Ищу плиточника

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Обычно у многих после всяких ремонтов остаются контакты тех или иных мастеров.
Нужен короче нормальный плиточник.

Есть пример не нормального плиточника - положил всё ровно, но не на сплошной раствор, а буквой "Z" мазал, в итоге если сверлить - за плиткой пустота и она трескается - таких не надо :)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Avern, сам поклади

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Нахуй, я ебанусь... мне ща ремонт делать даже не с нуля, а с минуса, и так есть чем заняться, с нуля это когда голые бетонные стены, а тут ещё ломать пол\двери и т.п.
Если такой мастер - можешь в лёгкую заработать 10-15 штук за день :trollface:

Green

Старожило
Симпатии
336
Смотря на что класть, если там стены идеально ровные и плитка хорошая, то можно и заморочится, самому наклеить, а если на кирпич или просто ровнять надо, то нафиг.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
лучше доверится профи. это в итоги и дешевле и быстрее. если посчитать сколько он времени убьёт на эту плитку-то думаю сможет в 2 раза больше заработать на своей работе чем заплатит.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
лучше доверится профи. это в итоги и дешевле и быстрее. если посчитать сколько он времени убьёт на эту плитку-то думаю сможет в 2 раза больше заработать на своей работе чем заплатит.
В последнем я сильно сомневаюсь, ремонт-то не вместо работы, а после :lol:
Другой вопрос, что время - деньги, либо убить на эту плитку время (и не факт что ок сделаю) либо придётся потратиться на мастера.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
потраться на мастера. сэкономишь время и нервы. и может немного денег.

Green

Старожило
Симпатии
336
Насчёт мастера согласен, самому что-то делать нужно только при наличии желания. Но блин, с этими мастерами, за время ремонта в двух квартирах, хоть бы кто-то сделал свою работу без косяков, всё равно следить надо.
Если я умею и не очень лень, и работа не долгая, а главное есть желание повозиться стараюсь делать сам, но все эти факторы редко совпадают:)

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
вот-вот. всё кажется очень просто. но когда начинаешь сталкиваешся с кучей подводных камней!:wall:

AlexZ

Местный
Симпатии
121
ты этих профи видел?:) покажи мне нормального я его в красную книгу впишу. Так как сделаешь сам (при должной прямоте рук) не сделает ни один профи. Им надо только денег получить. Им в твоей квартире не жить потом такчто пофигу. Профессионалам можно доверить чтото только если у них за спиной стоять постоянно, чтобы они и пёрнуть без присмотра не могли. А если всеравно стоишь то что бы не сделать самому?
Друг сейчас ремонт делает ну и я смотрю да помогаю по мере возможности.Кадр приходил окно ставить. Профи, мать его. Потом заставили придти переделывать. А денег взял, будто хорошо сделал. В итоге второе окно сами ставили, и гораздо лучше чем этот профи и бесплатно.
Покури интернет, строительные форумы, и сделай сам. Будет качественнее.
--- добавлено: 9 июл 2013 в 12:23 ---
когда начинаешь сталкиваешся с кучей подводных камней!:wall:
просто когда делаешь сам тебя эти камни беспокоят, ты эти проблемы решаешь. А те кто приходят не парятся - замажут пластилином и краской покрасят. В день когда работу принимают не отвалится - и ладно.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
я в этой жизни сам всё время работаю руками. и больше всего уважаю проффесианализм и не люблю дилетантство. конечно всё что ты говоришь верно,если учесть наличие прямых рук и времени.

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
Профессионалам можно доверить чтото только если у них за спиной стоять постоянно, чтобы они и пёрнуть без присмотра не могли
бред какой.
занимался в свое время ремонтами, квартир 10 сделал(электрика). У заказчиков никаких нареканий не было. Всегда делаю свою работу так, чтобы за нее не было стыдно. Когда приходит хозяин квартиры посмотреть на работу в процессе - обычно все бросаю и устраиваю перекур. Напрягает, когда над душой стоят

Avern, если плиточник еще нужен - могу поискать

Green

Старожило
Симпатии
336
Мне там не жить
Листы гипрока к стене саморезами, просто так, без направляющих, плитку на плиточный клей.:trollface:
бред какой.
занимался в свое время ремонтами, квартир 10 сделал(электрика). У заказчиков никаких нареканий не было. Всегда делаю свою работу так, чтобы за нее не было стыдно.
Далеко не все такие, к сожалению. Кстати сложилось впечатление, что среди электриков гораздо болше адекватных специалистов. Видимо связано с тем, что тут нужно понимать, что ты делаешь. А отделкой часто занимаются те, кто вообще нихрена не умеет, лишь бы месяц простояло.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Кстати сложилось впечатление, что среди электриков гораздо болше адекватных специалистов.
приходило 2 электрика с разных контор искали оборванный провод звонка, 2 дня и толку 0. Взбесили, все сделал сам за час.

Нужен короче нормальный плиточник.
С одной стороны я бы посоветовал класть плитку самому. потому как сталкивался с "мастерами своего дела". Сам попробовал в первый раз положить плитку, все ровно легло. После этого сделал в другой квартире 3 помещения, все ровно, но получилось побыстрее (руку набил). Главное это строительный уровень, прямые пальцы и терпение.
С другой стороны если нет времени то надо нанимать человека. Нанимал на страх и риск так как у самого времени уже совсем не было. Был приятно удивлен, сделал все хорошо и ровно.
P.S. Я жутко придирчив и скурпулезен.

Вечерком накопаю контакт, скину

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Avern, 921-654-91-42 Михаил (если спросит от кого узнали, то можно сказать что номер дали заказчики с Культуры 24) Удачи в ремонте ;)

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Мне лет шесть назад плитку клал "мастер-печник-профессионал" - взял прилично денег, извёл кучу нервов, всё положил очень ровно и красиво. Через 3-4 года все начало отваливаться нахрен с пола в коридоре и на кухне. Стены на кухне, ванна и туалет пока держатся… :redface:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху