Отзывы по защитным шортам.

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем _inoi, 24 май 2013.

1. _inoi

_inoi Старожило

Ребят, есть у кого какие отзывы по вот таким и подобным шортам со вставками?

Интересуют отзывы и по защите при всяких кривых падениях (копчик, верх тазовых костей и т.д.), и по удобству ношения.

2. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

одно время ездил,нов других. копчика там небыло.а бёдра и часть жо защищали хорошо. только в городе в них полюбому неудобно катать. только ноги выламывать.жарко и неудобно. другое дело в горах,где они действительно необходимы.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

у меня недорогие JetSport с пластиковыми вставками на бедрах, копчике и мягкими вставками на седалищьных костях. На сноуборде летал задницей в разнообразных углах, на байке боком. Работают хорошо :)

4. _inoi

_inoi Старожило

Kn1ght, они есть в продаже сейчас? Глянуть бы.

5. Kn1ght

хз где оно чичас продается (брал года 4 назад для доски)
    выглядит вот так:
    http://jetsport.ru/index.php/Защитное-снаряжение/Защитные-шорты/garden_flypage.tpl.html

на бедрах листы пластика+пена, копчик - лист пластика+пена, седалишьные кости - просто пена.

п.с. есть раздел "диллеры" http://jetsport.ru/index.php/Статьи/2011-11-03-18-11-28.html

mattnos нравится это.
  6. _inoi

_inoi Старожило

Вид у них конечно..:facepalm:
    Под велоштаны/шорты лезут нормально?

7. Kn1ght

да вид как и все остальные (есть у меня и шорты UFO, выгледят примерно так же)
    под шорты - если шорты не в облипку то влезут.

8. _inoi

_inoi Старожило

А с защитой спины подобные шорты нормально дружат? Или с длинной не очень?

9. Kn1ght

длинная накладывается на защиту копчика и может быть в некоторых ситуациях неудобно

10. Ruslan

Ruslan Старожило

И мотоботы потом ещё натянуть... :facepalm:

11. Kn1ght

ну кстати ты зря так критичен. когда прилетаешь на неровную поверхность состоящую из камней размером примерно 5-20см бедром и едешь по ней на нем же (бедре) то шорты очень приятны отсутствием в последствии синего оттенка выше упомянутого бедра :)

12. Ruslan

Ruslan Старожило

Я критичен в силу отсутствия у нас мест, где это будет разумных.
    --- добавлено: 25 май 2013 в 02:32 ---
    Горы - да. Но не "горы".

13. Kn1ght

у нас нафиг ненужны

а хотя.. на доске/лыжах на перилках пригодятся :lol:

14. Chute

Chute Grammar nazi

У меня есть Дайнезовские, одеваю довольно редко, только когда ожидаю рубилово по склону с камнями (а такие чего-то перестали мне встречаться ;) )
    Мягкая защита верха тазовых костей встречается и на штанах, штука полезная. Возможно и в шортах каких-нибудь бывает.

15. Maxxxim

Maxxxim Старожило

и не только...если например зимой в Орехово в пролеске "оступиться" и с тропинки в елку лететь :)

16. Nodens

Nodens Старожило

Chute, дайнезовские не такие случаем?
    Вот это на кочке за 500 рэ продают и оно не продаётся, оно что такое говно? :crazy_mad:
    А если серьёзно то вижу охрененные пластины для защиты середины бёдер которые и так защищены мышцами а вот чем оно защищает от хищного оскала камней таз, копчик и торчащие из таза вбок мослы не очень понятно.

17. Maxxxim

Maxxxim Старожило

видел такую зимой у горнолыжников-спортсменов. эта вроде модель зимней защиты, предназначена одевать под спусковик, им лямки необходимы чтобы она плотно хорошо сидела и не съезжала.

18. Nodens

Nodens Старожило

оно хоть спасёт от синдрома Седрика если на незнакомой трассе улететь в незнакомые кусты и насадиться на незнакомый камень?
    Тратить многаденег на редко используемую весч жаба душит - у нас то все камни знакомые и траектории падения в кусты пристреляны.
    --- добавлено: 21 авг 2013 в 23:22 ---
    Вообще мне эти бронетруселя напоминают жопу от этого олдскульного комбеза

Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  19. Chute

Chute Grammar nazi

Nodens, у меня светло-серые Дайнезы, похожие на нижнее фото, покупал давно.
    Защиты копчика там нет (хотя другая модель была с ней, но она вроде была зимняя, бордическая, решил, что сидеть и крутить будет неудобно).
    Защита середины бедёр иногда бывает тоже сильно полезна, собственно после подобного приложения, когда нога не разгибалась, я их и купил. ;)
    Боковые кости таза там тоже прикрываются. В длинных штанах такая защита (мягкая) тоже есть, когда одеваю их вместе, то защиту от штанов отстёгиваю.
    Полужопия не защищают, поэтому там уже все рваные ;)

Nodens нравится это.

Поделиться этой страницей