Бизнес по русски, или "ну йоп вашу мать"

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Kn1ght, 4 май 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Чето вот наболело.
    Решил я тут озадачится покупкой прочных болтиков в корону и в подвеску (метизовский болт 8.8 любит погнуться там), так как мои хилые ручки угробили уже два болта (правда в защиту болтов скажу что они были из метизов с классом прочности 8.8), так что 2й я до сих пор не высверлил из короны (зато теперь есть клевый брелок).
    И решил я взять попрочнее, эдак так 12.9 (все равно закручивать так что резьбы вырвет я не планирую, но зато хоть не порвет в самый не подходящий момент). В итоге обзвонил 8 разных магазинов, где то вообще нет, где то есть но по предзаказу через месяц, где то партия нужна от 1к рублей. И все удивляются: чего у нас так плохо с бизнесом то в стране?
    Почему на том же сраном ебае я нашел эти ипучие болты в любых количествах за вполне вменяемые 1.5 рубля за штуку, причем не у вездесущих кЕтайцев, а у англичан? У нас кстати эти болты идут по 5-8 рублей за штуку (типо за прочность).

Или захотелось мне купить оську заднюю 135х10 на гайках, так ведь ХУЙ, ну в славном городе Петербурге таких, а маскали говорят, заказ на 450 рублей в Питер отправлять не будем, берите минимум на 1к рублей. Я представляю как кЕтайцы каждый раз плачут отправляя товар за 99 центов с бесплатной доставкой в Россию.

А бонки? По логике тех кто составляет заказ товара бонки нахер никому не нужны, особенно короткие (да и длинных тоже нигде нет).

Оси в аморт - нахер никому тоже на нужны, а если и нужны то за 3х кратную цену.

Если честно заебало уже отношение наших "бизнесменов" к покупателям, а потом они удивляются "какого хрена вы все на Чайнике заказываете?", да потому что на чайнике в 2 раза дешевле на некоторые позиции и выбор там хороший, а смысл вешать на стенку 20 бмх рам (со словами "вон у нас какой выбор") при отсутствии в продаже мелочевки типо бонок и осей я не вижу.

2. Ilya

Ilya Новичок

ну вот потому что проповедуется прямая быстрая выгода, а такие вещи как приманивание потенциальных клиентов или угода мелким клиентам чтоб они потом с радостью в этом месте уже нормально раскошелились... не практикуется.... кстати я в ближайшее время и в москве и в англии буду, так что еслим чего....:drinks:

3. Kn1ght

да в общем то уже все куплено, но спасибо.

4. nitro

nitro Местный

ну я башинги+втулочки для аморта заказывал с инглиш магаза
    1400 все удовольствие на отличных полимерных башингах и ахунных стальных втулочках! у нас потому что нихуа нет, а родные фоксовые ебаные, с металлическим башингом!

5. Kn1ght

я с ебая заказываю у поляка эти втулочки и полимерные башинги
    а что за магаз? Не http://www.tftunedshox.com/ ?

6. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Блеа...вот это точно....самому пришлось длинные укорачивать,потом надфилями резьбу править:wall:

7. pitt0n

pitt0n Частый гость

Бонки-хуенки, я вот полтора месяца пытался уговорить магазин привезти мне вел на заказ. Так что всем похуй не только на мелких клиентов.

8. Kn1ght

а мне вот под заказ со 100% предоплатой (кстати предоплату они думали как взять в течении 40 минут) везут запчасти, уже как 2 месяца везут, 10го числа истекает действие договора, пойду требовать денег назад.
    pitt0n пойдешь со мной? оську еще разок спросишь.
    p.s. привет всем известному магазину на Старой Деревне :mrgreen:

9. Pedro de Pakas

Pedro de Pakas Частый гость

10. Kn1ght

мдя....

11. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

полностью согласен. на днях порвал цепь. пришёл на деревню а у них ни хуя нету. срама нет вообще!!!!!!!!полный труватив!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12. nitro

nitro Местный

именно он! причем втулочки отжили весь прошлый сезон, кривые приземления и тд....ни каплю люфтов!

13. vlad86

vlad86 Местный

я себе оську 135*10 нашёл у одного парнишки всего за 130р. с гайками, у него на тот момент их аж несколько было, но разошлись крайне быстро
    так вот, он честно сказал что знает по чём они в "том самом магазе на деревне", но у него-то совесть есть, и он их за реальную цену отдаёт

14. A-GanG

A-GanG Местный

да я давно понял , что в россии мало кто хочет зарабатывать, все хотят наживаться... второй год доказываю директору , что полупустой контейнер с товаром из европы надо забивать быстропродаваемой херотой и делать ДЕНЕЖНЫЙ ОБОРОТ , а он типа "нахер надо с этого я слишком мало заработаю" :facepalm:

15. Boва Slide

Boва Slide колхозник

:rofl::rofl::rofl:

16. zhuk

zhuk Частый гость

Доо. Мня вот раньше все удивляло - как люди в провинции катают. Любую пиндюрину надо заказывать и ждать черт знает сколько.
    А оказалось у нас не многим лучше.

Одна беда - запчасти. А вы попробуйте найти женскую одежду или экипировку... Конечно понятно, что девушек мало, вкусы разные и спрос мало сказать низкий. И на чайнике-то ассортимент не густой. По сему это не упрек даже. Просто тож "наболело" )
    Заказывать и все время покупать "кота в мешке".
    Мне так не нравится выбирать одежду онлайн, что даже заниматься этим не хочется))

17. Ксюджин

Ксюджин Мимими

да, меня сильно огорчает отсутствие нужных и распространенных велокомпоненов в Рашке
    Приходиться тратить кучу времени на поиск, нервы и вообще люто подзаябывает
    блин, я только срамовскую цепь хотела в это стародеревнском магазине купить,а тут на тебе
    надеюсь в городе они не кончились
    ну что за дела :(

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Расширять бизнес в этой стране не выгодно и даже опасно для здоровья, поэтому каждый торгует, чтобы на похавать хватало, а суваться дальше - себе лично дороже и никто не будет. Кроме того рынок говнобайков куда больше и выгоднее, чем норм велов и тем более запчастей. И так будет еще очень очень долго ((. Поэтому восславим Господа создвашего интеренет магазины. Аминь! ;)

19. Ксюджин

Ксюджин Мимими

Да прибудет с Вами Чайник:3

20. Ilya

Ilya Новичок

если чо какой то срам в скат прокате валялся))))) Если сам скат еще не прикрыли))))))))))))))

Поделиться этой страницей