Отзывы по защитным шортам.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Ребят, есть у кого какие отзывы по вот таким и подобным шортам со вставками?

Интересуют отзывы и по защите при всяких кривых падениях (копчик, верх тазовых костей и т.д.), и по удобству ношения.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
одно время ездил,нов других. копчика там небыло.а бёдра и часть жо защищали хорошо. только в городе в них полюбому неудобно катать. только ноги выламывать.жарко и неудобно. другое дело в горах,где они действительно необходимы.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
у меня недорогие JetSport с пластиковыми вставками на бедрах, копчике и мягкими вставками на седалищьных костях. На сноуборде летал задницей в разнообразных углах, на байке боком. Работают хорошо :)

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Kn1ght, они есть в продаже сейчас? Глянуть бы.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Kn1ght, они есть в продаже сейчас? Глянуть бы.
хз где оно чичас продается (брал года 4 назад для доски)
выглядит вот так:
http://jetsport.ru/index.php/Защитное-снаряжение/Защитные-шорты/garden_flypage.tpl.html

на бедрах листы пластика+пена, копчик - лист пластика+пена, седалишьные кости - просто пена.

п.с. есть раздел "диллеры" http://jetsport.ru/index.php/Статьи/2011-11-03-18-11-28.html

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Вид у них конечно..:facepalm:
Под велоштаны/шорты лезут нормально?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Вид у них конечно..:facepalm:
Под велоштаны/шорты лезут нормально?
да вид как и все остальные (есть у меня и шорты UFO, выгледят примерно так же)
под шорты - если шорты не в облипку то влезут.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
А с защитой спины подобные шорты нормально дружат? Или с длинной не очень?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А с защитой спины подобные шорты нормально дружат? Или с длинной не очень?
длинная накладывается на защиту копчика и может быть в некоторых ситуациях неудобно

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
И мотоботы потом ещё натянуть... :facepalm:
ну кстати ты зря так критичен. когда прилетаешь на неровную поверхность состоящую из камней размером примерно 5-20см бедром и едешь по ней на нем же (бедре) то шорты очень приятны отсутствием в последствии синего оттенка выше упомянутого бедра :)

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Я критичен в силу отсутствия у нас мест, где это будет разумных.
--- добавлено: 25 май 2013 в 02:32 ---
Горы - да. Но не "горы".

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Я критичен в силу отсутствия у нас мест, где это будет разумных.
--- добавлено: 25 май 2013 в 02:32 ---
Горы - да. Но не "горы".
у нас нафиг ненужны

а хотя.. на доске/лыжах на перилках пригодятся :lol:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
У меня есть Дайнезовские, одеваю довольно редко, только когда ожидаю рубилово по склону с камнями (а такие чего-то перестали мне встречаться ;) )
Мягкая защита верха тазовых костей встречается и на штанах, штука полезная. Возможно и в шортах каких-нибудь бывает.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Chute, дайнезовские не такие случаем?

Вот это на кочке за 500 рэ продают и оно не продаётся, оно что такое говно? :crazy_mad:
А если серьёзно то вижу охрененные пластины для защиты середины бёдер которые и так защищены мышцами а вот чем оно защищает от хищного оскала камней таз, копчик и торчащие из таза вбок мослы не очень понятно.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
видел такую зимой у горнолыжников-спортсменов. эта вроде модель зимней защиты, предназначена одевать под спусковик, им лямки необходимы чтобы она плотно хорошо сидела и не съезжала.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
оно хоть спасёт от синдрома Седрика если на незнакомой трассе улететь в незнакомые кусты и насадиться на незнакомый камень?
Тратить многаденег на редко используемую весч жаба душит - у нас то все камни знакомые и траектории падения в кусты пристреляны.
--- добавлено: 21 авг 2013 в 23:22 ---
Вообще мне эти бронетруселя напоминают жопу от этого олдскульного комбеза

Последнее редактирование модератором:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Nodens, у меня светло-серые Дайнезы, похожие на нижнее фото, покупал давно.
Защиты копчика там нет (хотя другая модель была с ней, но она вроде была зимняя, бордическая, решил, что сидеть и крутить будет неудобно).
Защита середины бедёр иногда бывает тоже сильно полезна, собственно после подобного приложения, когда нога не разгибалась, я их и купил. ;)
Боковые кости таза там тоже прикрываются. В длинных штанах такая защита (мягкая) тоже есть, когда одеваю их вместе, то защиту от штанов отстёгиваю.
Полужопия не защищают, поэтому там уже все рваные ;)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования