Проблема с тормозами... пугаю ночью народ)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Matrix_My_RIP, 9 май 2013.

1. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Есть тормоза авид элексир Р. Перед сезоном сменил ротор (поставил нулевый 160 g3), сменил колодки (метало органика авидовская). Все ровненько, но опять двадцать пять, после каждого прыжка или достаточно высоко баника... тормоза свистеть начинают, что в радиусе 100 метров только глухой не услышит этого. Что делать, как лечить?

2. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

была похожая проблема ,только с новыми икстишками. Вылечил так :тщательно помыл ротор с фейри и снял аккуратно наждачкой верхний слой с колодок после этого вообще никакого шума)

Matrix_My_RIP нравится это.
  3. _inoi

_inoi Старожило

Просто колодки заговнитсо немного успели. От тормоза это не зависит)

4. Sadman

Sadman Частый гость

Колодки вроде не должны об ротор тереть? Стандартный отскок от ротора 0.5 мм каждого поршня.
    Ты уверен что у тебя колесо закрепленно норм, или может калипер слабо зажат?
    А от бяк надо чистить и ротор и колодки, периодически, но без фанатизма) Особенно шкуркой аккуратно, а то заново притирать колодки будешь.

5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Такс, сегодня вытащил колодки. Визуально чувство, что из поршня тормозуха вытекла и попала на колодку, Испачкан (черным стал) ротор только с одной стороны. Ну вытащил, все помыл, обезжирил... вроде норм, поехал катать. Пара баников и по новой, только теперь с другой стороны ротор почернел, причина все та же.

6. Chute

Chute Grammar nazi

А точно всё ровно выставлено относительно диска, без перекосов?
    И тормозить старайся короче и сильнее.

7. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

А вот теперь я хз уже (я не супер дупер глазастый). При установке и катке колодки не цепляют нигде ротор. Вот пока ехал прямо без прыжков, все норм. Первый же баник и начинается тяжелый метал из под тормозов...
    Завтра попробую с Раптором пересечься, может и правда я его сикось-накось установил (такое впервые)

8. Chute

Chute Grammar nazi

Если при зажатии тормоза ротор гнётся - значит поставлено криво. Только не всегда видно, особенно при наклоне параллельно спицам.

9. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Я вот тоже об этом подумал, завтра на свежаке буду разбираться, то не дело народ пугать)))
    Просто старанно, пол часа ехал ровно, тормозил и все тихо, прыгнул и начинается свист и скрежет при торможении.

10. m4ke

m4ke Частый гость

Если тормозит, то все нормально :trollface:
    А если по делу то, все выше сказанное про обезжиривание и наждачку, ну и я бы проверил поршни в калипере, не должна тормозуха попадать на колодки.

11. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Только вибрация по всему байку идет, а так тормозит знатно.
    Все по поводу обезжиривания, и так Ёжику понятно, если на колодках и роторе инородная жидкость. С поршнями все норм. А вот если я установил криво по оси, то из-за того что колодка прижимается к ротору не перпендикулярно то и поршень движется не ровно. Вроде дождь закончился и солнце вылезло, пойду до гаража кулибничать)))

12. Sadman

Sadman Частый гость

А ты отогни поршни до конца и посмотри как они двигаются, на авидах частенько один поршень бывает имеет больший ход чем другой.
    Что то болтается, раз по началу не трет.
    А про то что он течет это плохо.

13. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Также интересно, почему сначала тек один, а теперь другой :think:

14. Sadman

Sadman Частый гость

А прокачивали тормоза чем?Возможно съело уплотнения на поршнях?

15. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Прокачивал Раптор. Скорее всего 4 дотом

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну другие то резинки не съело :lol:
    И не могло за неделю до такого состояния испортить.
    Дот 4+
    Марку точно не помню.

Либо на резинках заводской брак..
    Либо могло натечь при прокачке.
    Или я мог "смазать" поршни специально, этого я не помню. Хотя разве там могло столько дота остаться, что прямо колодки замазало и диск.

В результате протечки стало хуже тормозить? Закрытые системы должны быть особенно чувствительны к утечке дота.

17. Sadman

Sadman Частый гость

То что пока не течет с других мест еще не показатель)Если дот ест их они могут мучительно умирать...
    У меня перед тоже смазывал как то ротор, разобрал, осушил, посмотрел не дочего не докапался, собрал. Течь перестал)))
    Фишка еще в том что у него начинают колодки тереть.

Я думаю столько бы ты "не намазал".:trollface:
    --- добавлено: 12 май 2013 в 19:58 ---
    Кароче договаривайся с Раптором пускай посмотрит манжеты, ну или сам)

18. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Проблему сегодня выявили (спасибо Раптору) откуда "течка"...не из поршней, а из под прокладки (уплотнительного кольца). Оставлены на ремонт Раптору.

19. Рован

Рован Частый гость

а у новых авидов это по дефолту:trollface:

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Там короче тема такая была. Колечко между половинками калипера не было положено. Вот и текло.
    Поставил туда крайнее, вместо него намотал фум ленту.
    Вроде теперь все ок.

Matrix_My_RIP и Maxxxim нравится это.

Поделиться этой страницей