Выбор рамы ХТ

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем mavo, 24 июл 2013.

1. mavo

mavo Частый гость

хочу сменить раму (и в последствии вилку), сменить на хт, думал про подвес, пришел к выводу что нах не нужен он мне в городе.
    сейчас на рампаге 07 http://www.dhfr.ru/forum/threads/13694/#post-180092

байк всем в принципе устраивает, но

View: https://www.youtube.com/watch?v=eg7BFXss1hE

для чего вел: перемещение онли питер до работы, иногда покататься просто, банник, серф, никакого жескача (возраст :crazy_mad: )

чего хочу от новой рамы: меньше веса, чтоб можно было комфортно повкручивать сидя (на рампаге комфортно, размер L вроде, рост 192 ), легче выдергивалась (не принципиально), мультиспид, максимально возможно перекинуть навеску (каретка 73, 135-10, вилку буду менять), модная чтоб была с пафос поинтами :trollface:

посоветуте дельное что нибудь, пока симпотизируют tazer ht (наверное уже не найти и размер макс м-ка) и спеш П3 2013 (http://specialized.ru/bikes/263/1634/) хз для чего он вообще изначально , но симпатизирует, дисциплин развелось больше чем моделей мобил у самсунга, из каких выбирать не понятно ...

Заранее спасибо !

2. zloylol

zloylol Старожило

Dartmoor 26 player
    Octane One Zircus
    GT Labomba
    Scott Voltage(что то типа yz02)

3. mavo

mavo Частый гость

Может кто на п3 ? С большим ростом удобно на ней ?

4. Avern

Avern Человек-дерево

Собрав\покатав на четырёх ХТ "для города" таки пришёл к выводам:
    -мультиспид в печь
    -передний тормоз в печь
    -рамо не более 2кг
    -чем короче перья тем лучше
    -чем короче рама тем лучше
    в данный момент юзаю S-ку 26плеера при 165 росте от коленей до руля места овердофига ещё.

5. mavo

mavo Частый гость

Сам думаю о синглспиде и максимальном лайте без переднего тормоза, но только не s-ка, с моим ростом это пытка, катался на остане воид- это не вариант точно, надо подлиннее

6. Rithor

Rithor Старожило

mavo, Тазер-отказать , П3 в принципе довольно длинная рама,но вот на счет "покрутить"...Низкая каретка+ короткая и гнутая подседельная труба не позволят поставить штырь,который и вытянул для покрутить и убрал для попрыгать. 26player - дешевый,длинный (если не брать S),легкий. Если хочется совсем длинный перед,то смотреть лучше в сторону рейсовых рам-Снэп,ЛяБомба (а так же рукусы SX/DX) в размере L,дартмур фантом тоже ОК (в 13г есть пара позитивных изменений). Но там благодаря длинным перьям и заваленному углу рулевой здоровая колесная база (и ЛяБомбу в виде рамы достать не так просто)... Это что сходу вспомнилось.

7. mavo

mavo Частый гость

не ну повкручивать, это не кк режим, просто чтобы можно нормально крутить сидя, на воиде это у меня неполучилось, больше сравнить не с чем... на рампаге с макс опущенном седлом дискомфорта нет никакого...

ля бомба понравилась, но рамы в продаже я не нашел (

как спеш будет себя чувствовать с мультиспидом ?

8. Rithor

Rithor Старожило

Если задняя втулка не на эксцентрике и некоторый геморрой со снятием колеса не беспокоит,то вполне себе...В общем как на любой раме с горизонтальными дропаутами. Насколько я помню съемный петух с рамой идет (в отличии от комплита),уши под успок есть.

9. yanushevsky

yanushevsky Частый гость

извиняюсь, что влез. а что же это, если не кк режим?

DanCe нравится это.
  10. ostsr

ostsr Местный

фитнес

11. serj852

serj852 Синяя ладошка

легче стоя ездить на лайтовом сингле с соотношением передач ~2.3, чем сидя с мультиспидом. имхо

12. Chute

Chute Grammar nazi

У меня ровно противоположное мнение по большинству пунктов… то есть:
    - мультиспид (с шоссерной кассетой), но впереди достаточно и одной звезды.
    - только передний тормоз максимальной мщности и с хорошей модуляцией
    - х/з, не взвешиваю
    - чем длинее тем стабильнее, а впрочем х/з. Лучше пусть низкая каретка будет
    - чем длинее тем стабильнее, и посадка не табуреткой.

Rithor нравится это.
  13. Rithor

Rithor Старожило

Ну для 26 лайтовой скорее 2-2.1 будет

Дополню еще,что на жесткой алю раме с короткими перьями сильнее жопой чувствуешь все неровности :lol: Хотя я колеса не менее 4-4.5атм качаю :cool:.... Можно было бы еще и вопрос длинны перьев в свете апхилов рассмотреть,но думается мне это не тот случай.

Средняя скорость какая? :trollface:

14. Chute

Chute Grammar nazi

Rithor, средняя (по компу, с учётом подкатываний к светофору и тп) - 23 км/ч, типичная - около 28-29 км/ч, максимальная - 53 км/ч :trollface: . Обычно 2-3 передачи юзаю, но от ветра зависит и от состояния стояния.

15. Rithor

Rithor Старожило

Нормально так ...:lol:

Это я к тому,что тоже определяющий фактор.

16. mavo

mavo Частый гость

с мультиспидом легче и удобней и стоя и сидя и лежа
    резать мултиспид ради веса конечно заманчиво, но у байка со скоростями гораздо больше плюсов и удобство перекрывает выигрыш в весе синглспида имхо
    тем более я только проапгрейдился, че ж теперь пол навески за муку сливать

17. serj852

serj852 Синяя ладошка

тоже верно)

18. _inoi

_inoi Старожило

http://www.dhfr.ru/forum/threads/13735
    (http://www.dhfr.ru/forum/threads/10821)
    :thumbup:
    --- добавлено: 25 июл 2013 в 02:15 ---
    Только дело не в весе а в удобстве эксплуатации синглспида и полном отсутствии гемороя)

19. mavo

mavo Частый гость

особенно удобно и безгеморройно вкручивать в горочку )

20. _inoi

_inoi Старожило

?
    Так я тебе решение и предложил) Сам люблю на скоростях ездить, но при этом никаких проблем, говен и болтаний переклюка.

Поделиться этой страницей