Нам официально разрешили гонять по тротуарам

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Avern, 25 апр 2013.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Откопал на велопитере: тык
    По ссылке видео в котором инспектор ГИБДД произносит "...по нашим ПДД велосипедист относится к пешеходам, когда нет в наличии специально оборудованных велосипедных дорожек..." :happydance: (видос кстати аж 2010 года)

При этом в ПДД написано:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Eugene-NFS нравится это.
  2. Goodwin

Goodwin Vic27

Ну бабули, берегитесь))

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Может и мне на своем мопедике 90 кмч по тротуарам гонять?
    Нет, езда по тротуару прямо запрещена ПДД. Знайте об этом когда едете, и не качайте права если кто- то будет делать замечания.
    Самодеятельность областных отделов МВД, ни в коем разе не может противоречить федеральным законам.

К стати, ехал тут на велосипеде по вело дорожке на луначарского.
    Так там тоже офигели, и написали что движение по вело дорожке на скутере запрещено. С какого хера?!
    Еще там поперечных ям нарыли(к столбам каким то). Кто их чинить будет? Мне то пофигу, проеду не замечу, ну или для прикола перепрыгну.
    А девочки роллеры?

4. Green

Green Старожило

Видео с этой... крайне некомпетентной и недалёкой женщиной уже давно выкладывали.
    Я бы не стал тему с таким названием создавать, не все дальше первой строчки читать умеют, а у нас и так долбоёбов на тротуаре выше крыши.

5. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Green, во-во, я уже хотел писать "3,14зда пешеходам", а тут очередное разводилово. Прям как на мейл.сру "Мы все завтра сдохнем", "Перестрелка в центре Москвы - два миллиона погибших"

Skif нравится это.
  6. Avern

Avern Человек-дерево

R3pt0r,
    Green,
    Добби,
    Мужики акститесь, тема-то в падонках :trollface:
    Другой вопрос что ролик на ВП в разделе ПДД проскочил, вот там контингент такого насмотрится и ппц)
    Нам-то пох, как пуляли по тротуарам так и будем :happydance:
    --- добавлено: 25 апр 2013 в 15:31 ---
    Если нет отдельной дорожки для мопедов, то ты на нём пешеход :lol:

7. Green

Green Старожило

Вот это и печально. Позавчера при мне какой-то гонщег по тротуарам чуть в коляску с ребёнком не убрался. Только немного задел.

8. Avern

Avern Человек-дерево

Green, нам - это нам тутошним, а не нам - велосипедистам) Прожженые велосипедисты с ВП ездят по ПЧ, прожженые дхфр'овцы - как им удобно, согласись, управлять байками с заниженными ЦТ и опущенными сёдлами в разы легче прочих, когда я еду по тротуару, мой тормозной путь в случае чего от 0 до 50см, товарищи которые на мегавилках передвигаются вообще встают колом. И кстати именно из-за тормозного пути я не смог отказаться от переднего тормоза в угоду лайтецу, он таки тащит ваще безбожно. Вот прочие гонщеги по трутуарам это опасносте ибо ни мозгов ни навыков ни норм. техники. - бидапичаль-апокалипсис.

Eugene-NFS нравится это.
  9. Green

Green Старожило

Ну нафиг, выезды с прилегающей, пешеходы, пешеходные переходы.
    По тротуару это не езда, либо по дороге, либо по прилегающей.

З.Ы.
    Когда иду с работы очень умиляют долбоящеры, которые по Каменноостровскому по тротуару на велосипедах пробираются, мне там из-за количества пешеходов ИДТИ медленно.

10. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

11. MENN

MENN Частый гость

после того, как стал автомобилистом почти 10лет назад - гоняю по дорогам с машинами, стою на светофорах, а в пробках вообще красота. по тротуарам езжу или сильно устав - не желая напрягать мозг или слегка навеселе. Как бы ни было - Внимательным надо быть и всё сечь кругом, а не .. щёлкать

12. _inoi

_inoi Старожило

Ну хз-хз.. Летаю по тротуарам почти каждый день, добираюсь с точки на точку быстрее, чем на другом транспорте. Техника разгона-предтормаживания-лавирования и т.д. отточена до роботизации. Но самое главное - постоянно работающая голова и просчёт всевозможных путей и ситуаций наперёд.

Green, на Каменоостровском, безусловно, надо ехать по обочине, если б не долбоящеры на авто, не считающие велосипедистов за членов движения.

elf665, Eugene-NFS, Skif и ещё 1-му нравится это.
  13. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

полностью согласен.даже по каменоостровскому еду по тротуару.лучше быть долбоящером чем трупом на обочине. и там только одно место где тяжко проехать-у метро.но если небыть упёртым,этот участок можно и ножками пройти. а теперь давайте посмотрим на ситуацию немного с другой стороны.от чего будет более серьёзные последствия?от того,что вы кого-то задели рулём.или от того,что оказались под калёсами авто?и не важно кто виноват. под колёсами можно оказаться и по своей вине,а человеку(водиле)на всю жизнь клеймо и угрызения совести.

Eugene-NFS нравится это.
  14. Green

Green Старожило

Если так опастно, то лучше вообще не ездить.
    Сори, но бред, если выборал ездить на транспортном средстве, нужно быть готовым принять на себя некоторую опастность и ответственность. Посмотри с третьей стороны, человеку который идёт по тротуару совсем не хочется, чтобы его задевали рулём или например сбили его ребёнка, только потому, что кто-то решил, что ему так безопастнее. А если не готовы брать на себя минимальный риск и ответственность не ездите.
    Но тут видимо кого-то убеждать бесполезно, пока у человека не сшибут кого-нибудь из родственников или сам не получчит по голове, вряд ли что-нибудь изменится.

дихлофос нравится это.
  15. Avern

Avern Человек-дерево

Green, кстати, нахождение на байке на тротуаре не мешает мне ненавидеть всех остальных велосипедистов "понаездили тут" :happydance:
    --- добавлено: Apr 26, 2013 6:47 AM ---
    Вот кстати такая же фигня, иногда прям представляешь метки с подписями над людьми там скорость вектор и степень опасности, как на целеуказателях военных пилотов :happydance: Я для себя главное решил - осторожность с несколькими вещами:
    -углы\выезды - по умолчанию надо считать что оттуда 100% кто-нибудь выскочит-выедет пока не доказано обратное.
    -собаки - обязательно в последний момент натянут перед вами поводок между собой и хозяином.
    -дети\старушки обязательно прыгнут под колесо.

Пока не полагаешься на авось, пока всегда готов к худшему - ничего не будет :rock:
    Главное правило - если может, то произойдёт! Помнить его, следовать ему и всё ок :ok:

elf665, Bulldozer, Eugene-NFS и ещё 1-му нравится это.
  16. FujinDen

FujinDen Частый гость

а чего до этого нельзя чтоль было по тротуарам ездить? мне ваще сыкотно порой по дорогам ездить из-за всяких 4х колесных людей нетрадиционной ориентации

17. Avern

Avern Человек-дерево

Ну вообще-то и до этого и даже после - по федеральным законам велосипед - Транспортное Средство, и по этим же самым законам движение ТС по тротуарам запрещено.

18. Valek

Valek Частый гость

я только что об этом узнал :redface::facepalm:
    а по Каменноостровскому я то по дороге, то по тротуару.
    --- добавлено: 26 апр 2013 в 11:05 ---
    И как было в какой-то теме, самокат тоже велосипед, на нем по проезжей части ездить надо.

19. FujinDen

FujinDen Частый гость

хз скока ездил и по тротуарам, и по дорогам при гайцах - никогда замечаний не делали.

20. Goodwin

Goodwin Vic27

лучше самому за себя отвечать, нежели поддаться воле случая. а с нашими водилами "случай" уже действительно обладает волей.

дихлофос и Eugene-NFS нравится это.

Поделиться этой страницей