Закрыто Педали Shimano DX (контакты)

Тема в разделе "Привод", создана пользователем ispace, 17 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ispace

ispace Новичок

Продам контакты Shimano DX, с шипами и в коробочке.
    Катаны два раза, состояние идеальное, просто контакты это совсем не моё.

photo.JPG

2400р, покупал за 2880р. Скидок на них в алиене нет даже по картам, если что :).

+7 921 9522342, Игорь.

2. Smulik

Smulik Частый гость

Возьму

3. Nodens

Nodens Старожило

советую попробовать крэнки. Шитмано такое шитмано, с непривычки к контакатам пользоваться им невозможно

4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ну не знаю.. Я за 5 дней катания подряд настолько привык к ним, что больше не хочу на топталки. Поначалу было фигово, но сейчас очень радуют.

5. Nodens

Nodens Старожило

А на крэнках на второе катание стало хорошо :mad: , впрочем и в первый раз тоже было неплохо, только я боялся особо отжигать. Правда со временем крэнки радовать перестали.
    На шиману если меня сейчас посадить наверное всё будет плохо.
    На таймах правда тоже имею геморрой но когда я таки в них встегнусь с 10 попытки то они куда круче крэнков.

6. Chute

Chute Grammar nazi

Nodens, если Таймы туго защёлкиваются, то увеличь толщину проставки под шип на ботинке. Если слишком легко - то наоборот, уменьшить; либо изношен шип, либо увеличить усилие пружины (на тех вариантах, где есть возможность это сделать).

Nodens нравится это.
  7. Nodens

Nodens Старожило

Они не туго защёлкиваются - тяжело попасть микроскопическим выступом шипа в переднюю рамку, особенно этому мешает липучая подошва файвтенов и мощная платформа педалей. Крэнки в этом отношении демократичнее, можно хоть сверху хоть спереди хоть сзади заходить.

8. Chute

Chute Grammar nazi

Ясно. Скорее всего дело в тапках или привычке. Носок вытягиваешь вперёд, когда встёгиваешься? Если пытаться давить на шип сверху в обычном положении стопы, то попасть в шип и вщёлкнуться в него бывает действительно сложно.

9. Nodens

Nodens Старожило

вперёд это как? Вниз да, опускаю, иначе эту рамку вообще не поймать. Только педаль зараза проворачивается и всё равно не поймать.
    Эксперименты показали что нужно держать угол между тапкой и педалью градусов в 15, иначе выступ в рамку не попадает, только педаль-то проворачивается когда тапка упирается в передний край платформы и заветный угол не поймать, педаль норовит встать параллельно тапке

10. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Уже имею некоторую привычку катать на шимано контактах. Встёгиваюсь с 1-го, иногда со 2-го раза. Из проблем - иногда выстёгиваются при хопах/градусах на месте, но это решается подтягиванием пружинки из минимального положения в более жесткое или заменой шипа на тот, который тяжелее выстегнуть.
    --- добавлено: 17 июл 2013 в 23:46 ---
    незаметный пиар :ninja:

11. Chute

Chute Grammar nazi

Nodens, надо при случае попробовать защёлкнуться в твои педали, и посмотреть, как ты это делаешь сам, так будет понятнее. И Z-ки ещё попробовать, у меня в них встёгивание чётче всего.

12. ispace

ispace Новичок

Касательно того, почему не хочу продолжать экспериментировать — не могу я по максимум разгоняться во фрирайде и ДХ на контактах, понимаю, что всегда будет выстегнуться сложнее, чем просто спрыгнуть, в любой опасной ситуации :). Топталок хватает.

Всем спасибо за комментарии, педали проданы:).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей