Вело обувь 5.10 (Five Ten)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Вело обувь 5.10 (Five Ten) Spitfire

Отличные тапки для катания, стояния и ходьбы по земле :)
Отличнейшая вентиляция и очучение педалей.
По ацфальту и камням ходить можно, но лично мне не удобно, так как слишком тонкая и мягкая подошва - начинает побаливать соединение плюсны и фалангов.

За 1.5 сезона подошва в районе тех самых фалангов стерлась до толщины 3-4мм (это вместе со стелькой, правда это ушли только шипы). При этом я ходил в них по асфальту не часто (максимум 1 раз в неделю по 3км).
IMG_20130611_105444.jpg
в общем то толщина подошвы сама по себе довольно маленькая, так что после стирания шипов там остается тооонкий слой.

Думаю следующие для города взять Freerider или Freerider IVX

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
добавил фотку подошвы в пост

в общем то толщина подошвы сама по себе довольно маленькая, так что после стирания шипов там остается тооонкий слой.
--- добавлено: 11 июн 2013 в 11:03 ---
п.с. как совсем умрут думаю разрезать подошву вдоль и посмотреть где там сколько резины.

vcancer

Частый гость
Симпатии
105
топчусь и катаю в фрирайдерах новых, брат жив, зависимости никакой

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
:facepalm:Похоже они как ред бароны старые. (подметка на вид точно такая же) внутри там должно быть немного резиновых ребер жесткости и пустота. Пока новые дейстивтельно удобные легкие и шикарно держат педаль, что посоху, что в дождь, но у меня до первых дыр насквозь в подошве даже сезона не прошло, форму они теряют еще раньше изза того, что говнокартон рвется и разваливается от влаги и в итоге получается бесформенный кожаный носок с резинкой снизу, что при цене в 2,5Круб не радует.
В итоге место легких катальных тапок заняли Сомбрио х-флоат. В комфорте несколько уступают, в вентиляции тоже. Подошва заметно жестче, но не толще и никакого картона. )) Держак на DX и топталках с толстыми шипами ни чуть не хуже (непосредственно сравнивать не могу но по крайней мере заметной разницы в держаке с теми же 510 карверами я не замечею)

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Купил 5.10 циклон и туплю: чтобы добраться до крепления шипа нужно тупо вырезать дырку по линии или я в этой жизни чего-то не понимаю?:facepalm:

я думал оно вынимаецо а оно не вынимаецо

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, ребра есть (на картонке уже видно продавлины от них)
чичас едут новые Freerider VXI

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
кстати у циклона с подошвой всё нормально, никакого картона:trollface:

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
у рэйвенов тоже всё ок

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Сань(магистр дхфр)...советую скейтерскую обувь.....гораздо больше внимания уделено стабилизации голеностопа,тостая подошва,......и я скажу по повседневному норм,.....вид и исполнение почти одно и тоже........зайди в магаз на апрашке "досок нет" дорого....че поделать .....а нога с топталок не слетала ни разу......использую щас фирму "фален",очень приятные кеды по ношению и по виду,держались у меня 2 года до армейки(зима лето пох)и после армейки рулят...

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.354
Сань(магистр дхфр)...советую скейтерскую обувь.....гораздо больше внимания уделено стабилизации голеностопа,тостая подошва,......и я скажу по повседневному норм,.....вид и исполнение почти одно и тоже........зайди в магаз на апрашке "досок нет" дорого....че поделать .....а нога с топталок не слетала ни разу......использую щас фирму "фален",очень приятные кеды по ношению и по виду,держались у меня 2 года до армейки(зима лето пох)и после армейки рулят...
это bmx бренд

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
уже едут

посмотрим что это будут за боты...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии