9 ск манетка Shimano Deore на 7 ск кассету...

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем STIVisOne, 9 май 2013.

1. STIVisOne

STIVisOne Частый гость

Реально ли вообще поставить ??? Переклюк сзади стоит довольно редкий, Shimano STX RC на 8 скоростей

Просто собираю байк для "быстро погонять" SCOTT Superevolution , а там всё навесное стоит Shimano STX, стояли шифты, но убитые . хочу заменить на триггеры

P.S. Фото не моё, но байк точно такой же

Вложения:

2. _inoi

_inoi Старожило

На семискоростную кассету нужна 7ми или 8ми-скоростная манетка. 9ск не подойдут.

3. STIVisOne

STIVisOne Частый гость

что тогда из нормальных триггеров на можно взять на 7ск под шимано ?? Насколько я понмню, были Alivio на 7 ск или нет ?

4. Chute

Chute Grammar nazi

Лучше кассету поменять на нормальную, а с учётом того, что там вероятнее всего не кассета, а "трещётка" с 14-зубой малой звездой - то и втулку или колесо в сборе.

5. STIVisOne

STIVisOne Частый гость

это точно не вариант... Втулка там отличная, сейчас даже на промах такие не увидишь порой по качеству...

Всё же хотелось услышать совет по поводу манетки :cool:

6. Sadman

Sadman Частый гость

http://www.alienbike.ru/product/396
    Отличается от своих дорогих Срамовских аналогов тем что она на 7 скоростей и типа не лайт и не пафос, принцип работы одинаковый(как X5 и X7) Соотношение 1-1.
    Что нибудь типо этого, только не с пластиковыми внутренностями (быстро изнашиваются)

7. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Были Аливио на 7ск, но шли как комборучки. Сам юзал Shimano Non-Series SL-M310

8. STIVisOne

STIVisOne Частый гость

9. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Просто отдельно это 310 модель, в качестве Аливио на 7ск шла как комборучка. Только у асеры 310 модель отличалась, там были все цифры хода, а не 1,4,7. Я в вело66 покупал отдельно правую.

10. STIVisOne

STIVisOne Частый гость

Спасибо за наводку... будем искать

Поделиться этой страницей