Колхозим новый вынос директмаунт на старые мурзики

Тема в разделе "ФАКю", создана пользователем Nodens, 15 апр 2013.

1. Nodens

Nodens Старожило

Дано: шивер с коротким штоком.

В короне есть 4 дырки диаметром 6.5мм и расстояниями 52мм и 20мм (по осям отверстий)

Надо: приделать на него вынос ДМ, обычному не хватает длины штока

Впадлу: искать древний родной вынос который хрен найдёшь.

Т.е. такой

Нормальный человеческий директмаунт не подходит т.к. у нас между отверстиями в короне 52мм и 20мм по осям а у выноса 50 мм и 30 мм. Вынос от восьмёрок тоже не катит.

Вдобавок у нас в короне отверстия без резьбы.

Решение:

Берём вынос из двух половинок и с регулировкой по длине 45/50/55

о чудо: когда передний болтег попал в дырочку с рисочкой 50, на задний пришлась в аккурат дырочка с рисочкой 45.
    Фото0903.jpg
    фиксируем это добро родным болтиком от выноса и тупо гайкой, она упирается гранями в края углубления и не крутится так что держать её не надо, как будто так и было задумано. А вот в заднюю дырку гайка не лезет и упирается углом в переднюю стенку, можно скруглить её напильником а можно поступить хитрее. Доступу к задним дыркам снизу мешает рулевой стакан, поэтому чтобы не снимать корону когда нам приспичит подтянуть болты выноса, прикручиваем это дело гайками от вибряковых колодок.
    Фото0905.jpg
    Упомянутые гайки можно например найти на помойке перед чилленом в составе выброшенных колодок от прищепок вместе со сферическими шайбами которые так любит ставить на свои недотормоза авид (видимо у них их многотонные запасы с эпохи прищепок вот они и пытаются всем их втюхать с гидравликой). И вообще на помойке перед чилленом можно найти много интересного, например я нашёл там отличные рабочие педальки с надписью кона, разве что шипы не съёмные, тупо забитые штырьки.

таким макаром можно осчастливить и монстра, junior-t, super-t, DOT, только у восьмёрок дырок всего две, но к ним и вынос найти не проблема.

D!m@$ter, Midist, Legalaze и 3 другим нравится это.
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Я так и представляю:
    у чилена стоят райдеры и спрашивают у выходящих "шайбочек не оставите?"

Boва Slide нравится это.
  3. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Перед этим надо добавлять "братишка", а после "чисто для выноса не хватает, чего тебе жалко что ли?!"

D!m@$ter, Chute, kennich и 2 другим нравится это.
  4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

:thumbup:

5. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я лично не вижу ни какого колхоза. Заводской вынос прикручен заводскими болтами, и ничего более.
    Где изолента, проволока и клей? :trollface:

6. Denchik

Denchik Старожило

В мусорке у Чилина этих лотов не оказалось!:trollface:

7. Nodens

Nodens Старожило

Желающие настоящего колхоза могут взять цельный вынос, обнаружить что он не подходит по ширине и распилить его вдоль. Можно ещё склеить его обратно вставив проставку.

8. Nodens

Nodens Старожило

А вообще наличие деталей взятых с помойки и спецефический внешний вид вроде как достаточные условия для причисления к колхозу
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 11:42 ---
    Надо бы ещё крыло приколхозить а то всё говно в аморт летит и клинит крутилку отскока.
    Типа так

кстати меня прёт эмблема команды волосатые яйца на байке с крылом

ну и наклеечка на крыле тоже которая DC drunk cyclist

9. Nodens

Nodens Старожило

Всплыл недостаток решения:вынос 45-50-55 встал только в положение 55мм что оказалось много а в другие положения не поставить.

10. Nodens

Nodens Старожило

Вот так лучше :trollface:

D!m@$ter, sspiritt1, Midist и 5 другим нравится это.
  11. ostsr

ostsr Местный

12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Круто! вот это настоящий колхоз!
    Только я бы на такой шаг не решился.
    Мне кажется очень точно надо соблюдать диаметры посадочного отверстия для руля.
    Черевато или недостаточной силой прижима. Либо перетяжка руля влечет его трескание.

13. Nodens

Nodens Старожило

я прошёл коронкой 32мм и подложил латунные пластинки. Лайтовый руль конечно ставить не рекомендуется.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вынос в стиле мАтокросс :thumbup: . А на счет точности думаю парится не стоит, главное не перетягивать.

15. Behemot

Behemot Старожило

Nodens, надо полирнуть и анодировать еще

16. GARRI

GARRI Частый гость

Чутка сточить углы спереди/сзади, утопить посадку под болты, грани симметрично снять и будет вполне гуд )

17. lexa

lexa Местный

Сколько весит вынос ахахаха?

18. Nodens

Nodens Старожило

Где-то как хусифельт на 40мм, может даже чуть полегче.

19. Nodens

Nodens Старожило

Итак он умер. Возможно он умер героическит.к. своей смертью он спас вилку от скручивания в молекуло ДНК, в общем его порвало в мясо при скоростной уборке в корни. Радует то что его таки порвало когда я уже отделился от байка.

20. Denchik

Denchik Старожило

Когда и где похороны? Этому ведь тоже стоит уделить время, там на готовку супа (лапша с курицей), варку компота,... чтоб достойно проводить его в мир покоя! Уверен ОН давно этого хотел! ))):cry:

Vet нравится это.

Поделиться этой страницей