СМАЗКА ТРОСИКА

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем madmax, 3 май 2011.

1. madmax

madmax Новичок

Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли, а если можно то как смазывать механический тросик?
    тросик как-будто ватный...

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если нормальная рубашка и нормальный тросик то нет (там уже нанесен полимер скользкий)
    если тросик и рубашка старые то туда можно залить силиконки, или смазки жидкой для цепи.

3. Данила

Данила Местный

Легче новый трос с рубашкой купить помойму 200-300р я думую найдётся

4. Kn1ght

тож вариант, правда потом будет недолгая йопля с "тросик чуть растянулся, потому что был новый, надо подкрутить крутилку на манетке".
    p.s. когда уже наконец сделают гидро переключатели за адекватные деньги?

5. Ilya

Ilya Новичок

Ну я не знаю как сейчас, но в наши старые времена брали тросик и именно густой смазки немного пальцем по всей поверхности растирали аля солидол-литол, способ неплохо работал))))) особенно если рубашки не цельные( чуть чуть совсем смазки, не шмат)

6. Leo

Leo Частый гость

я тефлоновым спреем запрыскиваю в рубашку.

7. Ilya

Ilya Новичок

ну да это тоже вариант, тока если рубашка не хорошо "загерметизирована" то жидкие смазки быстро выйдут, густые особенно внутри плетений тросика будут долго держаться

8. hedgehog

hedgehog Старожило

что такое подтянуть тросик...

9. Ilya

Ilya Новичок

а в чем будет простите йопля с подтягиванием тросика? крутилку на манетке крутанул и все дела)))))

10. Kn1ght

покрутить крутилочку на манетке :)

11. Ilya

Ilya Новичок

:sarcastic::crazy_mad:

12. hedgehog

hedgehog Старожило

вы не поняли господа,это был риторический вопрос)))))))) Илья как всегда тролит)))))
    я имел в виду,что это вовсе не проблема и это ничего не стоит))))проще новый купить комплект))

13. Ilya

Ilya Новичок

о. наконецто я добрался до этого вопроса, что это за модное блеа словечко тролить?

14. AlexZ

AlexZ Местный

я всегда когда тросик вставляю его густой смазкой немного прохожу по всей длине.
    но вот через полгода катания чую что туго переключает- вынул его а он аж шершавый в нескольких местах. выкинул, поменял и теперь нееежненько так переключает:)
    вобщем считаю что мазнуть не помешает но менять хотябы раз в полгода стоит. хотя бы только тросик. стоит копейки а масса удовольствия:)

15. AlexZ

AlexZ Местный

да еще важно чтобы небыло изломов на рубашке и самом тросе (Кэп). А то изза этого тоже может ватно переключать. Я както хомутики дико затянул и пережал рубашку:) И срез рубашки желательно чтобы был ровный.

16. hedgehog

hedgehog Старожило

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

17. Ilya

Ilya Новичок

ОООДДДААА детка, это я!!!!

18. Кирилл

Кирилл Частый гость

а кто-нибудь цельную рубашку ставил? весь этот геморрой с установкой имеет смысл?

19. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Только цельная рубашка с хорошими наконечниками и трос из нержавейки,только такой комплект работает стабильно всегда,даже зимой.

20. Ilya

Ilya Новичок

да гемороев то больше когда не цельную ставишь))) с цельной все просто

Поделиться этой страницей