Скиборды (нужна помощь).

Тема в разделе "Снегодоски/снеголыжи и все что с ними связано", создана пользователем Midist, 20 июл 2013.

1. Midist

Midist Главный флудер

Призываю в тему всех любителей снежного экстрима. :)
    Я, конечно, дофига рано начал готовиться к зиме, но лучше уж так, чем никак.
    В том сезоне купил лыжи (есть целый флудотопик на пару тем ниже в списке).
    Был доволен как слон.
    Причем доволен был как на околопитерских склонах, так и на черных трассах в Финке.
    Но вот беда: могул никак мне не дался. Скорее всего из-за длины (183 они у меня вроде, хотя может и путаю что-то уже). А еще прыжки как-то совсем никак. Тяжелые заразы, вниз сразу падаю, не оторваться никак, будто дьявол из ада тянет к себе на днище прямиком.
    ---
    Решил прикупить скиборды (сноублейды вроде их еще называют).
    Задача: научиться качать памп могул, попрыгать самую малость, да и просто повеселиться на околопитерских наносклонах.
    Помогите с выбором и подскажите магазины, пожалуйста. :pardon:
    С креплениями хотелось бы уложиться в 30к.

2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Midist, ну ты ппц. я зимой пол-темы зафлудил этими скибордами:facepalm:В 30к это ты хватил. 12к за крутые ревелы + 6к крепы.
    Это раз. Ща еще напишу какую-нить шляпу. А! Покупать в Москве - доставка 3 дня
    --- добавлено: 20 июл 2013 в 20:48 ---
    Самое главное - не надо путать скиборды и сноублейды - там, конечно, полная неразбериха с названиями, но если быть кратким. Вся эта шляпа - скиборды, а сноублейды - только покойная (наверное - лень смотреть) модель саломонов.
    Дисциплина, кстати, формально умерла уже много-много лет назад и ее поддерживает такое мизерное количество людей, что несерьезно говорить. А лыжная федерация так и просто игнорирует. Их героические сорева - это крошечные междусобойчики, проходящие в нелепой обстановке.
    --- добавлено: 20 июл 2013 в 20:54 ---
    http://skiboardershop.ru/index.php?categoryID=122 вот и все, бля:pardon: Есть еще пара магазов, где такие по недоразумению есть, но там ценник еще менее гуманный... А что касается коротких лыжиков для могула - я не удивлюсь если их вообще уже никто не делает. Блиццард, конечно, все еще практикует что-то такое... Может и у Сало есть.

Сразу посоветую не брать их уёбищные алюминиевые безрелизные крепы - они раздрааачиваются, они крошат ботинки, их неудобно использовать. Лучше купи платформочку для установки нормальных креп.

А еще лучше - купи недлинные, прощающие ошибки твины и не еби себе мозг скибами - это я тебе как фанат и адепт скибордов говорю))) Я когда нормальные лыжи купил - вообще про эти салазки забыл. Хотя жене нравится. Реально научиться проще...
    --- добавлено: 20 июл 2013 в 20:58 ---
    Кстати, твувты, которые я купил, качеством не блещут - топкеп целофановый - одна катка и лыжа так объебошена, будто на ней сезон нещадно жгли. Сайдволы кривые с отслоениями. Кант кривой и неравномерный. А крепы еще хуже ревеловских. Скобы клинит, все люфтит, отрегулировать под ботинок - не не слышал. Ну, разве что анодировка качественная

Midist нравится это.
  3. Midist

Midist Главный флудер

Добби, воу воу воу! Спасибо огромное! :thumbup:
    Я, правда, не понял много слов, особенно из последнего абзаца.
    Зато понял, как буду действовать: когда накоплю достаточную сумму денег, наберу тебя и буду очень долго мучать своими тупыми вопросами. :)
    Но это уже ближе к осени, думаю.
    ---
    Тему можно закрывать, думаю. Или оставить открытой, вдруг кому-нибудь еще интересно будет?

