Рюкзак Camelback Agent 2013

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
В связи с тем что Dakine Session не сильно приспособлен для перетаскивания фулика и броника в нем (привет Алушта), то было решено взять что то по больше.
Долго смотрел на Dakine Nomad, но купить его оказалось проблематично.
2м вариантом был CamelBack Agent. Его в общем то и привез.
Цвет - вырвиглаз (коммент от Avern - "Я ослеп") - зато будет видно далеко и сразу (привет аффтомобилистам).
В итоге:
  • 3х литровый гидропак (я считаю что у Кемелбека самая удобная соска).
  • 11 литров объема (влезает все что нужно для счастья)+3л гидропак+внешний карман
  • кармашки для всякого хлама внутри.
  • кармашек на левой лямке (оч удобная штука)
  • большой внешний карман (когда не нужен - притягивается и не торчит) в который влезает броник типа "холодильник", коленоголень, фулик.
Извиняюсь за качество фоток, фоткал на зажигалку. Потом добавлю нормальные (когда отдадут фотик)
IMG_20130323_120025.jpg IMG_20130323_115959.jpg IMG_20130323_120010.jpg

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
хм, в номад так дайнезу не плучилось засунуть.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а где рюкзак?
там только твою защиту видно.
окей, на днях зафоткаю без защиты.
--- добавлено: 27 мар 2013 в 12:44 ---
хм, в номад так дайнезу не плучилось засунуть.
это причем во внешний карман, внутренний весь свободен.
--- добавлено: 27 мар 2013 в 12:45 ---
Крутое кресло))
А бек оранжевый :thumbup:
кресло всем хорошо, кроме того что летом к нему начинаешь прилипать (приходится накидку колхозить)

Olegaaa

Человек-баланс
Симпатии
350
Цвет ну ооочень не практичный. Оно, конечно, для зрения приятно, но вот часто стирать его надоест.
Накидка от дождя очень актуальная и полезная штука. И я так понимаю, что она отсутствует.
Помимо удобства соски гидропака, немаловажная деталь это колпачок, закрывающий эту соску. Жаль, что Верблюжьи мешки это не практикуют.
А так ничего, да.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Olegaaa, колпачок покупает отдельно (причем родной) за небольшие деньги (надо заказать).
накидка - у меня отдельно есть (давно)
стирать - нафуя? :) 2 раза в сезон постираю и хватит.

Olegaaa

Человек-баланс
Симпатии
350
Вы или так аккуратно катаете, или, видимо, в вашем городе дожди тож 2 раза в сезон идут)):trollface:
А вот у "этих" уже все есть;)

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Как же мне нравится когда к экипировке и оборудованию байка относятся "по феншую"......тем не менее сам колхозник лютый))

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Olegaaa, что бы открыть соску у дейтера ее надо повернуть - одной рукой это не сделать. У кемелбека флажок перекидной, который перекидывается одним пальцем.
По поводу стирки - ну запачкался и запачкался :problem: , зачем часто стирать?
--- добавлено: 27 мар 2013 в 18:00 ---
Как же мне нравится когда к экипировке и оборудованию байка относятся "по феншую"......тем не менее сам колхозник лютый))
нифига вот не понял где тут феншуй :think:

Olegaaa

Человек-баланс
Симпатии
350
Флажок дейтеру не нужен. Зубами прижал - и насасывай)) Колпачок также легко скидывается одной рукой. Точнее пальцами одной руки. С другой стороны, когда не нужно - зачихлил, когда юзаешь - все готово. Вещь необходимая, можешь не убеждать в обратном.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Вы или так аккуратно катаете, или, видимо, в вашем городе дожди тож 2 раза в сезон идут)):trollface:
Я даже убираюсь исключительно в мягкие поверхности :)
--- добавлено: 27 мар 2013 в 18:11 ---
Флажок дейтеру не нужен. Зубами прижал - и насасывай)) Колпачок также легко скидывается одной рукой. Точнее пальцами одной руки. С другой стороны, когда не нужно - зачихлил, когда юзаешь - все готово. Вещь необходимая, можешь не убеждать в обратном.
я не про колпачок, а запирание от случайного протекания.

--- добавлено: 27 мар 2013 в 18:12 ---
в общем кому что нравиться, мне нравиться кемелбековская соска, тебе дейтеровская. А тут мы обсуждаем конкретный рюкзак, а не системы гидратации.

www.hibike.com

Иногда заходит
Симпатии
20
Camelback horoshiy vibor. Ya so svoim Chaos padal neskol'ko raz na spinu, spine bol'no, a rucksack kak noven'kiy.

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Olegaaa, колпачек это лишнее. Чтоб не пачкалось, достаточно мыть сосок, а вот присутствие краника, чтоб не текло (как у фоксовских гидропаков, например), то кран присутствует. Сомневаюсь, что колпачек будет легко и быстро сниматься, чтоб одной рукой, а не двумя.

Перечитал сообщение, чуть не покраснел. :buba:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Нормально он снимается, вполне удобно. Если долго идёшь или едешь по пыльной местности, то в колпачке смысл есть.
Правда, иногда вытекает с лежащего рюкзака, видимо давлением воздуха чуть подпирало жидкость наружу. Краника там нет, но моём по крайней мере небыло.

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
1-там нет краника 2-течёт изредка 3-гидратор уже прилично поюзан - сезона три, и даже сам пакет уже почти порван, видимо болтающимся рядом инструментом - почти дырка, но ещё не течёт.
4-Замена старому Дойтеру уже есть, за что тебе ещё раз спасибо. Пока не юзал, погода ещё не позволяет.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Чот мну новые дизигны кемлбека не радуют. ((
Опциональный колпочек у них кстати есть и как не странно снимается и одевается одной рукой легко. Краник - штука нужная и чем он проще закрывается тем больше шансов что ты его закроешь, и из кинутого в машину рюкзака ничено не натечет. (а если пойло-изотоник ставки удваиваются и жидкость жалко и машину чистить от липкого.) А 18литров это уже туризмом пахнет, чо в нем внутри возить столько ?
16744.jpg

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
В идеале, бэг должен вмещать в себя все, что нужно. Как опция, повесить фул и бодик (знаю, катать в фулбоди не модно, но ручь не об этом) и утягиваться, до минимальных размеров. Главное комфорт в езде, и комфорт в езде в "атакующей позиции" :trollface: Поэтому кантрийные пиявки, под гидропак и миниатюрный насосик с лайтгейской камерой стоят в сторонке.
--- добавлено: 28 мар 2013 в 01:38 ---
CT_ мы одновременно написали.
Как вывод - колпачек не нужен. С дизайном кэмэлбэков, согласен, спорный вопрос. Но есть куда мажорить, эвок, пок и т.д.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху