Проблема при заказе с чайника!!!

Energizer

Иногда заходит
Симпатии
0
Приятель сделал заказ на 9 тыр а с кредитки сняли 13!!!! с херов? кто знает, чё делать?

orange_1ne

Частый гость
Симпатии
14
я думаю с такими вопросами нужно в банк. убедившись конечно что ничего не напутал он сам.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Ну ну конечно сначала смотреть документы внимательно, если ошибок нет, то в чайник писать или звонить, если это не у них геморрой, тогда в свой банк

Energizer

Иногда заходит
Симпатии
0
у чувака карта кредитная, из-за этого может быть??

он в банк позвонил, сказали, мол это за перевод рублей в евро он заплатил..

Ilya

Новичок
Симпатии
723
какой нах перевод..... если он оплачивает товар напрямую карточкой, то никаких комиссий и тем более за "перевод" не должно быть! Ну это я не 100% знаю, в тонкости банковских операций не вдавался, но так должно быть

Ilya

Новичок
Симпатии
723
комиссии это за снятие нала в другом банке или за транзакцию между банками

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
Вполне вероятно. Нужно внимательно изучать условия сотрудничества с банком. Естественно валютные операции стоят денег.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
не ну поидее на карточке конвертирование валют происходит автоматически по курсу центрабанка на данный день....ну это если заграницу ехать.... а вот если из россии другой валютой платить....ХЗ, хотя поидее это обычная покупка по карте, просто деньги снимаются в другой валюте..... так что опять же моя мысль - это никаких комиссий (тем более в размере 4 тыс р) не должно быть

Energizer

Иногда заходит
Симпатии
0
Банк Ренессанс.

чел сегодня пойдёт разбираться, это реально какая то лажа.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
банк ренессанс же тока кредиты вроде щас выдает? .... а карта кредитная чтоли? .... оооо, с таким банком и с кредитной картой надо внимательно договор читать, ибо в данной случае могут быть много подводный камней

Energizer

Иногда заходит
Симпатии
0
Всё разъяснилось!!))

челу перезвонили с Москвы, спросили, делался ли какой либо заказ. Они там вздумали, что карта украдена и заблокировали вообще всю сумму на карте. Короче всё норм, остаток вернулся, заказ оформлен.
Ну мудаки не правда ли?

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
блин они хотели как лучше, что вы в самом деле:rofl:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
странные они.. а по уму сейчас чайник стал работать с ПейПалом, лучше через него оплачивать.

Energizer

Иногда заходит
Симпатии
0
а вот так не оплачивал, разъясни? или где ФАКесть на тему?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
paypal является посредником между магазинами и твоей картой, сделано это для того что бы не светить не пойми где твой номер карты.
а так топаиш на paypal.com/ru
а так почитай вот тут
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum91.html

pitt0n

Частый гость
Симпатии
3
Палкой платить получается чуть дешевле. Чайник снимает деньги в фунтах, в случае с оплатой по карте сумма сначала переводится в валюту платежной системы, т.е. доллары, а потом в рубли. При этом надо помнить что курс платежной системы может отличатся от курса банка. При оплате палкой фунты сразу переводятся в рубли.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
я раньше тоже платил на прямую с карты, но потом стал затариваться на ебае, и пейпал как то теперь удобнее и ближе :)
+ на пей пале если что можно поругаться, причем там ругаться эффективнее чем в банке

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования