Закрыто Дёртовый велик на алю раме с вертикальными дропаутами

Тема в разделе "Хардтейлы", создана пользователем grandmothers, 18 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grandmothers

grandmothers Иногда заходит

Главное - алюминий, вертикальные дропауты, колёса 26", рама не меньше М 16". Цена - до 18000.

2. zloylol

zloylol Старожило

дерт и мультиспид как то не особо сочетаются... )

3. _inoi

_inoi Старожило

По-моему гораздо меньше сочетаются дёрт и рама "не меньше 16". Т.е. 18 будет в самый раз? :crazy_mad: :facepalm:

zloylol нравится это.
  4. grandmothers

Возможно всё это звучит глупо. По-настоящему, мне нужен велик, на котором можно будет быстро ездить, и который не развалится от прыжков. Буду признателен за советы

5. _inoi

_inoi Старожило

Так бы сразу и написал)
    Учитывая твои требования и ценовую категорию, предположу, что идеальным вариантом для тебя будет Shooter 16ой ростовки с в меру длинным подседелом и вилкой на 20ой оси. По весу в данном ценнике сильно расчитывать не приходится, потому смотри только на вес ободов и покрых - он главный в велосипеде для быстрой езды. Система пока любая, только не под квадрат. Втулки желательно на промах. Вилка в идеале что-нибудь из старых мурз, что впишется в бюджет.
    Также шутер можно заменить аналогичными юмф харди и прочими подобными.

6. zloylol

zloylol Старожило

Шутер не лучший вариант, если быстро ездить и не развалиться от прыжков... хотя за 18000 особо выбирать не приходится, но все же. Вилку абсолютно не обязательно под 20 ось, все таки судя по всему это его первый вел и адово жечь он не будет.

По теме - купи дешевый комплит(тысяч за 10-15), затем пересобирай под свои потребности. Мультиспид конечно не плох, но быстрый вел, который не развалится от прыжков, можно и на СинглСпиде(СС) собрать, главное правильное соотношение(что-то типо 2.15-2.4). А на оставшиеся деньги купи какую-никакую защиту, это все же спорт связаный с некоторым риском и травмами.

7. _inoi

_inoi Старожило

Я катал на нём, причём с теми же требованиями и бюджетом) Так что я знаю, что советую ;)

8. zloylol

zloylol Старожило

я много на чем катал, под эти требования можно собрать овер9000 байков в данный бюджет. Как ни как в горизонтальные дропауты тоже можно вставить петух.
    и я просто не дописал сообщение)

9. grandmothers

Спасибо, тоже о шутере думаю. Только нигде не могу найти 16 ростовки, все 14.

10. _inoi

_inoi Старожило

Ну а вообще, к моим рекомендациям надо бы добавить, что через некоторое время тебе всё-равно захочется раму пониже, а потому можно сделать сразу очень удобный вариант - выбрать раму 14ой ростовки (а их выбор для этого дела горааздо шире) и поставить подседел 35см. Всё равно через некоторое время будешь вкручивать в основном стоя, а садится лишь 10-20% поездки :).

11. grandmothers

Тогда совсем обидно - столько шутеров уже из-под носа ушло хороших с 14й рамой. А кроме шутера что ещё? Про норко слышал, Рампейджи, Маники, Сасквотчи. А других фирм? И ещё, может всё-таки сразу взять или собрать сингл на хромолевой раме? Мне хочется использовать велосипед ещё и как средство передвижения, скажем, по 20-30 км ездить. На сингле это осуществимо?

12. _inoi

_inoi Старожило

На сингле это осуществимо, но без удовольствия от поездки (длительной). Так что я бы советовал всё-таки барабан, а лучше минибарабан и 3-4 звезды.
    Перечисленные норки - отличные рамы, сам сейчас маник собираю) Но у них геометрия под 160ые вилки, а такая не впишется в бюджет, да и ни для дёртов, ни для поездок не нужна..
    А так вообще более-менее универсальных рам много, надо повспоминать.

13. grandmothers

А какие звёзды лучше ставить, и вперёд, и назад? На обычный барабан.

14. zloylol

zloylol Старожило

20-30 км проежается на любом веле. я на своем 28 на 16 40км наматывал за пару часов. вопрос лишь в физической подготовке и состояние вела.
    норко не подходит, они под 150-160мм вилки. из норок ищи 125, хавок, может 4хан...

15. _inoi

_inoi Старожило

Зависит от силы ног и манеры езды. Я мне хорошо ездится на соотношении 36(37)/16 в обычном режиме и 36(37)/10 для быстрой езды.

Вот, кстати: http://www.dhfr.ru/forum/threads/12228/#post-180298
    За такие деньги я бы на твоём месте взял этот наборчик, а потом уже думал дальше :). Петух на него тоже можно поставить. Если ещё есть - звони прям щас)

16. Behemot

Behemot Старожило

у меня 34/16(или 17, не помню, лень идти смотреть)
    ~15 км до работы утром и после работы вечером было приятным отдыхом и не на много отличалось по времени от поездки на метро

17. _inoi

_inoi Старожило

Но я по ходу гонщег какой-то, судя по другим байкам и отзывам :crazy_mad:.

18. grandmothers

19. _inoi

_inoi Старожило

В принципе, весьма неплохой вариант, если ещё немного сторговать до 15 и если вилка без косяков.
    Насчёт передач сложно сказать точно, надо пробовать конкретный байк. Тут ещё и от наката зависит не мало.
    --- добавлено: 18 май 2013 в 23:41 ---
    Вообще, отличный вариант был тут - http://www.dhfr.ru/forum/threads/13664. Что-то подобное и ищи, только не сингл. Вот подходящую 125 уже нашёл сам))

20. grandmothers

Ну, главное, понять, сколько вперёд ставить, кассеты всё равно примерно одинаковые, а самую маленькую хочу 11, если меньше на барабан не налезет. Потому что на своём КК до этого катал на 42-11, и "хотелось и моглось" ещё быстрее

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей