Какая система с кореткой на 73 сейчас актуальна?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем guglez, 7 апр 2013.

1. guglez

guglez Местный

Сабж! Мои хуссефельты 2004 года немного похрустывают под моей тушкой(105кг). Вот думаю что бы прикупить на замену. 4 лапки. Пару лет назаб вроде сейнты были актуальны. Что сейчас? Спасибо!

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

так похрустывают промы в каретке. Сменить и можно продолжать катать
    а если есть желание обновить то те же сэйнты, слх, хт, е13, расе фасе - вообщем насколько бюджет позволит

3. guglez

guglez Местный

У хуссефельтов тех годов педали вставляются во вставки в шатуне. Они-то и хрустят я полагаю. Каретка у меня что-то вроде мертвой) Бюджет 5-10к.

4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Возьми SLX за 3-4к и не парься, шикарная вещь.

Matrix_My_RIP нравится это.
  5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Бюджет запца: можно остаться и на сраме (хольцфеллер ост + хотвизеровская каретка, Descendant срамовская + gxp каретка и т.п), можно и на шимано уйти (слх или сейнт, хт), е. 13...ну если бюджет позволяет то почему бы нет. А так все зависит, что катаешь и на чем катаешь. Так как первый вариант "чугун говняный" (популярное выражение стало на форуме), хотя лично у меня никаких отрицательных чувст не вызывают. Слх, ну я так и не смог норм с ними покатать. Взял сейнты, со звездой (е.13) вышло 7900.

6. guglez

guglez Местный

В любом случае брать нуно в чайнике? Все так? Или у нас тоже можно не плохой вариант нахватить?

7. Chute

Chute Grammar nazi

Под такой вес лучше не брать SLX, а подумать про Сейнт, хотя конечно от катания зависит. Если нужно уложиться в бюджет, то поискать б/у.

_inoi и Rithor нравится это.
  8. _inoi

_inoi Старожило

Если б у меня был такой бюджет на систему, то я бы уже выбирал только из е13 и рейсфейс. Ну пафосне и чётке же :cool:.

9. Skif

Chute, неужели слх можно погнуть? учитывая что врядли тут идет речь о 100кг и 3 метровых дропах

10. Chute

Chute Grammar nazi

Не люблю постить фотки сломаных железок, но лично мне (с весом 95+) спокойнее на Сейнтах. Автор вопроса чутка потяжелее (105 кг), и хотя "ломучесть" больше зависит от деструктивых способностей и мест катания райдера, но тем не менее.

11. Skif

вообщем бери новый сейнт. Аминь.:)

12. Rithor

Rithor Старожило

Странный вопрос.Серия рассчитана на АМ в крайнем случае. И чего всех дропами-то пугать? СЛХ сворачивали в бараний рог фокроссеры вкручиванием. Ломается все рано или поздно,и слх во многих случая безальтернативны,но ИМХО тут шансы увеличивать не стоит.

13. Skif

Рассчитана на AM? Забугорный который? до которого нам еще, как до китая раком? а ну да, ну да
    а фокроссеров то у нас пруд пруди
    не понимаю зачем придумывать какие то сказки? только для того что бы выбирать было интереснее? тогда да, это я и сам люблю:lol:

14. Rithor

Rithor Старожило

Какой-это мне не известно,это у шимано надо спрашивать,их мнение как-никак...

Тем не менее они есть и у нас...И как раз наши-то и ломали...

Для информации,не более. Каждый выбирает компоненты исходя из своего виденья достаточной надежности/веса/цены помноженной на свой или чужой опыт.... Или верит,что марцокки можно не перебирать 10 лет,СЛХ самые надежные шатуны,а у крис кинг тупо переплата за имя,а так они ничем не лучше новатека.

Как бы то ни было,я ни кого ни к чему не принуждаю. Но на вопрос:

ответ-да,можно.

15. guglez

guglez Местный

Я за 8 лет не сломал хуссефельт)) Так что тут как повезет. Вот только похрустывает там что-то. Вопрос другой. Подойдут ли мне 170мм шатуны? У меня 175 всю жизнь были. Рост 191. Катаюсь как овощь туда-сдюа. Ну и с горки пару раз в год. В лучшем слечае токсово или можайка.

16. Chute

Chute Grammar nazi

С таким ростом - 175.

17. guglez

guglez Местный

аргументы?

18. Chute

Chute Grammar nazi

Не, ну если при таком росте ноги очень короткие (как у дядушки Арни), то может и 170 сойдёт.
    Или если не вкручивать, а тупо дропать на плошмяки с большой высоты. Или крутить по камням, не обращая внимания на их расположение…
    Ещё? ;)

19. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Что у тебя за рама? Я бы отталкивался от расположения каретки (высоко или низко). То мы тут просто так тебе советуем систему, не понимая для чего она нужна, просто бабки потратить.
    + коммент выше.

20. guglez

guglez Местный

Каретка выше некуда. Santacruz VP-Free у меня.

Поделиться этой страницей