DHX 4.0 AIR вопрос

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Лёлик, 26 апр 2011.

1. Лёлик

Лёлик Частый гость

DHX 4.0 AIR

не нравится работа немогу настроить нормально чтоб работал или жёстко но в принципе можно пробить или мягко но очень легко пробить
    1 может не стоило лить масло 2.5 моторекс)*??
    2 недолито масло или неправильно собрал хотя глюков нету

2. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Масло в аморте должно быть, асколько мне известно, 10w. Но не уверен, так что не зарекаюсь. А вообще это косяк воздушных амортов. Они не предназначены для рубилова, ибудут даже при небольших дропах работать на весь ход. Хотя их работа во многом зависит от гео рамы. Они лучше себя чувствуют на короткоходах.

3. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

я так же склонен к тому что должна быть там 10-ка

4. kerasin

kerasin Старожило

фоксовые воздушки не рассчитаны на большеходные рамы и большую рычажность. если ваш вес больше 80кг в защите, лучше про фоксовые воздушки не думать. ну и да, 2.5 в аморт будут ололо. заливай 10ку

5. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

для прогрессивной работы нужно масло 10W и правильно подобрать уровень масла в бачке,чтоб при полном сжатии до крышки было 3-5мм

6. kerasin

kerasin Старожило

угу, и получим 3-5мм люфт в начале хода

7. Лёлик

Лёлик Частый гость

вешу не боьше 80
    да знаю что надо 10 в лить )
    лано переберу и 10 залью посмотрю как работать будет
    рама не сбольшими ходами

8. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Возможно меня неправильно поняли,имелось ввиду при полном ходе штока аморта плавающий поршень в расширительном бачке должен доходить почти до упора для максимального изменения давления в нём,этим и будет обеспечена наилучшая прогрессивность в работе аморта.
    Ещё можно немного масла залить в саму "воздушную пружину"(в камеру которая накачивается воздухом),тоже несколько увеличит прогрессию.

Поделиться этой страницей