Go Pro 3: Silver или Black edition?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Димасик, 9 июн 2013.

1. Димасик

Димасик Частый гость

очень хочу купить гоу про последнего поколения,но сильно ломаюсь по поводу того, какую выбрать.
    с одной стороны, Black снимает качественнее, чем Silver. Но меня так манит цена Silver,так жалко переплачивать 4-5 косарей,чтобы купить Black...:question:
    В общем, подскажите,что же все-таки выбрать. стоит ли разница в качестве съемки 4-5 косарей или лучше взять что подешевле и при этом не сильно потерять в качестве? и вообще,в чем заключается эта разница? может мне и качества Silver будет хватать :think:

2. Greeb

Greeb Частый гость

Конечно качества Silver (а это full hd) будет хватать. Вместе с Black в комплект входит пульт для Wi Fi управления. Вот почти и все отличия.

3. Димасик

Димасик Частый гость

противники Silverа утверждают, что это та же вторая гоу про, только название другое. надеюсь ,что это неправда.

4. _inoi

_inoi Старожило

Если хочешь делать слоу-моушен в фулл-хд, то нужна black, для обычного видео фулл-хд достаточно silver.

5. ghettoLEAFman

ghettoLEAFman Частый гость

3тьи прохи-вайт и сильвер эдишн это та же гоу про 2,только в новой упаковке:)

6. Rithor

Rithor Старожило

Не совсем так...Это скорее апргейженые ГоПро1(вайт) и ГоПро2(сильвер). При этом 3сильвер все же выигрывает у обычной ГоПро2. Блэк для повседневного использования? ну хер знает. :trollface:

7. Kefir

Kefir Частый гость

Black бери, остальное - компромиссы

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а если машину, то сразу bmv z4 ?
    --- добавлено: 10 июн 2013 в 23:42 ---

По поводу камеры:
    с вероятность. 99.5% отснятые видосики ты будешь смотреть раз в пол года, а качества 720p/60fps для этого за глаза.
    вайфай пульт - ни разу не возникло желание его приобрести (3й гопро можно управлять по вайфаю со смартфона).
    По поводу слоумо - у силвера видео 720p ты сможешь замедлить видео в 3 раза (60 кадров в общем то можно легко замедлить в 3 раза без появления артефактов), у блека в 6 раз (все таки 120fps).
    Но с той же вероятностью (99.5%) ты этим не будешь заниматься :mrgreen:.
    Еще одно "достоинство" блека это режимы с заоблачными разрешениями видео (1440p,2.7к, 4к), нафига оно надо - не очень понятно.

По отзывам в инете блек живет от батарейки меньше чем сильвер (все такие более моШный проц).

п.с. у меня гопро2

Maxxxim и Rithor нравится это.
  9. Greeb

Greeb Частый гость

Вот Блэк ваще мало фурычит от аккума. А пультик довольно удобно, не нужно телефон доставать, коннектиться, потом его убирать...

10. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

владельцы блек говорят, что 1час от акума держит всего, и по этому блек брать не советуют
    лучше сильвер

11. Goodwin

Goodwin Vic27

Черная от аккума живет 2 часа. Если с брелком - 1.40. Если со смартом - час.
    При сливании в интернеты 1080 уже далеко не те. Качество падает. У черной в этом плане есть запас. Режим 1к на 60 фпс - збс.
    Разница в 3тр думаю стоит перспективы (ну на всякий случай :))

12. ponk

ponk Старожило

не понял про запас
    в инете то ролик с сильвер и блек обрежется до одинаковых показателей битрейта и разницы не будет

13. Kefir

Kefir Частый гость

bmv лол
    А чё z4? Гейская тачка, да и байк не влезет.

Зачем вообще камеру покупать тогда?
    Я все видосы смотрю, 100%. И замедления регулярно делаю. Поэтому 120 фпс - важная штука.
    Даже если не редактировать видео, а просто посмотреть в замедлении, понять, что не так делаешь при катании, например.

14. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

вывод - надо брать чёрную + доп аккумулятор

15. Kn1ght

как показала практика в 50% случаем в момент уборки камера прекращает снимать (от удара на долю секунды отходит карточка и камера решает что ее вытащили), и видео заканчивается за 1-3 секунды до уборки. :mrgreen:

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

это GoPro2 такие гадости делает? :wtf:
    неси её срочно по гарантии, это же экшен камера, она должна всегда снимать

у меня GoPro1, никогда таких косяков не было, снимает всегда
    может потому, что карточка у меня полноразмерная SD, а не микроSD

17. Kefir

Kefir Частый гость

Не сталкивался с таким. Может чё в третьей намудрили, но со второй такой фигни не было.

Во второй тоже фуллсайз

И да, вовсе не обязательно гопру крепить на себя. Это в том числе просто видеокамера с хорошим качеством съёмки (а фреймрейт такой ещё пойди поищи), за небольшие в общем-то деньги. Так что можно дать другу поснимать, или на дерево повесить рядом с темой, и т. д.
    Вот сам себя снимал на гопру 2
    View: https://vimeo.com/42938617#at=0

18. Kn1ght

_NLine_, гопро2.
    У меня при уборке строго камерой в землю (камера на шлеме) - видео оборвалось за 1 секунду до удара (при котором было сломано крепление), но все остальные уборки снимало нормально.

у Вовы Лупдога - видео где камеру прожовывает подвеска (сама камера выжила) - обрывается тоже за 1 секунду до момента.
    при этом другие видосы где он прилетает камерой и ломает ее крепление нормально сняты.

п.с.
    А еще в тестах еще 1й гопро она так же лажала :)
    просто надо прилететь основательно во что нибудь жесткое.

вообще невозможно сделать электроконтакт без пайки вибростойким.

19. Kefir

Kefir Частый гость

Да, но возможно программно предусмотреть кратковременную потерю контакта с картой. Видео же не напрямую пишется на карту, а буферизуется в оперативке, сжимается там итд.

ponk нравится это.
  20. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

Моё имхо как владельца хиро 3 блэк :trollface:

Maxxxim, elf665, Legalaze и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей