Сам себе тренер (тягаем железки)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Goodwin, 2 апр 2013.

1. Goodwin

Goodwin Vic27

Сначала хотел просто задать вопрос обитателем форума, но потом подумал, что можно и оформить в топик, т.к. возможно тема будет расширяться и дополняться.
    Итак, как вы поняли речь пойдет о силовых тренировках с железом. Сделаю акцент - в домашних условиях!
    Можете делать какие-то выкладки, делиться литературой, программами и т.д. (естественно с вашими комментариями), задавать вопросы и получать ответы :)
    Я в свою очередь постараюсь собрать ваш инфо в первом посте. Начну с ненавязчивой литературы - "Анатомия силовых упражнений" Ф. Делавье

дихлофос нравится это.
  2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я в прошлом году походил в спорт зал. "Качал" только верх.
    И понял что все эти тренажеры нахер не нужны.
    Т.к. по сути идет 2 базовых приема это отжимание и подтягивание. Меняются только углы наклонов.
    Вобщем, полезными по сути я теперь считаю только приспособления для отжиманий и подтягиваний.

Ну а ноги сами по себе качаются. Ну и отдельно надо выделить пресс. Делается лежа.
    Может быть полезными будут утяжелители на 1.5 кг, свинцовые.

По поводу на трицепс.
    Отжимания прижимая руки к туловищу в локтях. Не совсем до трения, 1 см от тела нормально будет.

з.ы. Кроссовки у чувака классные :lol:

3. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

R3pt0r, то есть ты фанат турникменов?:)

4. Goodwin

Goodwin Vic27

R3pt0r, не совсем согласен. турник и отжимания, как ты и сказал - база, но при этом - это комплексные упражнения. зачастую необходимо концентрировать напряжение на определенной мышце / группе мышц.
    так мне сейчас те же отжимания (и на скамейке) очень тяжело делать из-за большого давления на "покоцаный" сустав. гантельки - спасение

5. _inoi

_inoi Старожило

Гы) Вряд ли я смогу тебе что-то подсказать на массу, ибо имея дома и гриф-раму, и гантели, сам всё же являюсь дрищём :mrgreen:.
    Я этим иногда балуюсь для тонуса и растяжки связок.

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я не фанат турникменов. Просто я понял что нет особого смысла платить за фитнесс центр.
    И получается, что единственный стимул туда ходить- это то что деньги заплачены и как бы надо ходить.
    Хотя по сути можно на детской площадке перед домом получить все ту же нагрузку.

У меня фитнесс центр был далековато от дома, по этому у меня такое отношение, если бы он был в соседнем доме, я бы без вопросов ходил в зал.
    Но лень ехать и еще 35 рублей платить за маршрутку все таки сильнее.

По тому перебарываю себя заниматься дома.

Goodwin,
    Возможно ты прав, а возможно и нет ) Я понимаю, что в случае травмы именно атрофируется травмированое место и его надо подкачивать.
    Но это не может быть целью для среднестатистического человека. Развивать мышцы имеет смысл только в группе.

Я сам не могу отжиматься обычным способом т.к. травмированы оба лучезапястных сустава. Но могу на кулаках или от перекладин.

Смотреть части с фитнессом:

Вот еще канал, иногда смотрю
    http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia

Ну и тупо поиск по ютубу "тренировка дома"

И я не могу сказать, что я прямо качок :lol: Я скорее дрищь, как и большинство велосипедистов. Так собственно и должно быть.
    При росте 180 вешу 70. Вроде как идеальный вес :lol:

7. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

такие штуки тебя спасут (тоже запястья болят после отжимании).

стоят 300-500ры

8. Avern

Avern Человек-дерево

Ничего не травмировал, но класса с 5-го болезненность при попытке выгнуть ладонь наружу на 90 градусов, при отжимании соответственно тоже, это чума? :ninja:

9. RAV

RAV Местный

Goodwin, трицепс на массу - это надо жрать по 6 раз в день, долбить базу, в частности, жим лежа, и пахать три раза в неделю. ну и спать по 10 часов)) а так я какие-то из приведенных выше упражнений пробовал делать, но, в силу хреновой гибкости, делать все было неудобно, задевал гантелью голову и ваще как-то все криво шло. в итоге придумал видоизмененный вариант упражнения №16. суть в том, что упражнение делается в положении лежа на боку. плечо направлено в потолок, рука с гантелью разгибается от груди к потолку. в общем, проще зарисовку сделать... ща

