Закрыто X-Fusion vengeance HLR Coil 2012 14000 rub

Тема в разделе "Вилки и запчасти", создана пользователем Helldoc, 4 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helldoc

Helldoc Частый гость

Вилка X-Fusion vengeance HLR Coil 2012 цвет белый сотояние на 5, шток 18,4 см, конический (1/1,8-1,5) (если у вас современная рама с низкой рулевой, придется поставить проставочные кольца.)
    Оффициальная страница: http://www.xfusionshox.com/product/forks/2013-vengeance/2013-vengeance-hlr-coil.html#3
    Для ленивых: ход 170, ноги 36, масса (оффициально 2494 г), высоко-, низкоскоростная компрессии, отскок.
    В коплекте две пружины: soft, medium.
    Стоимость 14000 рублей.
    Вилка в респ. Карелия, г. Петрозаводске. В питере есть возможность провести сделку с живым человеком.
    Доставлю любым доступным для меня/вас способом куда угодно за ваш счет.
    IMG_5170.JPG

Eugene-NFS нравится это.
  2. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Это vengeance?

3. Shengen

Shengen Частый гость

4. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Вопрос немного не в тему. Каким образом визуально различаются пружины разной жесткости?

5. Dmitry Tosenko

Dmitry Tosenko Частый гость

обычно, цветом

6. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Обычно да. Но вот вопрос. В моей одноименной вилке стоит просто пружина без всякого там цвета. И хочется мне пожестче, но вот как узнать какая у меня и какую взять на порядок жестче? А тут человек как-раз предлагает 2 пружины на выбор, поэтому и спрашиваю.

7. mr.Pharoahs

Olegaaa, тебе надо среднюю...

8. Lock Dog

Lock Dog Частый гость

Жесткая пружина обычно толще и витки на ней чаще.

9. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Да, если верить таблице на офсайте, то под мой вес необходима пружина зеленого цвета.
    42-VGRSSPRING-202 Stock K=0.74kg/mm Green 170mm 69-82 Kgs
    Но меня смущает слово "Stock". Это как понимать? Что эту пружину они по умолчанию ставят на все ОЕМ вилки? Или как? Вот с остальным понятно: Soft, Firm, Extra Soft и Extra Firm. Выходит, что в моей вилке и должна стоять именно зеленая пружина именно под мой вес. Но вот по факту она нифига не зеленая и неизвестно на какой вес рассчитана))
    Helldoc, а у тебя случаем нет зеленой пружины?

10. mr.Pharoahs

Olegaaa, средняя пружина и есть зеленая

11. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Блин, ну это то понятно)) Я же говорю, что в мануале написано "Stock" - зеленая, то бишь средняя между "Soft" мягкой и жесткой "Firm". Но моя то не зеленая! Она естественного металлического цвета без покраски. С другой стороны, "Stock" не означает ли, что они их на ОЕМ вилки устанавливают? В таком случае, может моя и соответствует этой зеленой по жесткости?
    Надеюсь, теперь понятно объяснил?

12. Rithor

Rithor Старожило

На счет Stock почти правильно...почти,потому,что она идет по умолчанию в "коробочных" вилках,а вот на счет ОЕМ не поручусь,возможно как и с пружинами амортов жесткость пружин различная в разных ростовках.

По маркировке,может ничего нового не скажу,но на всякий- цветовой код он зачастую представляет из себя несколько точек краской на вершинах витков и порой незаметен с первого взгляда. Имеет смысл почистить пружину и внимательно осмотреть. Вот как пример пружина РШ для арбуза

14118.jpg

13. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Хмм, Rithor, благодарю за более-менее внятный ответ. Не затруднюсь еще раз вскрыть пациента и изучить его внутренности более подробно при свете хирургической лампы;)
    --- добавлено: 6 апр 2013 в 21:39 ---
    Ну так и есть! Еле разглядел мало заметные риски зеленого цвета;) Все выше сказанные предположения оправдались!
    Уж простит меня хозяин темы и уважаемые админы за многочисленные посты не по теме и не в той теме!
    Большущий ап для продажи отличной вилки!:thumbup:

14. Helldoc

Helldoc Частый гость

Воу-воу!Ребята, фига вы тут развели, пока я гостил у вас в Питере...Покажусь кэп'ом, но так оно и есть идентифицируются по цвету, у меня в наличии зеленая и красная, пожалуйте табличку на оф. сайте:
    http://www.xfusionshox.com/images/pdf/Ven_Coilspring_chart.pdf

15. mortal illusion

mortal illusion Частый гость

А красную отдельно не продашь?

16. Helldoc

Helldoc Частый гость

пока не буду, как зайдет разговор о продаже вилки, там и отпишусь еже ли что.

17. Helldoc

Helldoc Частый гость

тема вверх!!1-2-часть 3-го в Питере! Могу захватить, там же и скидку организуем))

18. Helldoc

Helldoc Частый гость

Напомню, что приеду на родину форума 1-го мая, если что отправлю куда угодно, выслушаю предоложения!

19. Helldoc

Helldoc Частый гость

Вилка в продаже! 24-26.05 в питере

20. Helldoc

Helldoc Частый гость

наверх! А цена вниз, берем, еще и поторговаться можно.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей