петиция! поможем московским райдерам, а заодно и себе! и делимся с друзьями ссылкой!!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Juice.i.am, 26 апр 2013.

1. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

Суть в следующем: Москвичи активно пытаются легализовать провоз велосипедов в московском метрополитене! Идет активный сбор подписей! Выручим москвичей, подпишемся под этим делом! Да и самим нам будет проще, если вдруг намылимся на соревы в Москву! Я так вот постоянно там бываю и легальный проезд в метро с байком здорово бы облегчил мне и многим другим московским и питерским райдерам жизнь!

https://www.change.org/ru/петиции/разрешить-провоз-велосипедов-в-московском-метрополитене#share

и делимся ссылкой с друзьями!! подписей нужно много!!

2. Green

Green Старожило

Составители петиции как-то куце правила процитировали.
    Там всё упирается в предметы, которые могу т испачкать одежду и имеют острые части и в габариты. Первые два пункта вполне логичные и вообщем-то правильные, если не быть глухим эгоистом, по поводу габаритов- жопа. Даже Бем не проходит.
    Имхо нужна поправка что можно провозить упакованный собранный байк, например в чехле или пакетах каких-нибудь, по аналогии с лыжами например.

3. Valek

Valek Частый гость

4. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

:thumbup:

5. mjolk

mjolk Местный

6. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

ээ.. а какие проблемы сейчас с перевозкой байков в чехле?? это то как раз можно! и никто никаких претензий не предъявляет, если велосипед в чехле.. даже если он по габаритам не проходит.. ездил в московском метро с чехлом на плече раз 10 (5 этапов саммерката в 10ом году до орехово и обратно) и претензий ровно ноль! речь идет именно о легализации проезда с велосипедом в собранном состоянии.
    --- добавлено: 26 апр 2013 в 15:53 ---
    хотя я и согласен, что составлено немного кривовато, но суть передана вполне верно!

7. Six

Six Местный

Подписал

8. Green

Green Старожило

Чтобы он в габариты прошел, там не только одно колесо, там и руль нужно снимать для большинства байков, тоесть по факту пускают, но при желании могут завернуть.
    Логично если бы разрешили возить собранным и в чехле. Прихватил с собой несколько 120 литровых пакетов или тонкий большой чехол(я специально купил мотоциклетный на чейне) и небыло бы проблем.

9. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

просто вариант, который описан в петиции, разрешает ДАЖЕ без чехла.. и если он будет одобрен, то о чехлах тогда вообще париться не нужно будет..

разрешить чехлы при любых габаритах - это хорошо, но они хотят дать большую свободу.. И любые габариты, И любое состояние велосипеда, будь то либо разобранный и слегка выпирающий из кармана, либо едущий рядом с хозяином длинноход с супер-монстром!

10. Green

Green Старожило

Он при этом всё равно должен быть чистым и не иметь всяких острых частей, что на практике проблема.
    Я возил в пакетах и чехле, никак не напрягало. Но пару раз докапывались до габаритов.

11. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

если честно я уже потерял суть нашего спора! :)
    покрышки обстучал, обсох у метро за 15 минут, тряпочкой грязь смахнул и смело пошел! :)

12. Mavic

Mavic Старожило

Тогда надо разрешать только в определенные часы,когда вагоны полупусты. В час пик нахер не нужен там велосипед, хоть и протертый тряпочкой.

13. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

нуу.. согласен, на самом то деле.. согласен.. но эти тонкости не совсем актуальны.. если разрешат хоть в какие-то часы в будние + выходные - уже будет чудо и праздник!!

14. Green

Green Старожило

Вроде и не спорили.
    Я дома-то иногда нормально его отмыть не мог. А кантрийник, который был ежедневным транспортом, вообще нужно было долго отмачивать.
    Мне как-то самому проще и приятнее было ездить счехлом, но вот колесо снимать это геморой.

15. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

ну блин, ну это опять нюанс на нюансе.. суть то вопроса в том, что метро для нас официально вообще закрыто! с великом в сборе - не пустят! с чехлом в теории тоже могут из-за габаритов завернуть! подписываемся, чтобы получить свободу перемещения не только на земле, но и под ней!

16. Green

Green Старожило

Вообще была уже целая тема. раньше на всех станциях пускали по разному, то просто так, то в чехле, то без колеса, то вообще никак. Писали руководству Питере метрополитена, кажется велопитерцы. В результате руководство написало пояснение для своих работников, что пускать, если чистый, без острых деталей (тоесть в чехле) и проходит по габаритам, короче как просто любой багаж. По факту пускают просто с чехлом. Если не продумать нюансы, но на основании этих нюансов и пошлют, как много раз уже было.

17. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

проходит по габаритам - это нереально по определению..
    ну не знаю, быть может хоть москва пойдет на такое, чтобы прям просто с великами пускать официально.. уже неплохо было бы хоть такой прецедент создать!!

18. томат

томат помидоркам рад!

Дааа. Так себе и представляю, Комсомольская, 7 часов вечера, и ... все с байками ммм...

19. Juice.i.am

Juice.i.am Частый гость

чего так придираться то? ну хоть не в часы пик пусть пускают.. и по выходным..

20. serj852

serj852 Синяя ладошка

подписал:)

Поделиться этой страницей