Швальба, стёкла и бескамерка

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Legalaze, 18 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Дано:
    • Обод ZTR Flow EX
    • Покрышка Schwalbe Nobby Nic 2.4 SnakeSkin TrailStar Tubeless Ready (640гр?)
    • Камера Airwave DH (330гр)
    Проблема:
    • Постоянно прокалываю заднее колесо об стёкла:facepalm:

Как можно решить эту проблему, ещё и выйграв в весе?:mrgreen:

У меня пока есть два варианта:
    1. Поставить бескамерку
    2. Поставить другую покрыху с лайтовой камерой (с Larsen TT будет лучше, правда?:rolleyes:)
    Стоит ли бескамерка таких запар и спасёт ли она от стекла? Я себе уже все монтажки сломал, натягивая этот нобиник на колесо.
    Заранее извиняюсь за очередную тему про бескамерку, но нужно решить конкретную проблему.

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если порез от стекла не 1см то спасет.

3. ostsr

ostsr Местный

Если про салент забывать не будешь, то бескамерка спасет

4. _inoi

_inoi Старожило

Блин, ребят, как вы умудряетесь постоянно прокалываться?)
    Вдуваешь по 60пси небось?

Что-то я пока ни разу не пробил свои суперлайтовые швальбы, хотя точно ездил и по стёклам иногда. Может я что-то делаю не так? :crazy_mad:

Chute нравится это.
  5. томат

томат помидоркам рад!

Legalaze, может швабля просто поизносилась? :)
    Спасти от небольших проколов оно спасет, но вообще, по моему небольшому опыту, швабля бескамерно ставится геморрно. А сильно поюзанная вообще вряд ли нормально встанет.
    Ну, ничего удивительного, ноббики и на более узкие обода натянуть большая проблема :)

6. Goodwin

Goodwin Vic27

А есои лить герметик для камер?
    @дихлтфос вроде таким промышлял)
    И камеры полехще. Те же эирвейв, но не дх.
    Сам постоянно прокалываюсь.. но у меня покры экстра лайт. Хотя заметил особенность, что на 4х атмосферах реже пробиваюсь, чем на 3х)

дихлофос нравится это.
  7. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Швальба почти новая, куплена месяца 3 назад.

А тогда и смысла в нобинике бескамерном нет.. Отсюда рождается вариант поставить Larsen с лайтовой камерой с герметиком внутри. Теоретически это избавит меня от гемора и обеспечит какую-то защиту от проколов.

8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

Goodwin

да было дело. пробовал. в обычныё камеры наливал герметик. от мелких дырочек и в сухую погоду даже очень спасало. но стоит получит прокол чуток побольше и хлещет под давлением наружу дай бог. минус в том.что если всё-же прокололся.то уже заплатку поставить проблемно. и со временем герметик внутри превращается в плотную массу.которая болтается внутри колеса.ещё раз повторюсь,пробовал с обычными камерами.
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 21:32 ---
    Что-то я пока ни разу не пробил свои суперлайтовые швальбы, хотя точно ездил и по стёклам иногда. Может я что-то делаю не так? :crazy_mad:

_inoi

это ты их ещё не подстёр!дружище!у тебя всё впереди!!!!:thumbup:

9. томат

томат помидоркам рад!

Legalaze, трейлстары мягенькие, быстро уходят :)

10. Chute

Chute Grammar nazi

1- Вероятно нужно меньше качать, при высоком давлении порезы случаются заметно чаще.
    2- Смотреть на дорогу и при возможности объезжать мелкое битое бутылочное стекло (на битое автомобильное пофиг, оно кубиками).

11. John Silver

John Silver Частый гость

Были ноббики такого же размера, как у ТС. на 27 эквалайзеры без проблем одевались и на что-то средне-широкое спешилайзодовское.
    У меня что NN, что TT кололись просто постоянно, но качал я всегда около 60. Только швальбовские полуслики Supermoto (они сейчас вроде Big Apple) ни разу не проколол :)
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 22:12 ---
    А если с пивом ехать? Один глаз на банку, что бы не плескалось, второй на дорогу... как ехать?! :crazy:

12. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

а у меня вот интересно однажды получилось-резина подстёрта уже была. устал от проколов. как ты говоришь ездил и смотрел,чтоб не дай бог ни на что не наехать. а тут в темноте с банника приземлился на 2 разбитые бутылки из под шампанского. и вот что удивительно- ничего. так вот. когда покры подстёрты я так думаю надо со всей дури в них прыгать ,а не объезжать. и всё будет ок!:rofl:

mattnos и Legalaze нравится это.
  13. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Качаю 25-35 пси. Смотреть не всегда получается, ибо не видно часто. Пока решил избавить себя от гемора и беру Ларсен, несколько камер не ДХ, и кучу заплаток:)

дихлофос нравится это.
  14. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

100пси в атмосферах сколько?

15. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я так с хопа в разбитую бутылку довел пару покрышек до состояния "либо зашивать, либо выбрасывать"(порезы по 3-4см). Причем это были два разных случая и оба - заднее колесо.

16. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

я на зад стораюсь по новее ставить. ибо тоже чаще прокалываю.

17. Chute

Chute Grammar nazi

Ты не умничай, лучше в килопаскалях давление скажи… :crazy_mad:
    Короче, качай до сэга около 20% ;) , в зависимости от веса это наверное около 210 кРа будет, Швабля вроде достаточно узкая резина относительно заявленного размера.

томат нравится это.
  18. томат

томат помидоркам рад!

Да нифига. По крайней мере ноббики-то точно.

19. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Кто это умничает? В пси намного удобнее измерять, чем в атмосферах и на всех насосах есть. А как сэг измерять? Линейкой у сжатой покрыхи?:lol:

20. Chute

Chute Grammar nazi

Да пошутил я, меряй в чём удобно. Просто мне не понятно, тупой я - к европейским и нормально физическим единицам привык.
    Про сэг - полушутка, измеряй примерно, "на выпуклый морской глаз", как говорил учитель черчения у меня в школе. ;)

Nodens нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей