Хруст в узлах с подшипниками

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Horazzio, 14 май 2013.

1. Horazzio

Horazzio Старожило

Вобщем пришлось покататься без наушников, и в один момент я обратил внимание на неприятный хруст. Появляется он когда крутишь педали стоя, откуда он идёт - не понятно, то ли из каретки, то ли из рулевой. В ноги он не отдаётся. При разборке рулевой косяков не обнаружено - промы крутятся ровно, люфтов нет, после закладки туда густой смазки ситуация не изменилась. При баниках и тд звуков нет, только при крутке стоя, особенно в горку. Каретку разобрать проблематично, но она признаков смерти так же не подаёт.
    Подскажите, чем это может быть вызвано ещё, и насколько реально найти в Питере промы для кейнкриг 40? Может ли хруст быть связан с домашней установкой рулевой? Ранее его не было. :facepalm:
    Спасибо за внимание :redface:

2. Mavic

Mavic Старожило

В педалях\шатунах проблема может быть. Еще проверь затяжку болтов крепления звезды к шатуну. (Но в случае с болтами крепления звезды у меня были щелчки,а не хруст, когда стоя втапливать начинал)

3. Horazzio

Horazzio Старожило

Бонки докручены, педали новые.

4. Mavic

Mavic Старожило

Если бы у тебя были проблемы с рулевой, промами в ней, то хруст был бы всегда, при любом наезде на препятствие\ езде по неровностям, не зависимо от того едешь стоя или сидишь на седле, даже свесив ноги с педалей. Вполне вероятно, что каретка дала о себе знать...
    --- добавлено: 14 май 2013 в 02:19 ---
    А в шатунах стальной вставки с резьбой под педали нет?

5. Horazzio

Horazzio Старожило

6. _inoi

_inoi Старожило

Horazzio, разбирай каретку, 80%, что это она. Да и что с холотеч-2 может быть проблематичного в разборке?)
    --- добавлено: 14 май 2013 в 04:43 ---
    Или ты про "разобрать сами подшипники" в ней?

7. DanCe

DanCe Старожило

вот тоже заметил аналогичное щёлканье при педоляже. может это моя стараяцепь о старую зведу задевает?)

8. A-GanG

A-GanG Местный

каретка неприятно хрустела-пощелкивала под нагрузкой : оказалось лопнула пластиковая проставка-колечко под чашкой, заменил на целое - и всё ОК!
    (при этом каретка нормально затягивалась и отлично работала на холостом ходу, еле заметил полоску трещины на кольце)

9. Horazzio

Horazzio Старожило

Проставки целы, а каретка деоровская, при попытке разбора - трескается

10. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ещё может переклюк издавать такое похрустывание- если питух чуток погнут,но не настолько чтоб неработал.или стоит чуток в стороне от нужной звезды на кассете.

11. Horazzio

Horazzio Старожило

С петухом всё ок, да и его сложно погнуть у меня

12. wodyanoi

wodyanoi Частый гость

привет всем, аналогичное явление с кэйнкриг 10 и кареткой юнайтэд (вмх система)причём до этого стояло всё из стали и хруста не было,стальные чаши с насыпной рулевой, стальные чашки каретки с промами и фиксирующим кольцом, рулевая реально похрустывает. я так понимаю это сталь о алюминий притирается так...

13. DanCe

DanCe Старожило

хруст усилился, теперь слышно при педаляже по асфальту. звук доносится из каретки, но она не люфтит :question:

14. Boва Slide

Boва Slide колхозник

кто на подвесах предлагаю посмотреть втулки крепления амморта....именно они на 70% хрустят....если хард то хрустят шатуны на валу системы(даже если не люфтят)смажте его(вал) тряпочкой(без фанатизма,чисто протереть) с вд 40 или другим маслом что под руки попадется,такое бывает..
    --- добавлено: 21 май 2013 в 21:07 ---
    про рулевую......посмотри райдер на промы своя,и да прикоснись своим перстом на коронки ихняя,прокрути вожделея вокруг оси,...да не почувствуй ты утыкания и неплавного хождения,ибо даже заморския промы допукают растачивания шарами качения своего обода бреннного

AlexZ и DanCe нравится это.
  15. DanCe

DanCe Старожило

осталось раздобыть съёмник болта на сейнтах...

16. Boва Slide

Boва Slide колхозник

щееет!! сколько я раз читал про "съемник на сэйнтах" наверно только господь знает.....русская смекалка поможет,ну при желании конечно.....

17. DanCe

DanCe Старожило

я уже раздраконил слегка болт своей русской смекалкой)

Boва Slide нравится это.
  18. Chute

Chute Grammar nazi

DanCe, сначала болты на левом шатуне нужно полностью отпустить, иначе стяжной болтик не открутится. И как его нужно правильно закручивать - уже неоднократно писал ;)

19. DanCe

DanCe Старожило

фак) а я забыл открутить и сломал напильник об болт))))

20. Horazzio

Horazzio Старожило

DanCe, давай завтра в суо, будет тебе съемник. Кстати я свою проблему решил - оказалось вынос был плохо затянут.

Поделиться этой страницей