Ищу плиточника

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Avern, 8 июл 2013.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Обычно у многих после всяких ремонтов остаются контакты тех или иных мастеров.
    Нужен короче нормальный плиточник.

Есть пример не нормального плиточника - положил всё ровно, но не на сплошной раствор, а буквой "Z" мазал, в итоге если сверлить - за плиткой пустота и она трескается - таких не надо :)

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Avern, сам поклади

3. Avern

Avern Человек-дерево

Нахуй, я ебанусь... мне ща ремонт делать даже не с нуля, а с минуса, и так есть чем заняться, с нуля это когда голые бетонные стены, а тут ещё ломать пол\двери и т.п.
    Если такой мастер - можешь в лёгкую заработать 10-15 штук за день :trollface:

дихлофос нравится это.
  4. Green

Green Старожило

Смотря на что класть, если там стены идеально ровные и плитка хорошая, то можно и заморочится, самому наклеить, а если на кирпич или просто ровнять надо, то нафиг.

5. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

лучше доверится профи. это в итоги и дешевле и быстрее. если посчитать сколько он времени убьёт на эту плитку-то думаю сможет в 2 раза больше заработать на своей работе чем заплатит.

6. Avern

Avern Человек-дерево

В последнем я сильно сомневаюсь, ремонт-то не вместо работы, а после :lol:
    Другой вопрос, что время - деньги, либо убить на эту плитку время (и не факт что ок сделаю) либо придётся потратиться на мастера.

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

потраться на мастера. сэкономишь время и нервы. и может немного денег.

8. Green

Green Старожило

Насчёт мастера согласен, самому что-то делать нужно только при наличии желания. Но блин, с этими мастерами, за время ремонта в двух квартирах, хоть бы кто-то сделал свою работу без косяков, всё равно следить надо.
    Если я умею и не очень лень, и работа не долгая, а главное есть желание повозиться стараюсь делать сам, но все эти факторы редко совпадают:)

Avern и дихлофос нравится это.
  9. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

вот-вот. всё кажется очень просто. но когда начинаешь сталкиваешся с кучей подводных камней!:wall:

10. AlexZ

AlexZ Местный

ты этих профи видел?:) покажи мне нормального я его в красную книгу впишу. Так как сделаешь сам (при должной прямоте рук) не сделает ни один профи. Им надо только денег получить. Им в твоей квартире не жить потом такчто пофигу. Профессионалам можно доверить чтото только если у них за спиной стоять постоянно, чтобы они и пёрнуть без присмотра не могли. А если всеравно стоишь то что бы не сделать самому?
    Друг сейчас ремонт делает ну и я смотрю да помогаю по мере возможности.Кадр приходил окно ставить. Профи, мать его. Потом заставили придти переделывать. А денег взял, будто хорошо сделал. В итоге второе окно сами ставили, и гораздо лучше чем этот профи и бесплатно.
    Покури интернет, строительные форумы, и сделай сам. Будет качественнее.
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 12:23 ---
    просто когда делаешь сам тебя эти камни беспокоят, ты эти проблемы решаешь. А те кто приходят не парятся - замажут пластилином и краской покрасят. В день когда работу принимают не отвалится - и ладно.

дихлофос нравится это.
  11. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

я в этой жизни сам всё время работаю руками. и больше всего уважаю проффесианализм и не люблю дилетантство. конечно всё что ты говоришь верно,если учесть наличие прямых рук и времени.

Green и AlexZ нравится это.
  12. Avern

Avern Человек-дерево

13. Behemot

Behemot Старожило

бред какой.
    занимался в свое время ремонтами, квартир 10 сделал(электрика). У заказчиков никаких нареканий не было. Всегда делаю свою работу так, чтобы за нее не было стыдно. Когда приходит хозяин квартиры посмотреть на работу в процессе - обычно все бросаю и устраиваю перекур. Напрягает, когда над душой стоят

Avern, если плиточник еще нужен - могу поискать

14. Green

Green Старожило

Листы гипрока к стене саморезами, просто так, без направляющих, плитку на плиточный клей.:trollface:
    Далеко не все такие, к сожалению. Кстати сложилось впечатление, что среди электриков гораздо болше адекватных специалистов. Видимо связано с тем, что тут нужно понимать, что ты делаешь. А отделкой часто занимаются те, кто вообще нихрена не умеет, лишь бы месяц простояло.

15. AlexZ

AlexZ Местный

Behemot, так, давай свои данные для красной книги:))

16. Maxxxim

Maxxxim Старожило

приходило 2 электрика с разных контор искали оборванный провод звонка, 2 дня и толку 0. Взбесили, все сделал сам за час.

С одной стороны я бы посоветовал класть плитку самому. потому как сталкивался с "мастерами своего дела". Сам попробовал в первый раз положить плитку, все ровно легло. После этого сделал в другой квартире 3 помещения, все ровно, но получилось побыстрее (руку набил). Главное это строительный уровень, прямые пальцы и терпение.
    С другой стороны если нет времени то надо нанимать человека. Нанимал на страх и риск так как у самого времени уже совсем не было. Был приятно удивлен, сделал все хорошо и ровно.
    P.S. Я жутко придирчив и скурпулезен.

Вечерком накопаю контакт, скину

17. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Avern, 921-654-91-42 Михаил (если спросит от кого узнали, то можно сказать что номер дали заказчики с Культуры 24) Удачи в ремонте ;)

Avern нравится это.
  18. Avern

Avern Человек-дерево

Ага, пасип :ok:

19. Nodens

Nodens Старожило

Не все мастера одинаково полезны

cwerj нравится это.
  20. Chute

Chute Grammar nazi

Мне лет шесть назад плитку клал "мастер-печник-профессионал" - взял прилично денег, извёл кучу нервов, всё положил очень ровно и красиво. Через 3-4 года все начало отваливаться нахрен с пола в коридоре и на кухне. Стены на кухне, ванна и туалет пока держатся… :redface:

Поделиться этой страницей