Goodwin и _inoi нравится это.
  10. Goodwin

Goodwin Vic27

RAV, эээм.. сейчас я тренируюсь каждый день. жру 2 раза в день по будням и 3 по выходным))) сплю по 6 часов)))

собственно с чего все началось. после травмы несколько месяцев провел вообще без нагрузок, и почувствовал, что прилично ослаб, да и трудовая мозоль в области пупка подросла))
    сейчас надо набрать мышечной массы, а когда начнется сезон, вместе с ежедневным накатом тренировать мышцы на выносливость. итого получим оздоровевший мышечный каркас, менее подверженный травмам :mrgreen:
    отжимания, подтягивания - не вариант.. только что подтянулся 2 раза. все - далее железка больно в кости упирается :(

11. RAV

RAV Местный

как-то так
    чото пека не вышел. слишком напряжен, видать [​IMG]

упд:
    вот прям каждый день тренироваться вообще не вариант. после стресса нужен отдых для восстановления и роста. в этом вся суть тренировок. если каждый день - только хуже сделаешь. я бы на твоем месте ваще обезжиренным творогом обжирался. 18% белка - строительного материала + кальций для костей. + молоко, может быть. если твой организм с молочными продуктами вообще справляется.
    попробуй то упражнение, может, не больно будет

упд2: а если творог не лезет, как в моем случае, можно запиливать запеканку творожную. да с каким-нибудь джемом или шоколадным соусом :boobs:могу научить

serj852, _inoi и Goodwin нравится это.
  12. Goodwin

Goodwin Vic27

:rofl:

13. yuriy

yuriy Старожило

я смотрю он еще и под одеялом лежит :sarcastic:
    --- добавлено: 2 апр 2013 в 18:53 ---
    надо было подушку нарисовать:crazy_mad:

14. Goodwin

Goodwin Vic27

RAV, не, маленьким весом больновато. рабочим плохо будет. но твои труды сложно недооценить ;)
    --- добавлено: 2 апр 2013 в 19:13 ---
    "шоколадный соус" как то жутковато звучит... это связано с убийством пони? )
    а чем каждый день плохо? я делаю по 3 упраждения, 4 подхода. + пресс. группы мышц чередую, так, что бы подряд 2 дня не шли.

15. RAV

RAV Местный

Goodwin, не знаю из кого его делают, но это вот такое вот:
    ну если нагрузка больше разминочная, чем какая-то силовая, то и каждый день норм по идее. но если там какие-то веса, ты делаешь по 12 подходов в день, у тебя плечо так или иначе нагружается все равно, поэтому отдых бы надо давать. а вообще я не знаю, какое у тебя состояние, поэтому что-то советовать вообще неразумно)) если какой-то прогресс идет, боли все меньше, а результат есть - то и отлично. но я бы раз в неделю все же устраивал день отдыха.

Goodwin нравится это.
  16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Знаю знаю, в данный момент от стульев отжимаюсь, хочу посмотреть, что из этого выйдет.

Разминаться надо точно каждый день. Кровь разгонять. А силовую нагрузку надо с перерывами делать.
    Вобще, тренер в качалке сказал жрать все подряд тоннами. Хотя если пузень есть, то можно и ограничить.
    Я кроме того физически работаю, так что жру на 5кккалл.

17. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

:popcorn:со всеми согласен

18. Goodwin

Goodwin Vic27

почитал, да - все рекомендуют 48 часов на восстановление мышц. :(
    боюсь сокращать количество тренировок, т.к. зная себя - могу забить болт. сейчас уже месяц в таком темпе работаю - тьфутьфутьфу желание не пропадало.
    надо придумать занятия со жгутом во время разгрузочных дней.

19. _inoi

_inoi Старожило

Goodwin, во время разгрузочных дней повышай каденс :trollface:.

20. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

сам практикую жгут подтягивания и отжимания. раньше делал каждый день. пришол к выводу что лучше через день. и обязательно растяжка. большие веса ни в коем случае не надо. лучше меньшее но больше количество повторов. большие веса очень забивают мышцы и делают тело неподвижным. когда занимался спортом нам заприщали их тягать. только собственным весом.

Поделиться этой страницей