
Всем привет,я новичок,хочу узнать сталкивался ли кто нибудь с этим велосипедом?
Думаю купить его как свой первый байк.
Так как новичок,то ничего хардкорного катать не умею,да и не планирую...по парку,если только+в городе спрыгнуть-запрыгнуть ступеньки 3..
в триал-спорте сейчас можно купить со скидкой вроде,стоит ли брать?

если захочу чего то посерьезнее в катании,хватит ли его на первое время?
ценовой диапазон 30т.р
если есть еще какие нибудь вариант,напишите плз.
Спасибо.

http://trial-sport.ru/goods/51516/764997.html
вот ссыль на сайт в магазине.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
"Я новичок у меня стоячок" :happydance:

Для парка можно брать хоть велосипед бабушки, а для ступенек подойдёт всё что не развалится и даже не обязательно с задним амортом.

Тут выбор либо:
а) брать КК-сосис, региться на велопитере и катать в корзинке жить не тужить.
б) для чего-то серьёзнее брать хард, катать-проникать, там уже сам поймёшь что и на сколько серьёзнее нужно.

имха.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Nik, если дёрт, стрит и вообще попрыгать тебя не очень волнует, то флюида вполне хватит чтобы научится ездить. В общем даже для Крыма вполне достаточно, даже чтобы поучавствовать в супер-Д. В питере и области болшего в общем даже не нужно. С другой стороны есть мнение, что учится на хардтэйле всёже эффективнее. Некоторым гражданам удается из состояни "новичек" дорасти до приличного катания в больших байкпарках за полтора сезона, так что всё зависит от твоих конечных задач желания и возможностей.

Nik

Новичок
Симпатии
0
Да на дертах прыгать точно не буду,из стрита больше 3-х ступенек спрыгивать не планирую если честно,очень интересно катание по паркам (я имею ввиду спуск по тропинке с небольшими препятствиями (лайтовое эндуро,так это называется?))
хотя может это и обычное КК)
да и локально я в основном катать буду в Шуваловском парке,Сосновке и Озерках.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
ну тогда это не тот форум ;)

а) брать КК-сосис, региться на велопитере и катать в корзинке жить не тужить.
--- добавлено: 10 авг 2013 в 22:43 ---
Здесь все советы в конечном итоге на 53..странице приведут к Демо 8...:)

Последнее редактирование модератором:

Nik

Новичок
Симпатии
0
Почему не тот форум?Возможно я не совсем корректно описал что именно жду от велосипеда и как хочу кататься..я посмотрел видео супер-Д в Крыму и понял что именно это мне и нужно сейчас!)
Я просто не знаю как называется этот стиль катания.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Тут может развернуться нешуточный спор касательно терминологии и определения стилей катания.
Судя по видео скорее всего ты хочешь катать в АМ или/и Эндуро стиле. Вся Лен.обл в этом стиле и катает, даже если гордо именуется DH.
А мое высказывание про вопрос не по адресу связано с тем, что учитывая тематику сайта очень много людей тебе будут советовать подвес от 160-200.
Кратко и по делу уже ответил CT_,
--- добавлено: 13 авг 2013 в 13:13 ---
С другой стороны есть мнение, что учится на хардтэйле всё же эффективнее.
Nik, если это твой первый байк, то в плане техники чтобы прочувствовать всю "глубину наших глубин" полезнее было бы взять хард, волей-неволей заставит тебя катать грамотней, научишься обрабатывать неровности, калдоебины и т.п. подвес тебе будет прощать чуть больше(в зависимости от ходов). в плане техники могут быть упущения. но тут дело каждого.

Последнее редактирование модератором:

Diziet

Старожило
Симпатии
833
имхо, за 30к ты подвес нормальный не возьмёшь
лучше взять хард с приличной навеской, покатать и уже тогда определиться, чего тебе надо

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования