Реабилитация после перелома плеча

Burg

Частый гость
Симпатии
58
Собственно, случился перелом верхнего бугорка плечевой кости, без смещения.
26го уже будут выписывать и начнётся реабилитация. Кто может подсказать хорошие упражнения для разработки плеча - хочется вернутся к катанию как можно быстрее :)

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Поправляйся райдер...лучше погуглить и поискать на тему(восстановление плеча после перелома,что бы вернуть большие нагрузки)...я думаю,здесь много грамотных парней,но навряд ли информация будет исчерповающей.

Burg

Частый гость
Симпатии
58
Поправляйся райдер...лучше погуглить и поискать на тему(восстановление плеча после перелома,что бы вернуть большие нагрузки)...я думаю,здесь много грамотных парней,но навряд ли информация будет исчерповающей.
яб не спрашивал если бы нашёл) Длительное сидение на русских форумах научилось с начало гуглить, а потом спрашивать)

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
яб не спрашивал если бы нашёл) Длительное сидение на русских форумах научилось с начало гуглить, а потом спрашивать)
Ну тогда наверное напрямую у доктора спросить...он то точно знает)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.255
Собственно, случился перелом верхнего бугорка плечевой кости, без смещения.
26го уже будут выписывать и начнётся реабилитация. Кто может подсказать хорошие упражнения для разработки плеча - хочется вернутся к катанию как можно быстрее :)
Ну в теории тебя должны направить на "лечебную физкультуру". Что никак не исключает катать в режиме ближе к цц. Без фанатизма в плане усилий, а количественно чем больше тем лучше ибо ускорение обмена веществ в целом ускорит восстановление.

Top Rider

Частый гость
Симпатии
38
При переломах нельзя сразу нагружать кости, когда тебя выпишут они только схватятся более менее нормально, двигать рукой и разрабатывать плечо ты сможешь, а катать на велосипеде, нагружая при этом кость не стоит. Можешь покатать с одной рукой, но ты сильно рискуешь получить повторный перелом при небольшой нагрузке. Лучше подождать месяца 4-6, чтобы мозоль костная укрепилась. Плюс физиотерапия после снятия повязки.

Burg

Частый гость
Симпатии
58
мда..вообщем поматрасить с камрадами отменяется..буду ждать приёма врача..

з.ы. интернеты зло..такие страсти-мордасти пишут..

Симпатии
2.100
Burg,лечащий врач, при выписке, даст рекомендации. лучше их и придерживайся. повторный перелом хреновая штука.
можешь прямо у него про покатушки и спросить. поскольку с 95% вероятностью тебя направят на леч.физ-ру и физиотерапию, то катать кк думаю можно будет. все таки сустав надо разрабатывать, но постепенно. только не злоупотреблять, до болевого порога дело не доводить. ну и стяжка думаю не помешает.
удачного восстановления.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху