Альтернативы общественному транспорту

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Добби, 23 июл 2013.

1. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Всем привет.

После шести лет бесконечной езды по одному и тому же маршруту на одном и том же метро, начали потихоньку глаза на лоб лезть. Одно время пробовал на тачке, но если утром все ограничивалось 30-40 минутами унижения, то в обратку быстрее полутора часов никак не получалось. Проблема банальна и многим знакома правды-владимирский-литейный - ну и еще пару говеных мест зацепить. Да и вообще мне не нравится)
    Логично было бы попробовать велик, но у нас на работе велостоянка появилась лишь в этом сезоне, но даже там оставлять подвес стремно, хоть и в помещении - здание соседнее с тем, где я работаю, да и проходной там нет - только домофон.
    И вот я решил попробовать еще какие-нибудь забавные варианты, пока не повесился нахрен.
    Сегодня, например, пойду пешком)) 11,5 км (в общих чертах Пушкинская-Мужества) обещают уложиться в 1,5 часа. Тестовый замер в обед - 5,5км за 45 минут.
    А завтра туда-обратно на роликах (ненавижу сссука рролики) - просто ради интереса.

Итак, попробую сделать тут сравнительную выкладку - по мере того, как буду пробовать. Хочу следующие варианты:

1) Пешком 11,5км - 1 час 30 минут.
    2) Самокат Razor A5 12,1км 55 минут.
    3) Ролики 12,1км - 58 минут.
    4) Велосипед (подвес)
    5) Страйда

Интересно послушать про ваш опыт, варианты, нюансы и профит! Очень хочу, чтобы вы поделились своим опытом.

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Езжу на байке уже на 3ю работу, с утра бодрит как никогда, но на работе оставлять так же стрёмно даже с закрытым двором, вахтершей, проходной, видеокамерами и на замке.

3. pros77

pros77 Старожило

самокат? не ролики и не велик, но быстрее пешкаруса.
    И метро рулит, когда погоды нелетные или пробки плотные-вонючие в жару. Все ж на поверхности велик тоже ограничен погодно

4. Horazzio

Horazzio Старожило

Да, иногда приходится на метро.

5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Ну в зависимости от погоды велик очень выручает, так как ехать всего 5 км до работы. Если погода сосвсем офигенная то можно и пешим. Транспорт только, если проспал или погода не благоприятная. Машина вообще отпадает, она только, как средство перевозки велика на дальнее расстояние пригодна или так, когда погода плохая и на работу не над.
    По поводу оставлять, вообще повезло:в офисном здании охрана нормальная, а если на складах, то там вообще беспокоиться не о чем, так как стоит на виду, куда только при помощи кара подняться можно.

6. Добби

pros77, рассматриваю как вариант. В свое время достаточно поездил, но мой самокат не складывался и в метро с ним не пускали, что не ок. Так что до работы я на нем не доезжал ни разу. Смотрю в сторону Razor A5.

7. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Вот варианты кончно все резонные, но все что ниже велика например заставит проснуться и свалить из дома на n-ое количество минут ранее. А если профукать это время придется шпарить на полную, в итоге пот, вонь и дискомфорт весь день. Если конечно вы не тренер в качалке, где там душик и т.п. В данном случае маршрут шикарный Лесной, Литейный, Владимерский, едешь прямо и не паришься, это касается велика, котрый доет нам право по дороге ехать. А вот возьмем ролики или самокат, то появляются ряд проблем: Пешеходные дороги от мужества до лесной нифига не ровный (что ехать вдоль каравая, что вдоль заборостроительного парка) , дальше пешеходный переход у метро Лесная, дальше все супер вплоть до Литейного моста, на мосту встречаем препятствия в виде лестниц, дальше пешеходная зона (литейный проспект, владимерский) становится уже и ее надо делить с пешеходами, к тому же по пути гора водостоков, которые надо перепрыгивать, спусков на 0 этаж домов. Только подъезжая к звенигородской можно расслабиться, но качество пешеходки снова ужасное. Я за велик всеми руками или метро.

