Поиск осей и креплений на раму A-Line

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем velosss, 14 апр 2013.

1. velosss

velosss Иногда заходит

Есть вот такая рама. Но как видите на фото, у нее нет осей и крепления аморта к переднему треугольнику. Так вот где мне их взять? Может они где-то продаются? Помогите срочно.[​IMG]

2. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

так там можно просто болты из метизов поставить, на 10 или на 12 мм, точно не помню, болт под шестигранник и гайку с шайбами. А вот сам оси и проставки проще выточить под заказ, готовые врятли найдешь.

3. Nodens

Nodens Старожило

Какие оси? Аморт всегда крепился к раме башингами и болтом. Башинги - стандартная деталь и продаются самые разные, подбираются по ширине и диаметру болта.

4. Napalm

Napalm Местный

Nodens, башинг это то что находится в ухе аморта (подшипник скольжения), а в него уже вставляется ось/втулка, через которую это все крепится болтом к раме.

velosss, по теме ищи людей с такой рамой, снимай размеры и точи на заказ, вверху там хитрое поворотное крепление, на два положения аморта, меняет клиренс и соответственно угол рулевой.
    у жены а-лайн 08 года, могу снять размеры, но не уверен что сюда пойдет

5. Nodens

Nodens Старожило

Вот это вставляется в ухо аморта и называется eyelet bushing или DU bushing
    а в неё вставляются просто башинги
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57865
    которые продаются всех возможных форм и размеров и не являются неотъемлемой частью рамы.
    --- добавлено: 15 апр 2013 в 12:42 ---
    К тому же башинги ещё и под аморты разных производителей разные.
    --- добавлено: 15 апр 2013 в 12:44 ---
    Тобишь что точить не понятно. Выточит он башинги для маниту а в фокс они и не подойдут - диаметр дырки не тот.

6. velosss

velosss Иногда заходит

хер бы с этими втулками и осями, мне бы треугольничек.
    А вообще история такая: Человек разуплотнил норку шор. Пошел менять по гарантии у себя в городе, директор сказал что шора нету, доплачивай 5к и дадим а лайн. НО человека это не устроило, тк в гарантии прописано что если нечем заменить то надо заменить сломанную на лучшее что есть бесплатно. Он правилно сделал, написал в московский триал жалобу, и ему поменяли. Но сука директор у него в город не дал крепелений и того хитрого треугольничка. Говорить что "у нас с амортами только продается, покупай аморт". Пи*рас х*ев
    --- добавлено: 15 апр 2013 в 12:59 ---
    вы совсем не понимаете. без того хитрожопого крепа для аморта нихера работать не будет. Рама пока что не у меня, я хочу найти выход из этой ситуации и если найду где достать, то куплю эту некатанную раму. продают совсем дешего.

7. Napalm

Napalm Местный

я же тебе сказал могу снять размеры с 08 года, не исключено что что они одинаковые

8. Top Rider

Top Rider Частый гость

Если сломался шор и меняют на алайн, то должны поменять все отличающиеся детали вплоть до амортизатора\рулевой\подседельного штыря... Если покупалась только рама, то и меняется все что с рамой идет, если нельзя поставить со старой рамы. Пиши претензию директору магазина, если никаких действий, то в суд. Ну и жалобу в потребнадзор.
    Плохо, что из-за некомпетентных руководителей в отдельных магазинах портится имя магазина. Насколько мне известно в Москве с вопросами гарантии они на уровне разбираются.

По крайней мере вот этот треугольник и болты его крепления явно деталь рамы.

Вложения:

• norco.jpg
      norco.jpg
      Размер файла:
      165,9 КБ
      Просмотров:
      113
    velosss нравится это.
  9. R3pt0r

R3pt0r Старожило

В норко напрямую написать пробовали?
    Обычно заграничные конторы не заморачиваются на эту шалупень и им проще сразу выслать деталь.

10. velosss

velosss Иногда заходит

киньте пожалуйста адрес компании куда писать, а то я что то не разберусь у них на сайте, вижу только веб поддержку по сайту и адреса сервисов за бугром
    --- добавлено: 15 апр 2013 в 17:06 ---

Во! Для прояснения непонятливым. Это тим дх, но точно такое же крепление и на алайне

11. Nodens

Nodens Старожило

тогда директору в жопу дышло. Всё равно ему эта деталь не нужна, пущай отдаёт. Я то думал аморт к одной из этих двух дырок прикручивается на выбор.

12. velosss

velosss Иногда заходит

нихера он не отдает, к нему уже несколько раз человек обращался.

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Возможно имеет смысл снова написать в московский триал, там раньше вменяемые люди работали. Треугольничег - деталь рамы. Раму возможно прислали без него ибо ее меняли по "гарантии" что обычно подразумевает, что эта деталь берется со старой рамы. Вообще официально при замене рамы по гарантии все процедуры обязана делать "мастерская" магазина. Тоесть отдал байк со сломаной рамой и получил байк с поменяной. И если делатьки от старой рамы в новую не поставить, то это проблема магазина, а не покупателя. После замены должны отдать исправный байк, а не конструктор с несовместимыми деталями (ну или отдельно договариваться при условии согласия покупателя).
    Я знаю случай когда человеку в триале так поменяли аморт ибо в новую раму старый не вставал.

Chute нравится это.

Поделиться этой страницей