Go Pro 3: Silver или Black edition?

Димасик

Частый гость
Симпатии
10
очень хочу купить гоу про последнего поколения,но сильно ломаюсь по поводу того, какую выбрать.
с одной стороны, Black снимает качественнее, чем Silver. Но меня так манит цена Silver,так жалко переплачивать 4-5 косарей,чтобы купить Black...:question:
В общем, подскажите,что же все-таки выбрать. стоит ли разница в качестве съемки 4-5 косарей или лучше взять что подешевле и при этом не сильно потерять в качестве? и вообще,в чем заключается эта разница? может мне и качества Silver будет хватать :think:

Greeb

Частый гость
Симпатии
17
Конечно качества Silver (а это full hd) будет хватать. Вместе с Black в комплект входит пульт для Wi Fi управления. Вот почти и все отличия.

Димасик

Частый гость
Симпатии
10
противники Silverа утверждают, что это та же вторая гоу про, только название другое. надеюсь ,что это неправда.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Если хочешь делать слоу-моушен в фулл-хд, то нужна black, для обычного видео фулл-хд достаточно silver.

ghettoLEAFman

Частый гость
Симпатии
2
3тьи прохи-вайт и сильвер эдишн это та же гоу про 2,только в новой упаковке:)

Rithor

Старожило
Симпатии
704
3тьи прохи-вайт и сильвер эдишн это та же гоу про 2,только в новой упаковке:)
Не совсем так...Это скорее апргейженые ГоПро1(вайт) и ГоПро2(сильвер). При этом 3сильвер все же выигрывает у обычной ГоПро2. Блэк для повседневного использования? ну хер знает. :trollface:

Kefir

Частый гость
Симпатии
146
Black бери, остальное - компромиссы

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Black бери, остальное - компромиссы
а если машину, то сразу bmv z4 ?
--- добавлено: 10 июн 2013 в 23:42 ---

По поводу камеры:
с вероятность. 99.5% отснятые видосики ты будешь смотреть раз в пол года, а качества 720p/60fps для этого за глаза.
вайфай пульт - ни разу не возникло желание его приобрести (3й гопро можно управлять по вайфаю со смартфона).
По поводу слоумо - у силвера видео 720p ты сможешь замедлить видео в 3 раза (60 кадров в общем то можно легко замедлить в 3 раза без появления артефактов), у блека в 6 раз (все таки 120fps).
Но с той же вероятностью (99.5%) ты этим не будешь заниматься :mrgreen:.
Еще одно "достоинство" блека это режимы с заоблачными разрешениями видео (1440p,2.7к, 4к), нафига оно надо - не очень понятно.

По отзывам в инете блек живет от батарейки меньше чем сильвер (все такие более моШный проц).

п.с. у меня гопро2

Greeb

Частый гость
Симпатии
17
Вот Блэк ваще мало фурычит от аккума. А пультик довольно удобно, не нужно телефон доставать, коннектиться, потом его убирать...

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
владельцы блек говорят, что 1час от акума держит всего, и по этому блек брать не советуют
лучше сильвер

Симпатии
2.100
Черная от аккума живет 2 часа. Если с брелком - 1.40. Если со смартом - час.
При сливании в интернеты 1080 уже далеко не те. Качество падает. У черной в этом плане есть запас. Режим 1к на 60 фпс - збс.
Разница в 3тр думаю стоит перспективы (ну на всякий случай :))

Kefir

Частый гость
Симпатии
146
а если машину, то сразу bmv z4 ?
bmv лол
А чё z4? Гейская тачка, да и байк не влезет.

с вероятность. 99.5% отснятые видосики ты будешь смотреть раз в пол года
Но с той же вероятностью (99.5%) ты этим не будешь заниматься :mrgreen:.
Зачем вообще камеру покупать тогда?
Я все видосы смотрю, 100%. И замедления регулярно делаю. Поэтому 120 фпс - важная штука.
Даже если не редактировать видео, а просто посмотреть в замедлении, понять, что не так делаешь при катании, например.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
Черная от аккума живет 2 часа. Если с брелком - 1.40. Если со смартом - час.
Разница в 3тр думаю стоит перспективы (ну на всякий случай :))
Даже если не редактировать видео, а просто посмотреть в замедлении, понять, что не так делаешь при катании, например.

вывод - надо брать чёрную + доп аккумулятор

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а просто посмотреть в замедлении, понять, что не так делаешь при катании, например.
как показала практика в 50% случаем в момент уборки камера прекращает снимать (от удара на долю секунды отходит карточка и камера решает что ее вытащили), и видео заканчивается за 1-3 секунды до уборки. :mrgreen:

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
как показала практика в 50% случаем в момент уборки камера прекращает снимать (от удара на долю секунды отходит карточка и камера решает что ее вытащили), и видео заканчивается за 1-3 секунды до уборки. :mrgreen:
это GoPro2 такие гадости делает? :wtf:
неси её срочно по гарантии, это же экшен камера, она должна всегда снимать

у меня GoPro1, никогда таких косяков не было, снимает всегда
может потому, что карточка у меня полноразмерная SD, а не микроSD

Kefir

Частый гость
Симпатии
146
Не сталкивался с таким. Может чё в третьей намудрили, но со второй такой фигни не было.

может потому, что карточка у меня полноразмерная SD, а не микроSD
Во второй тоже фуллсайз

И да, вовсе не обязательно гопру крепить на себя. Это в том числе просто видеокамера с хорошим качеством съёмки (а фреймрейт такой ещё пойди поищи), за небольшие в общем-то деньги. Так что можно дать другу поснимать, или на дерево повесить рядом с темой, и т. д.
Вот сам себя снимал на гопру 2
View: https://vimeo.com/42938617#at=0

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
_NLine_, гопро2.
У меня при уборке строго камерой в землю (камера на шлеме) - видео оборвалось за 1 секунду до удара (при котором было сломано крепление), но все остальные уборки снимало нормально.

у Вовы Лупдога - видео где камеру прожовывает подвеска (сама камера выжила) - обрывается тоже за 1 секунду до момента.
при этом другие видосы где он прилетает камерой и ломает ее крепление нормально сняты.

п.с.
А еще в тестах еще 1й гопро она так же лажала :)
просто надо прилететь основательно во что нибудь жесткое.

вообще невозможно сделать электроконтакт без пайки вибростойким.

Kefir

Частый гость
Симпатии
146
вообще невозможно сделать электроконтакт без пайки вибростойким.
Да, но возможно программно предусмотреть кратковременную потерю контакта с картой. Видео же не напрямую пишется на карту, а буферизуется в оперативке, сжимается там итд.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования