Enduro RWC Needle Bearing Kit

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
крепление хорошее и какчественное, добавляет немного отзывчивости подвеске (так как нет трения между амортом и осью).
минус только в том что макс ширина 40мм
p.s. ну и надо иногда чистить, но редко, так как пыльники там отличные
убить игольчатый подшипник не реально, вернее реально если туда песка насыпать горсть.

p.p.s. у меня в одном ухе стоит, во второе надо 50мм, писал Эндуровцам по этому поводу, обещали в скорости выпустить более широкие варианты.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
добавляет немного отзывчивости подвеске (так как нет трения между амортом и осью)
Разница реальная или теоретическая?) Мне кажется, трение там всё же не столь существенное, чтобы это ощутить.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Разница реальная или теоретическая?) Мне кажется, трение там всё же не столь существенное, чтобы это ощутить.
для эксперимента вытащи аморт из рамы и попробуй покрутить ось в ухе руками

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
для эксперимента вытащи аморт из рамы и попробуй покрутить ось в ухе руками
Да ток утром делал када собирал, провернуть легче чем обычный пром))

п.с. я надеюсь мы не о втулках кончено) их в ухе вообще не провернуть)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Да ток утром делал када собирал, провернуть легче чем обычный пром))

п.с. я надеюсь мы не о втулках кончено) их в ухе вообще не провернуть)
если ось в ухе аморта (втулке) свободно вращаетсяы пора менять башинг

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
На "чувствительность" подвески установка подшипников повлияет, но это будет даже не первая цифра после запятой в процентах. А вот если в силу неудачной конструкции рамы быстро вынашивается одна из втулок, то вместо нее можно поставить.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
по некропостим
прэуэд Эндуро :)
IMG_0162.JPG

оторвался кусочек боковины, поверхность по которой скользят ролики целая и без повреждений.

каким макаром это произошло не понятно, так как поперечных нагрузок
1. нет
2. поперечная нагрузка с оси крепления на корпус в принципе передаться не может (нет там упоров).

в общем то все двигается как и раньше (легко и плавно), по этому задвинул край на место и поставил обратно в аморт.

Olegaaa

Человек-баланс
Симпатии
350
Технодрочеры!))

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Поперечных нагрузок там и правда нет, но вот ось вращения в ухе пытаетася вставать под углом, когда раму поперек гнет. У двустволки поднипники в ушах радиально-упорные неспроста

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
А на свежем Спеше (видимо только на Дэме) с учётом этого же изгиба оси крепления аморта развернули на 90°.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
А на свежем Спеше (видимо только на Дэме) с учётом этого же изгиба оси крепления аморта развернули на 90°.
на деме в этом месте аморт жестко зажат а сделано так, чтобы можно было менять длину аморта эксцентической вставкой в ухо. Более того 6штук перьев и поперечный изгиб в одной раме не поместятся. ;)

AnswerProduction

Старожило
Симпатии
941
по некропостим
прэуэд Эндуро :)
Посмотреть вложение 9060

оторвался кусочек боковины, поверхность по которой скользят ролики целая и без повреждений.

каким макаром это произошло не понятно, так как поперечных нагрузок
1. нет
2. поперечная нагрузка с оси крепления на корпус в принципе передаться не может (нет там упоров).

в общем то все двигается как и раньше (легко и плавно), по этому задвинул край на место и поставил обратно в аморт.

тоже самое было на легенде 2 раза, это все от ваших допустимых люфтов:trollface:

kocogor

Частый гость
Симпатии
10
когда я их поставил. то мне пришлось замедлить отскок, ибо он на них стал шустрей)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования