Mondraker Summum

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Ну, что сказать о моей раме?
В принципе, при size M, она мне удобна, и как ни странно, при базе 1230мм)
В воздухе ведет себя, как бы сказать, немного странно, но в тоже время прикольно!
Если сравнивать с тем, что у меня было до суммума, все рамы... унылое, неповоротливое, тупоугольное, гавно)))
Пока, я должным образом его не оценил, но едет он прекрасно, угол у него 61 градус, что есть дофига, приходится опускать короны ниже некуда, дабы угол был по-тупее)

Из минусов:
  1. Внутренняя проводка гидры и рубашки
  2. Очень шумный велосипед ( рубашка и гидра гремят, как баранщик из сольной группы)
  3. Вечно раскручивается болт в шарнире... который все держит, как чуток раскрутился, сразу все болтается, и торсионка гуляет.
  4. Чтобы накачать амморт, нужно постараться, либо снимать его, или же как то подлезть к нему)
  5. Каретка... Испанка вроде, рама же Испанская... Ну дак вот, в кареточный узел, закручивается, не как у все обычных рама левая и правая чашка, а правая и ПРАВАЯ, что есть минус, придется покупать две каретки!
  6. Нет наварки под стаканом.

Из плюсов:
  1. Длинная
  2. Маневренная
  3. дв-линк
  4. 73мм каретка
  5. 150х12 дроп-ауты
  6. 05

Буду дополнять, свою маленькую статью, если обнаружу какие-нибудь плюсы\минусы у этой рамы, пока только так, больше в бошку ничего не лезет!

Вот парочка фоток ин-экшн и так
    fhl9r6L0BRg.jpg
    eZTeP1_Eb9E.jpg

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Avern, Красный эту проблему и решит!
Рован, Так то да, а на деле, дв-линк
И не зеро, а серо, у них так на испанском...

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Chute, Угу, тока учти, что сейчас у меня стоит проставка на 61 градус, а не на стандартный 63 градуса...
Вот и думай, откуда такая база...
:thumbup:
--- добавлено: 13 май 2013 в 22:51 ---
uwFPd7e8FRE.jpg

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Влад, ты реально странный ;) . Вначале ты утверждал что такая геометрия у твоего байка и есть в нейтральном положении энглсэта Mondraker Summum и еще какие то байки. | Страница 4 | DHFR , в начале этой темы опять теже цифры, попутно с жалобами на слишком "лежачий" угол и необходимость опускать короны, а затем говоришь, что такой угол ты сделал сам.
Может вернуть всё в нейтральное (а лучше даже "+" для наших плоскачей) положение и перестать жрать кактус?

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Chute, Все правильно я написал, 1230мм, при задранных коронах!
Угол 61, стоит проставка... на 2 градуса внизу, и на 0 сверху
Ей богу, что не понятно? Мы же с тобой разрешили наш спор!
Она сама по себе длинная. Даже Yeti 303 2013 при размере L короче в разы моей M))))

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Просто ты пишешь всё это относительно неоригинальной геометрии, в которую мне честно говоря тоже не очень верится. Сменой угла на 2" при задвинутой вилке сложно сделать из 1190 мм 1230, а так это вполне обычная по длине М-ка для нынешнего времени.
Может, конечно, у тебя одна из гоночных рам Фабьена, а не серийная, но тогда она была бы реально длинная и скорее всего без наклейки размера.
--- добавлено: 13 май 2013 в 23:45 ---
А вообще это я всё из зависти написал :crazy_mad:

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Chute, Я понимаю тебя... рама командная... не Фабьена конечно!

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а зачем нужен такой угол рулевой?

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Kn1ght, Для дерта Саня, для дерта... ну и для пампа тоже сойдет, а так, как сказали выше, до ларька действительно за водкой катаюсь :lol:
--- добавлено: May 14, 2013 7:43 AM ---
Goodwin, Да, и еще ,чтобы дрифты лютые закладывать)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Я так понимаю, для катания по поверхностям близким к вертикальным)
*ушел рассматривать карту лен области в поисках "поверхностей близких к вертикальным"*

mr.Pharoahs, собери себе уже универсальный 150-160 байк и успокойся (коверт, спеш эндуро, норко туракс)

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Kn1ght, Я же потом хер соберу его снова...:(
Соберу хт... но позже...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

elf665