Замена промов в каретке SLX

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Maxxxim, 21 июн 2013.

1. Maxxxim

Maxxxim Старожило

В общем задумался поменять промы в каретке, а то ощущение что они квадратные уже. думал как у многих вынимаются и заменяются, не тут то было, подергал, постучал, не идут. Кто-нибудь имел дело с этими каретками? Промы не заменить или надо силушку приложить побольше?

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

mattnos и Maxxxim нравится это.
  3. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ой!!!!!:wtf: Вспоминается зазывалка в поезде "Кому скучно в пути - покупайте крем для рук"
    Естественно каретку лучше купить, чем вот ЭТИМ заниматься, я то думал они просто снимаются...

Спасибо за информацию!:thumbup:

4. Kn1ght

Maxxxim, если внимательно посмотреть на каретку, то там где то есть надпись "ду нот дизассамблей"

Maxxxim нравится это.
  5. Kn1ght

6. Maxxxim

Maxxxim Старожило

7. Kn1ght

8. metalmaster

metalmaster Частый гость

я менял промы, в процессе решения этого вопроса понял что:
    1) найти такие же промы сложно, а ценник на них, если японского производства - будет около 800р за штуку умножаем на 2, получаем полторы новых каретки.
    2) имел удачу найти в чиллине (давно дело было) подшипники от ксениумовской передней втулки под 20 ось стояли 250р, но они на 1мм шире, поставил, пришлось черные пластиковые заглушки немного подпилить (спилить пазик который заходит за подшипник), но эта каретка до сих пор жива, не хрустит :)
    3) вывод - заменить не сложно, но нужно найти эти подшипники, размер не помню, надо искать, где то записан.
    Могу помочь с заменой, если что, мне не сложно, правда выпрессовываю я не так пафосно как по первой ссылке)

D!m@$ter нравится это.
  9. Kn1ght

metalmaster, марка прома - 6805, но они шире как раз на тот самый мм :)
    чичас есть в АБ где то по 300ры за пару (вроде рейсфейс) и есть в ЧГ ендуровские (ценник не помню)
    но проблема в том что 1. не у всех есть выпрессовывалка 2. не у всех есть запрессовывалка :)
    3. каретка ходит в среднем 3 года. можно уж и новую купить.

10. enjoi

enjoi Старожило

Купи каретку хопе и меня потом промы.

11. томат

томат помидоркам рад!

Или эндуро

12. Horazzio

Horazzio Старожило

Разуплотнял по каретке в сезон, катая на хардтейле, посмотрим, как будет на подвесе

13. томат

томат помидоркам рад!

Вот да, шитмановские каретки дольше почему-то не живут
    --- добавлено:, 25 авг 2013 ---
    пресс фит по крайней мере

14. metalmaster

metalmaster Частый гость

странно у меня почему то каретка ходит сезон)) я наверно не умею их готовить)

15. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

На БК сейнтовская каретка стоит ~750р

16. Роман

Роман Местный

сразу из новой промы выбить (главное,пластик не сломать),промыть,забить смазкой и сезона 2 точно отходит:)
    можно ещё задрючиваться и раз в сезон их перебирать:crazy_mad:

Последнее редактирование: 25 авг 2013
  17. Denchik

Denchik Старожило

Снимаются промы с этих чашек в легкую! На подшипнике сделана конавка! и в чашке тоже! Перед тем как впихивать подшипник в чашку на него нада колечко в конавку натянуть и когда суёшь подшипник в чашку то то самое колечко сжимается а потом разжимается когда подшипник доходит до своего места! если не сильно но все тааки вдарить по подшипнику то колечко сожмется и подшипник выйдет в месте с колечком! Но если так сделать несколько раз то конавка на чашке превратится в огромный канал и подшипник не будет стопорится!

Поделиться этой страницей