4. pros77

pros77 Старожило

ничего не попуталось в голове ( у меня)?
    чтоб ехать могул, лыжи 205-210 надо как по классике.
    Либо в рост, максимально прямые, без рокеров. Как современные могульные, в т.ч. твинтипы.
    И учиться именно могулу. Скиблейды не для этого ни разу.
    На 190х фрирайдных лыжах в мае несколько дней плотно сидел на буграх. Клево на длинных. Хоть и талия 115 )

Rithor нравится это.
  5. Добби

pros77, а еще интересно, где Дима могул возьмет?)) Надеюсь, что еще отговорю его от коротышек...

6. pros77

pros77 Старожило

на Красном озере, с января по апрель трассу ставят с гостиницы. проводят там же и ФИСы
    Плюс, если подойти к тренерам, организуют хоть индивидуальные тренировки

7. Добби

pros77, ооо, прикольно, раз так.

8. Midist

Midist Главный флудер

Я что-то путаю, наверное.
    Могул - это как памп, только у лыжников, да?

9. Rithor

Rithor Старожило

Нет...хотя сам могул-это кочка,бугор из снега,но сходства с пампом нет никакого по сути. Педивикия нам подсказывает,что "могул — вид лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону, и выполнении прыжков на трамплинах." А на секретном сайте youtube можно даже посмотреть как это выглядит.

Видео конечно дурное,зато хорошо видно трассу.

Добби нравится это.
  10. Midist

Midist Главный флудер

Блин. Значит я, все-таки, что путаю.
    Я именно про такие темы, как памп.
    Несколько (от 3 до 30, наверное) кочек идущих подряд друг за другом.
    Ну чисто как памп зимой.
    Целые трассы делают из этих кочек, в основном по перелескам между деревьями.
    Они не парами, не тройками, а тупо в ряд.
    Как тогда это называется?
    И какие для этого нужны лыжи?

11. pros77

pros77 Старожило

это ноухау отдельно взятого местного ГЛК
    Волны специально делают там, где трасса скикросса будет. Потом подрежут и сделают трамплины. Но там же и контруклоны/виражи встречаются.

12. Midist

Midist Главный флудер

Дадада! Бывают еще контры, в которые я со своими огромными лыжами просто физически могу вписаться.
    А не подскажешь, какие лыжи для этого нужны?
    Просто уж больно мне понравилась эта тема.

13. Midist

Midist Главный флудер

Добби, pros77

14. Добби

Midist, твои сойдут, если будешь над техникой работать

15. pros77

pros77 Старожило

Сначала научиться ездить: освоить ведение лыж в резаном повороте. Потом понять как ездят гигант. Потом освоить скикроссовую технику. Потом могульную. Потом все получится. И ты поймешь, как пользоваться лыжами. Любыми.Везде. Всегда.

16. Добби

Midist, я видел как бентчетлерами карвят и режут по вельвету. Это при том, что человек не самого большого веса был.

17. pros77

pros77 Старожило

карвят? с его рокерами спереди и сзади, там же тазики с немерянной талией

18. Rithor

Rithor Старожило

Ну бентчетлеры все же не понтуны, есть какой-никакой прогиб и боковой вырез,так что зарезаться-то наверно реально (Можно опять же вспомнить классику.Да,жесткие и узкие,но при том длиннющие и без выреза). Но вообще да,я бы сам взглянул на карвинг на этих лопатах :lol:

19. pros77

pros77 Старожило

В любом случае, с "рокеров" не надо начинать обучение. Это для тех, кто уже умеет.

20. Добби

pros77, я к тому, что уж универсальная лыжа поедет и не смысла искать ей замену))

Rithor, не могу найти видос - наверное, удалили уже за ненадобностью. Это был "типаобзор" от какого-то очередного интернет-магазина американского. Там был нелепый дядька, который про все ФР лыжи рассказывал, а потом катался по вельвету на них...

Поделиться этой страницей