я криворукое нубло и мне не нацепить ровно покрышки ))

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем cherezrulkin, 13 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

вообщем сабж. т.к. у долпаных димаксов высокий бортик для зацепления покрышек.. они никак вплотную и ровно не могут к нему прижацо... всадил по 4 атмосферы (больше компрессор не может).. часть встала на свои места.. но на каждом колесе по одному два места осталось.. как все сделать по фень шую?

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Обкатай их, мб норм будет

3. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

cherezrulkin, поступай как на шиномонтаже - мыльной водичкой внутреннюю часть борта смаж...

4. Nodens

Nodens Старожило

с мылом их с мылом. или с вазелином:buba:

5. Chute

Chute Grammar nazi

Или ещё добавь давления напольным велонасосом - всё сядет на место. Только не пользуйся маленьким ручным насосом;)
    :pump: - вот и смайлик как раз в тему…

дихлофос нравится это.
  6. cherezrulkin

Bulldozer, Nodens, оно ж потом прокручивацо будет... не? в какой то крымчег я туеву хучу камер угробил отрывая соски (камерам)
    Chute, а не ..бнет?

___NLine___ нравится это.
  7. Horazzio

Horazzio Старожило

cherezrulkin, само не должно по идее, глянь только максимально допустимое давление, а то вдруг.

8. Nodens

Nodens Старожило

cherezrulkin, я только бескамерку ставил мылом и вазелином. Соски не отрывало :trollface:

9. Denchik

Denchik Старожило

А я не давно смазывал края чуть еле тонким слоем салидола!!! Он позволяет без критичного накачивания (скользит хорошо), очень быстро впитывается и вообще приклеивается на проч !:pump:

10. Chute

Chute Grammar nazi

И такое бывает, но для этого обычно нужно накачать ближе к 6-7 атм, а тебе не хватает в общем чутка.
    Но на всякий советую пользовать такой насос, при котором лицо не рядом с колесом ;)
    --- добавлено: 13 апр 2013 в 23:16 ---
    Это все существенно за границей максимально допустимого, но мы же на таком давлении не катать и не хранить будем. Как сядет на место - так можно до номинального спускать…

ponk нравится это.
  11. cherezrulkin

как раз об этом думал сегодня, качая в железном гараже до 4 атм держа компрессор в руках ))

12. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

я как то тоже долго мучался.потом во время накачки ручным стал в те места где бортик уходит в обод подкладывать монтажки и подкачивать с ними. помучился но получилось:pump:

13. mjolk

mjolk Местный

cherezrulkin, норм сильно не поколечит имея боольшой опыт работы шыномонтажникам херачило и на 10 атм. так ниче... ток куски резины до сих пор из кожи лица вылазят (а ведь года три прошло как).... да что ребята уже перечислили про мыло-отработку-вызелин должно сработать корее всего... при этом можно и несколько монтажек использовать на авто на жестой пирелли до 4 порой уходило) скачивай-накачивай-проминай резину МУЧЬ-ДРОЧИ ДО ПОСЛЕДНЕГО...

14. Chute

Chute Grammar nazi

Москали писали, что иногда достаточно оставить прилично накачаное колесо на ночь - покрыха потихоньку наползает на место. Но обычно хочется получить результат сразу…

15. ostsr

ostsr Местный

Да ладно тебе, от фитнесса вряд ли сорвет, катай так :mrgreen:

16. cherezrulkin

да суть не в том что сорвет.. оно кривое что ппц... а хлоп попыч знатно подвеску перебрал... в результате колеса болтает подвеска это аммортизирует и едешь как на водяном матрасе )))

завтра попробую с лубрикантом :redface: всадить еще раз до четырех и оставить на ночь..

17. Denchik

Denchik Старожило

Спусти весь воздух, накачай так чтоббыло видно в каком месте бортик канта не садиться в обод, подспусти, в ручную отодвинь то место покрыхи от обода, и в отккрытом месте по ободу из нутри промаж всем что тут перечисляли, ( мне помог чуток солидола) и опять качай - до тех пор пока покра сама не начнет садиться на место так как надо - не взирая на (ОЧКИ-атмосферы)!!! Сам увидишь как она поползет на место! Когда встанет потом можно и подспустить чутка!!!:pump: Самое главное это чтоб борт покры по намазанному скользил в ободе!

18. Rithor

Rithor Старожило

cherezrulkin, покрышки какие-нибудь tubeless ready небось ? Была аналогичная проблема со швальбой и ZTR Flow . Катание,отстаивание и попытки выправить руками не помогли. В итоге спустил почти полностью и по бортировочному шнуру прошелся мыльным раствором слегка -все село ровно уже на 3.5 атмосферах (качал ручным насосом).

19. cherezrulkin

тублес (уст) ободья. покрышки обычные махисы

20. Napalm

Napalm Местный

попробуй сдуть на минимум и немного покатать, как вариант

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей