поясница и банни хоп

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Diziet, 7 авг 2013.

1. Diziet

Diziet Старожило

вопщем, если я сильно выдёргиваю байк, когда делаю баник, то иногда потом болит поясница

я старый и жирный или я делаю что-то неправильно? :crazy_mad:

2. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

просто мышцы устают...если делать баник регулярно и по несколько подходов и не забрасывать - мышцы остаются в тонусе.... ИМХО конечно, но у меня именно так все и происходит)

3. serj852

serj852 Синяя ладошка

если что-то начинает болеть во время катки, значит пора себе сделать выходной. один день в месяц без велосипеда не так уж и много, можно и потерпеть ;)

4. Horazzio

Horazzio Старожило

Когда начинал катать на подвесе - после баников болела спина. Через неделю всё стало норм.

5. serj852

serj852 Синяя ладошка

человек катает на харде

6. Horazzio

Horazzio Старожило

Ну это к тому, что надо чаще тренироваться.

7. serj852

serj852 Синяя ладошка

да, Horazzio, тренируйся чаще...:trollface:

8. Horazzio

Horazzio Старожило

serj852, это намек на то, что я не катаю? :buba:

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Когда в больших горах стал практиковать правильную посадку, к середине спуска спина начанала ныть. С банником тоже такое было, но тут другое, тут техника. Неправильно дергаешь.

10. Diziet

Diziet Старожило

техника?
    а я думал, что если дёргается, то норм :think:

11. Boва Slide

Boва Slide колхозник

странно....спина?...первый раз слышу...действительно,техника у всех разная,как и тело.......может болит от вкручивания просто,или из за сидения.....спина..хмммм

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Diziet, это старость *ХАХАХАХА? :mad:

13. Avern

Avern Человек-дерево

14. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну тут надо смотреть что за боль. у меня так бывало на протяжении многих лет. вроде катаешь постоянно,вроде выдёргиваешь всё время. но нет нет да схватит спину. потом оч долго выходишь из этих состояний-через боль .а в этом году схватило так-что пришлось к докторам идти. и оказалась межпозваночная грыжа в поясничном отделе. как сказали эскулапы вел не причина а следствие. плюс ещё усугубляется тем,что катаясь хорошо работают спина.ноги.ягодицы.а верхний отдел поменьше. и хорошо работающие мышцы перетягивают позвоночник и берут всю работу на себя. нужно дополнительно заниматься. я это к тому,что лучше сходить к врачу и проверится пока не поздно,грыжи ещё может нет,но может всё идти к тому. и лучше предупредить.чем быть потом долгое время овощем. я так сейчас не-то что бонник-вкрутить не могу по человечески.так как срываюсь в эти состояния.

15. Diziet

Diziet Старожило

:wtf:
    тема - пичаль

16. Midist

Midist Главный флудер

У меня по началу болела поясница, теперь норм.

17. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

У меня поясница болит только когда кручу сидя на низком седле или везу тяжелый рюкзак. Стоя или в кантрийном полодении проблем нет.

18. ostsr

ostsr Местный

Могло когда-то продуть+неправильная посадка, пока не напрягаешь не чувствуешь, а как импульс на мышцы, так все. Было такое года четыре назад, когда осенью катал. Спинку полечить надо возможно, мазьки+пояс из кавказкой шерсти. :rofl:

19. MakDee

MakDee Старожило

продам 3 бачка тестостерона, 4 флакона нандролона, 12 пачек станозолола :mrgreen:
    болеть перестанет через месяц :happydance:

20. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

в дополнение к выше-сказанному мной. когда грыжа иле предгрыжа(протрузия)то эти места очень подверженны простуде. чуток застудил или ветерок на мокрую спину и эта гадость восполяется давя на нерв в позвоночнике. отсуда и боли дикие. а так-как катаясь практически всегда влажный и с ветерком-то вот и фактор риска.ребята лучше чувствуя какой-то дискомфорт обратится и провериться приняв предупреждающие меры,чем потом ползать оващем как я сейчас ,брызгая ядовитой слюной на толстожопых тёток яростно вкручивающих на ашанах. всем мир и здоровья!:):drinks::)

Diziet и MENN нравится это.

Поделиться этой страницей