Добби нравится это.
  8. Diziet

Diziet Старожило

катаю на работу на велосипеде
    самый быстрый способ
    и бодрит хорошо

по ситуации вожу с собой вторую футболку

Добби нравится это.
  9. Green

Green Старожило

Собирается или покупается велик тыш за две-три рублей, шмотки от дождя, крылья. Читаются ПДД, чтобы не заниматься ананизмом на тротуаре. И можно спокойно ездить на работу, оставлять где-нибудь в неприметном месте на толстой цепи. С собой сменные шмотки, в идеале два комплекта "туда" и "обратно".
    Успешно практиковал несколько лет круглый год в любую погоду.

10. Diziet

Diziet Старожило

велик за 2-3к - это :facepalm:

на нормальном байке пока ездишь туда-сюда, можно баники подёргать, с парапетов попрыгать, на спот закатить

Добби нравится это.
  11. Chute

Chute Grammar nazi

Я тоже на работу на байке, после приезда запихиваю его вертикально в коридор-тупичок, сам залезаю в туалет с мокрой тряпкой и сухим полотенцем, обтираюсь, вытираюсь, и переодеваюсь в чистую рабочую одежду. А велосипедное в это время мирно сохнет рядом с байком до вечера.

D!m@$ter и Добби нравится это.
  12. pros77

pros77 Старожило

за 2-3к - нормальный синглспид-коммутер в минимальном обвесе, на котором ехать уже можно, если важно время и комфорт в езде
    а на мелкопрыговом - не езда, а мучение, если хочется доехать побыстрее и опаздываешь

13. Добби

Green, кстати, практично, но без баника грустно. Хотя, большинство предложенных мной вариантов так же исключают баник))
    pros77, а вот комфортно ли? Надо попробовать. Только вот такую шляпу дома держать влом. И так один висит, один стоит. Куда этот металлолом девать...

14. Chute

Chute Grammar nazi

2-3к чего? ;) Если про рубли, то это стоимость только покрышек, может с камерами. Если старых добрых вечнозелёных - то для сити-велика в сборе нормально.

15. Добби

Chute, в 10-12 бы уложился, еще бы подумал... Хотя, опять же, банники и еще раз они. Стриток на 24" с подседелом и тормозом. Не оч удобно, но зато есть выбор между манерой передвижения. К тому же, 12км - это фигня а не расстояние

D!m@$ter нравится это.
  16. pros77

pros77 Старожило

Был лисапед, купленный за 50 немецких марок. Отслужил лет 5. Покрышки - кантрийные находились, по 1тыр за пару. И потом, под замену, что-то шло от списанного с нормального вела:контакты, седло. Зато на страшного крокодила никто не зарился. По посадке был как нормальный КК-вел, в 20" ростовке, но с большим вылетом вилки.
    От старости вилка сломалась, в районе дропаута. Выкинул без сожаления.
    Еще сезон катался на Старт-шоссе, купленном за 500р по случаю, в 00х годах. Мелкие вложения, не более 2тыр. И еще вел.
    Кроме баников, в езде, можно и старт тренировать, трекстенд попутно был освоен. Спокойно начал ориентироваться в потоке машин, что пригодилось, когда сам стал ездить на авто.
    И, да: пробки в топку. Езда с Пушкинской до Лесной и в Рыбацкое домой, каждый день, была не в тягость. На Норке Манике тот же маршрут тяжелее давался. Скорость труднее поддерживать существенно.

17. Добби

18. Chute

Chute Grammar nazi

Старт шоссе - канава финиш ? ;)

Pasaaa и Добби нравится это.
  19. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

поездка-стройка:lol:

20. Green

Green Старожило

Я обычно быстро ехал на кантрийнике домой, там брал стритовый байк и шел катать.
    Вот такая же проблема была, 4 байка в квартире.
    Ох не знал, как же я так промахнулся.:trollface: У меня один кантрийник-транспорт был в районе наверное 2к рублей если не меньше, ездил каждый день на работу туда-обратно, и по городу иногда. сейчас кантрийник стоит недособраный для тех же целей, на старой трековской раме с эластомеркой, с передним колесом на промах, этот тыщь в 5 выйдет, не считая переднего дискового тормоза, который уже был.

Поделиться этой страницей