TA)(A - Настоящий мужик

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Lock Dog, 21 апр 2011.

1. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

Тут вот такая неприятная ситуация приключилась. В ноябре минувшего года купил я у пользователя Ta-)(a раму KonaBass 2008 года выпуска. Вернее даже не купил, а поменял на iPhoheи еще доплатил сверху 1500 рублев. Сам процесс покупки проходил достаточно тривиально - встретились, я внешне осмотрел раму ,спросил есть ли косяки или трещины. Ввиду того, что человечек как вроде «свой» детальную дефектоскопию я проводить не стал, тем более продавец уверял об отсутствии серьезных повреждений. Так как кататься по такой погоде совсем не сахарно, раму я помыл, да и спрятал в угол до лучших времен. Эти самые лучшие времена наступили через месяц с момента покупки, когда было принято решении о замене всех подшипников в раме. Приехал я к корешу, начали разбирать раму, и тут обнаруживаем НЕВЪЕБЕННУЮ трещину (фото прилагается), ранее закрашенную краской точь-в-точь в цвет рамы. Тут же звоним этому мудаку и в крайне деликатной форме просим возместить убытки, то есть попросту вернуть телефон и забрать проданный порожняк обратно. По началу оно вроде согласилось на встречу, но потом до детского мозга дошли какие то неразумные мысли и на мой номер пришло следующее сообщение :
    «Бля.я тут так подумал,можешь считать меня последней сволочугой , но у меня ведь не магазин, ты осмотрел товар и забрал, почему я должен отвечать за косяки, найденные после продажи..вообщемто, осознаю, что это подло, но возвращать ничего не буду..будет желание начислить мне ебальник-вперед))еще раз мне дико за это не удобно, но никаких возвратов я делать не буду »
    (пунктуация сохранена). Ну и Антоша, как НАСТОЯЩИЙ мужик, выключает телефон, меняет оператора и идет сушить штанишки.На контакт впоследствии выходить отказывался

Вложения:

2. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

В итоге заказ и покупка новых перьев вылилась мне в неплохую сумму денег.

3. vlad86

vlad86 Местный

Мда.. не по-пацански как-то..

4. Costa

Costa Местный

нда. придется этой тахе и никнэйм менять.
    это же надо быть таким опущенцем, чтобы признавать что наебал, но держаться за выменянную побрякушку.
    на моей памяти круче был только Ваня Ткаченко ака Единорог, который поставил кидалово на поток.

5. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

На случай если этот человек опять посмеет объявиться на форуме под другим никнеймом, его страничка в контакте:
    http://vkontakte.ru/taksa
    И фото:
    z_bdff882e.jpg
    Будте бдительны ребята,не наступайте на мои грабли!!!

6. hell boy

hell boy Местный

Грешки есть у каждого, но это конечно нонсенс....пиздюлей человек конечно заслуживает хороших, я думаю ему не стоит появляться на общих эвентах

7. Ilya

Ilya Новичок

Может он айфон сам уже куда-то сплавил а деньги спустил)))) поэтому и не хочет меняться обратно)))

8. zhuk

zhuk Частый гость

Меня это явление, бытующее в велокругах, всегда удивляло. Что значит "ты посмотрел". Одно дело если ты продаешь заведомо исправную вещь, а покупатель например через неделю решил, что он хочет не красненькую раму, а мле зелененьку. Тогда понятно. "Он посмотрел".
    Но вот такое поведение - чистой воды кидалово. И почему это стало считаться нормальным - непонятно.

Покупаете вы скажем в магазине коробку сока по цене сока, приносите домой, открывает, а там вода. Приходите обратно, а вам говорят - ну вы же посмотрели. Вот и пейте теперь свою воду. Нам конечно очень неудобно, что у вас вода вместо сока, пластмассовые огурцы, муляж батона и воздушный шарик вместо арбуза, и что вам теперь жрать нечего, но вы же смотрели. *pardon* Пластмассу тоже разжевать можно.

Прошлым летом покупала у нашего "местного барыги" ) http://www.dhfr.ru/forum/members/23/ Letayet раму для друга из Волгограда. (Артурчик, если такая реклама тебе не нужна - ругайся, я удалю+) )

Уже наслушавшись про такие "приколы" рассматривала раму с фонариком минут 10. Все таки человек малознакомый, да и друга подводить не хотелось. Не обнаружила никаких намеков на проблемы.

