Leatt совместимый с панцирем

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Maxxxim, 9 июн 2013.

1. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Задумался я на днях что панцирь вроде не очень защищает ключицу и болтание головы в шлеме, а падать стал чаще и нехорошо, старый стал...:) Посмотрел на сайте Леат ребятки как-то запихивают спинную часть леата под панцирь, то ли просто у них панцир совместим и они стыкуются друг с другом. Хотел узнать у местных товарищей кто-нибудь использовал леат с панцирем и какие модели подходят?

2. Horazzio

Horazzio Старожило

а Литт защищает ключицу?

3. Ruslan

Ruslan Старожило

От шлема.

4. Horazzio

Horazzio Старожило

:facepalm:

5. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Лит не защищает ключицу. Ключицу вобще ничего не защищает. Знаю что москали на IXS-CUP у дайнезы передние два звена спины тупо отрезали.

6. Horazzio

Horazzio Старожило

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если начинаешь много и не контролируемо ошибаться - значит пытаешься ехать быстрее, чем позволяют навыки. Решить эту проблему тупо увеличением количества брони на тебе - путь уже к серьезным травмам. Это разумеется не значит, что на быстрых дх трассах стульчак бесполезен, это означает всего лиш, что он не решает проблему уборок.

Chute нравится это.
  8. serj852

serj852 Синяя ладошка

мог бы просто ответить: "не гони, ёба":mrgreen:

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Она там как-то криво садилась с защитой спины. Поэтому дайнезу модифицировали ножичком.

10. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну я еще не познал Дзен контролируемых ошибок. путь к прогрессу все равно без ошибок трудно пройти. Вот и хочется развивать технику без ущерба для здоровья.
    --- добавлено: 10 июн 2013 в 11:18 ---
    ну а какже резкий удар фулом в ключицу?
    --- добавлено: 10 июн 2013 в 11:19 ---
    то есть даже если такие ребята колхозили, то вариантов мало
    --- добавлено: 10 июн 2013 в 11:20 ---
    Кстати на видео на сайте Лита я правильно понял что у них защита шеи стыкуется с их же панцирем без всяких наслоений под или над панцирем?

11. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

лит+лит идеальное сочетание. ваш кэп.:trollface:

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ты скорее не задумывался, что есть ситуации когда ты ожидаешь, что ошибешься и примерно знаешь варианты (например пытаешься найти максимальную скорость в повороте постоянно ее увеличивая и в худшем случае выбигаешь из пововорота без байка ))), а иногда ты едешь на расслабоне в 100% уверенности, участок который закатан стопицот раз и ты моежешь проехать его с закрытыми глазами и вдруг упускаешь какуюнить мелочь ...
    А технику, как говорил дядя Фаб в интервью с Джонсом, развивают катая какраз не на пределе возможностей, а заметно медленее.

13. Maxxxim

Maxxxim Старожило

да я не ношусь как угорелый. просто бывают моменты например прилетаю колесами на приземлении в выбоины неплохого размера, через руль, кусты, здравствуй дерево!
    --- добавлено: 10 июн 2013 в 13:26 ---
    кэп, мне панцирь лит ну никак, ну вообще не нравится как выглядит по построению, глядя предполагаю что сидеть будет лично на мне хреново. я смотрю в сторону IXS + leatt. IXS сидит как влитой

14. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

призовемс teufel))

15. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Так кто-нибудь вживую пробовал 2 вещи примерять?

eclipse44 нравится это.
  16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

так есть же модели Лита(ошейника) с раздвоенной хреновеной, которая на спину ложится
    эти ошейники к любому панцирю подходят

Maxxxim нравится это.
  17. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну в велосипедном разделе их не видел. они идут как ошейники для другой дисциплины?
    в принципе в лите видел сзади болтик который снимает спинную жесткую часть, я так понял это позволяет использовать панцирь. но есть одно НО. есть Литы где эта часть снимается вместе с мягкой вставкой, а есть где только откручивается жесткая часть. но при этом остается мягкая спинная часть на которой есть то ли резиновые пазы, то ли пластиковые, которые будут конкретно мешаться под спиной

18. Rithor

Rithor Старожило

Для спортбайков оно идет.Рассчитано под использование с интегралами ,а не ФФ и другую посадку. Работать-то по идее будет,но будет ли в удобно? Что характерно,для всех других дисциплин (МХ,снегоходы и даже картинг) рекомендуется версия привычной конструкции.

Нет. это просто позволяет снять "хвост",например для замены. Эта деталь должна воспринять большую часть нагрузки и сломаться в критической ситуации,спасая позвонки,а Вы хотите добровольно её снять?

Адекватного способа совместить привычные черепахи и стульчак пока нет. На литовских "бодиках" в месте прилегания брейса съемные элементы (т.е. при использовании ошейника защитные элементы черепахи удаляются). Народ периодически что-то колхозит,ПРО обычно без защиты торса катают (в эндуро часто с рюкзаками,где тоже бывает защита спины). В МХ,как я понимаю, просто одевают внешний жесткий панцирь. Сам производитель говорит,что стульчак должен плотно контактировать с телом и не гарантирует надлежащюю защиту при использовании черепах сторонних производителей.

Maxxxim нравится это.
  19. Maxxxim

Maxxxim Старожило

засада... я считаю что я уже не молодой чтобы без панциря рассекать с одним Литом, да и падения разные бывают. можно и животом, грудью прилететь. руками и еще чем угодно.

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Обычно наоборот, с возрастом количество пассивной защиты снижается. Вообще есть http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68525 который Fully Leatt Brace-compatible
    Но судя по рассуждениеям ты не доверишь свое здоровье тряпочным подушечкам. Только несгибаемый пластик ! ;)
    68525-2.jpg

Поделиться этой страницей