Рулевые Cane Creek 10

Тема в разделе "Управление", создана пользователем Ruslan, 2 июн 2013.

1. Ruslan

Ruslan Старожило

Если кратко, то не покупайте этот ужас даже за 100 рублей.

История такая.

Нужна была рулевая в стакан ZS 44 под конусный шток. Вариантов было 2: низ Cane Creek 40 + верх Cane Creek 10 или низ тот же, но верх от FSA Orbit Z. Решил, что Cane Creek всяко будет покачественнее, взял первый вариант. Особо не рассматривал, в ЧГ всё запрессовали.

Собрал байк, покатался неделю-полторы в лайт-режиме (город + Шувалик). Верх рулевой начал люфтить. При затяжении якоря руль стал еле крутится, да и люфт всё равно оставался. Чтобы поджать компрессионной кольцо даже засовывал над ним проставки на шток. Не помогало.

В результате осенило, что я не вижу внешней части чашки. Её просто не было. Как оказалось, сама эта чашка сделана из пластика, и внешнюю часть я просто оторвал. Что подтвердило разглядывание новой в магазине.

Установил верх от FSA Orbit Z, так проблема и решилась.

В голове всё крутится риторический вопрос. Как можно продавать полрулевой, где чашка, компрессионное кольцо и крышка якоря выполнены из пластика, стоит столько же, как и целая рулевая от FSA полностью из алюминия?..

Кстати, 40-ая версия этих минусов лишена, но она ещё дороже.

Matrix_My_RIP и дихлофос нравится это.
  2. Horazzio

Horazzio Старожило

40 збс, советую и одобряю, а в 10тке ещё и промы люфтящие изначально. В аб держал в руках обе, 10 сразу не понравилась, вся какая-то шатающаяся :thumbdown:

3. Maxxxim

Maxxxim Старожило

на маркетинг надейся а сам не плошай)) каждую детальку надо в ручках повертеть да прикинуть в голове тех. пригодность

Matrix_My_RIP, дихлофос и Ruslan нравится это.
  4. _inoi

_inoi Старожило

Если подробно, то имею данную рулевую, которая служит уже второй год. ;) Из пластика кольцо на шток и компрессионное кольцо. Чашки алюминиевые. Я вообще не представляю, как чашки могут быть пластиковые? Промы за всё это время не люфтят ни на мм.
    Если у тебя чашка действительно пластикавая, то вывод такой: есть разные версии СС-10, и говно не все, а с пластиковыми чашками (полуинтегрированные, как я понимаю?). Другие же десятки, в свою очередь весьма збс.

5. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

6. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Когда выбирал рулевую, слова, что 10 из пластмассы отмели ее напрочь. 40ой доволен полностью. Сейчас переход на таперку, только 40 и рассматриваю на низ

7. Rithor

Rithor Старожило

_inoi, ты не сравнивал с 40 :trollface: . На самом деле в конкретно твоей рулевой почти сразу раскололась крышка (от обычного выбирания люфтов). Есть подозрение,что в определенных обстоятельствах может так же погибнуть компрессионное кольцо.

8. Chute

Chute Grammar nazi

Как раз недавно купил верхнюю часть 10 серии (под 44 мм) и нижнюю (56 /40 мм) 110 серии - интересно будет посмотреть на свою практику его применения.
    В общем к пластмассе у меня нормальное отношение, а вот промы в рулевой нелюблю ;)
    Незатянутый пром от 10 серии действительно сильно болтается, а от 110 весьма тугой и стремится сам провернуться относительно чашек.

9. Nodens

Nodens Старожило

при мне кто-то в Токсово сломал эту дурацкую рулевую. Пластик аннигилировал и угол рулевой стал как у мондракера. До этого я вообще не знал что рулевую можно тупо сломать.

Поделиться этой страницей