Однако через некоторое непродолжительное время эксплуатации на раме случились эти самые неприятные трещенки. И что вы думаете. Артур вернул часть деньги(!) Человек из другой страны продал раму человеку в Волгограде через человека в Питере и вернул деньги.

Учитесь, господа.

А у нас национальная идея - "да спИ8ди у ближнего своего"

letayet нравится это.
  9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

сообщения про русских и не русских удалены, продолжаем про Таксу :rolleyes:

DJ K.A.T.T., KOPS, Leo и ещё 1-му нравится это.
  10. enjoi

enjoi Старожило

На самом деле сама по себе ситуация двоякая, вот ты продаешь раму, при осмотре все нормально и т.д., проходит месяц и тут покупатель тебе заявляет что мол нашел на раме трещину, но откуда хозяину знать что рама стояла в углу месяц и владелец не мочил на ней как сумасшедший?
    В этом случае понятно что Такса не прав и сам он не отрицает, но вообще так ведь любой может покататься, сломать, а потом пойти предъявлять продавцу претензии что он продал сломанный товар. Все таки надо внимательнее смотреть и если нет возможности сделать это при покупке, то обговаривать какие-то нормальные сроки на поиск косяков и манибэк в случае их обнаружения.

11. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

enjoi
    Мне кажется ты не совсем понял ситуацию,в данном случае дефект(трещина) был специально тщательно скрыт от покупателя(меня),трещина была аккуратно закрашена краской аналогичного цвета дабы не бросаться в глаза,а при попытке как-то цивилизованно договориться в сложившейся ситуации,человек предпочел тупо слиться!

12. nitro

nitro Местный

"Приехал я к корешу, начали разбирать раму, и тут обнаруживаем НЕВЪЕБЕННУЮ трещину (фото прилагается), ранее закрашенную краской точь-в-точь в цвет рамы"
    достаточно...

13. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

В смысле?

14. nitro

nitro Местный

это в принципе было enjoi было адресовано, в плане сокрытия хуиты с деталью!

15. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

Блин,я тупанул!:wall:

16. Tazz

Tazz Частый гость

+1 была подобная история, но не с этим товарищем. Кидать своих-же это последнее дело. как было замечено, подобным в основном школота промышляет: слить нерабочую херню под видом рабочей, с заявлениями, что всё работает 100%, и ты соответственно веришь человеку, ибо он катает не один год, его многие знают, а на деле он оказывается тем, кем вы сами знаете кем). Причём на вполне обоснованые предъявы "чёзанах ты продал?" даётся ответ типа: "у меня всё работало". а на вырученые деньги идёт попить пива с тёлкой в каком-нить китайском ресторане. Ибо других видов зароботка они незнают, а кинуть кого-нибудь это запросто и пох что дальше будет, главное тёлочка дала.

17. ANDY

ANDY Местный

Печально, не ожидал от него.

Накосячил - отвечай!

18. ka6an4uk_mtb

ka6an4uk_mtb Частый гость

мдя, и тут такое есть...
    у меня тоже были такие проблемсы, когда я купил у Белки ( форумный донор с НВФР ) арбуз 409. Покупал через друга, т.к. был за границей. Приезжаю я за вилкой, смотрю там, блестит все, чвакает как надо.... Несу радостно домой, ставлю на байк... Кручу компрессию... 0 реакции
    думаю, может я чето не то делаю... перелопатил все гайды по арбузу, вроде все правильно.... пишу Белке " чувак, че за херня, почему компрессия не работает?" на что мне пришел вот такой вот ответ) "А зачем она тебе вообще нужна?"
    от таких товарищей я просто хуею...
    кстати на дхфр он тоже зареган...

19. vlad86

vlad86 Местный

ну х/з на счёт Белки.. знаю его, норм вроде парниша..

20. WerNA

WerNA Старожило

Неприятная история. Манибэк надо всегда обговаривать при покупке... Это же не базар где гнилую картошку продают.

Хотя советовать не буду - обычно железки в магазе покупаю и докатываю до состояния утиля или покупаю б/у, но такие железки которые хрен сломаешь. И сам про манибек забываю даже спросить, зато многие кого покупал сами мне предлагали деталь примерить и если что вернуть. Везло мне значит :) Ну а продавать вообще не умею и не люблю :)

Поделиться этой страницей