Specialized Demo Carbon в разрезе (много фото)

жОлтый слОн

Частый гость
Симпатии
84
Я недолго сомневался, в какой форум выложить. :rolleyes: Это не совсем отзыв, точнее совсем не отзыв, так что модераторы: переносите на правильное место, если что.

Недавно гонщик Specialized Russia Денис Кабанен ездил на Чемпионат Европы по кросс-кантри марафонам. Заодно он посетил европейский офис Specialized и узнал там много интересного. Подробный рассказ скоро будет на twentysix, а пока у Денис опубликовал в своём блоге кое что интересное и для нас.

Фотографии карбоновой рамы Demo в разрезе:

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Наебка, я вижу там кусок стеклопластика! И вобще белые слои вокруг каретки это по ходу стеклопластик.
:bad:
Не карбон, не карбон :sarcastic:

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Стеклопластик это стеклоткань залитая смолой. В данном случае это именно стеклопластик.
Местами углепластик, местами стеклопластик. Вот такая рама.
В принципе может быть и кевларом. Но тогда не логично. Кевлар хорошо работает на удар, должен быть в верхних слоях.
Или вобще самым верхним.

Думаю это все же стекло, в качестве наполнителя.

mattnos

Старожило
Симпатии
368
а разве это плохо?я думаю его добавили не с бухты-барахты.к тому же при должной адгезии склеиваемые детали становятся единым целым!поругайте меня в случае клеветы.

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Это не плохо. Просто тогда надо заявлять, что это не цельно карбоновый велосипед :lol:.

Часто в автотюнинге деталь делается из стеклопластика и только верхний слой из карбо волокна.
Что по сути глупо и чисто понт, не хотелось бы такое видеть в вело индустрии.
Карбо лучше поглубже внутрь прятать, там он лучше всего работает.

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Раптор, таки вы определитесь куда Спешам карбон пихать, внутрь или в наружу?)))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху