NS areal

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Looser19, 18 апр 2013.

1. Looser19

Looser19 Частый гость

короче тема такая. выменял тут у кого то педальки на вынос, но был предупреждён, что контрится гайка которая зажимает рамку. сегодня разобрал, и увидел там насыпные подшипники.
    УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС!:lol:
    с вами играет нубло с академической Игорь.
    можно ли в обычные ns areal запилить промы, что б получился вариант как в про, или как сделать так, что бы гайка не контрилась.
    заранее спасибо.

2. Cooler

Cooler Частый гость

Подпишусь на темку) У меня такие же на насыпи)

3. Rithor

Rithor Старожило

ПРО отличаются не столько промами,сколько фрезерованной рамкой и весом соответственно...Обычная версия есть в варианте с насыпью и в варианте с промами(это вместо подсказки)...

P.S. Отрицаю божественность промов в педалях. Насыпь ничем не хуже...И вообще я за втулки скольжения :trollface:

4. Looser19

Looser19 Частый гость

да фишка не в том, что пром гомно, а в том, что гайка раскручивается, и рамка болтается тудым сюдым. приходится останавливаться и докручивать в обратную сторону.
    в тему призывается человек с прямыми руками и талантом работать с металом R3pt0r

5. Nodens

Nodens Старожило

У промов не нужно контрить конуса двумя хитро вставляющимися один в другой ключами. Я эти педальки контрил ключом и отвёрткой и результат зависел от фазы луны: то затягивается мёртво и не раскручивается то раскручивается стоит от дома отъехать.
    --- добавлено: 18 апр 2013 в 23:04 ---
    На самом деле надо их один раз затянуть от души этими хитрыми ключами и всё будет окей до следующей переборки.

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

попробуй воспользоваться фиксатором резьбы;)

7. Nodens

Nodens Старожило

вот так выглядят эти ключи. Но можно просто подержать внутреннюю гайку плоской отвёрткой, через раз получается.

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Фото бы хотелось.
    По факту, на многих педалях, после закручивания гайки, ось развальцовывается на заводе.

9. Looser19

Looser19 Частый гость

сфоткать не смогу. могу изобразить словесно.
    в педали, в месте где она прикручивается к шатуну, есть насыпной подшипник. с ним всё ок. с внешней стороны педали(под пробкой) ось. сверху засыпаю подшипник. закручиваю гайкой. сверху закручиваю ещё одну.уже без пазика для подшипника. мож туда и в правду запилить туда фиксатора голубого?

10. Denchik

Denchik Старожило

Меж гайками вставь обычную гроверную шайбу! кста-ти они бывают и очень тоненькие!!!! в метизах пошукай!!!

Поделиться этой страницей