Рюкзак Camelback Agent 2013

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Kn1ght, 27 мар 2013.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

В связи с тем что Dakine Session не сильно приспособлен для перетаскивания фулика и броника в нем (привет Алушта), то было решено взять что то по больше.
    Долго смотрел на Dakine Nomad, но купить его оказалось проблематично.
    2м вариантом был CamelBack Agent. Его в общем то и привез.
    Цвет - вырвиглаз (коммент от Avern - "Я ослеп") - зато будет видно далеко и сразу (привет аффтомобилистам).
    В итоге:
    • 3х литровый гидропак (я считаю что у Кемелбека самая удобная соска).
    • 11 литров объема (влезает все что нужно для счастья)+3л гидропак+внешний карман
    • кармашки для всякого хлама внутри.
    • кармашек на левой лямке (оч удобная штука)
    • большой внешний карман (когда не нужен - притягивается и не торчит) в который влезает броник типа "холодильник", коленоголень, фулик.
    Извиняюсь за качество фоток, фоткал на зажигалку. Потом добавлю нормальные (когда отдадут фотик)
    IMG_20130323_120025.jpg IMG_20130323_115959.jpg IMG_20130323_120010.jpg

Boва Slide нравится это.
  2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

хм, в номад так дайнезу не плучилось засунуть.

3. serj852

serj852 Синяя ладошка

а где рюкзак?
    там только твою защиту видно.

Avern и DanCe нравится это.
  4. Goodwin

Goodwin Vic27

Крутое кресло))
    А бек оранжевый :thumbup:

5. Kn1ght

окей, на днях зафоткаю без защиты.
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 12:44 ---
    это причем во внешний карман, внутренний весь свободен.
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 12:45 ---
    кресло всем хорошо, кроме того что летом к нему начинаешь прилипать (приходится накидку колхозить)

6. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Цвет ну ооочень не практичный. Оно, конечно, для зрения приятно, но вот часто стирать его надоест.
    Накидка от дождя очень актуальная и полезная штука. И я так понимаю, что она отсутствует.
    Помимо удобства соски гидропака, немаловажная деталь это колпачок, закрывающий эту соску. Жаль, что Верблюжьи мешки это не практикуют.
    А так ничего, да.

7. Kn1ght

Olegaaa, колпачок покупает отдельно (причем родной) за небольшие деньги (надо заказать).
    накидка - у меня отдельно есть (давно)
    стирать - нафуя? :) 2 раза в сезон постираю и хватит.

8. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Вы или так аккуратно катаете, или, видимо, в вашем городе дожди тож 2 раза в сезон идут)):trollface:
    А вот у "этих" уже все есть;)

DanCe нравится это.
  9. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Как же мне нравится когда к экипировке и оборудованию байка относятся "по феншую"......тем не менее сам колхозник лютый))

10. Kn1ght

Olegaaa, что бы открыть соску у дейтера ее надо повернуть - одной рукой это не сделать. У кемелбека флажок перекидной, который перекидывается одним пальцем.
    По поводу стирки - ну запачкался и запачкался :problem: , зачем часто стирать?
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 18:00 ---
    нифига вот не понял где тут феншуй :think:

11. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Флажок дейтеру не нужен. Зубами прижал - и насасывай)) Колпачок также легко скидывается одной рукой. Точнее пальцами одной руки. С другой стороны, когда не нужно - зачихлил, когда юзаешь - все готово. Вещь необходимая, можешь не убеждать в обратном.

12. Kn1ght

Я даже убираюсь исключительно в мягкие поверхности :)
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 18:11 ---
    я не про колпачок, а запирание от случайного протекания.
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 18:12 ---
    в общем кому что нравиться, мне нравиться кемелбековская соска, тебе дейтеровская. А тут мы обсуждаем конкретный рюкзак, а не системы гидратации.

13. www.hibike.com

www.hibike.com Иногда заходит

Camelback horoshiy vibor. Ya so svoim Chaos padal neskol'ko raz na spinu, spine bol'no, a rucksack kak noven'kiy.

14. zoomqwert

Olegaaa, колпачек это лишнее. Чтоб не пачкалось, достаточно мыть сосок, а вот присутствие краника, чтоб не текло (как у фоксовских гидропаков, например), то кран присутствует. Сомневаюсь, что колпачек будет легко и быстро сниматься, чтоб одной рукой, а не двумя.

Перечитал сообщение, чуть не покраснел. :buba:

15. Chute

Chute Grammar nazi

Нормально он снимается, вполне удобно. Если долго идёшь или едешь по пыльной местности, то в колпачке смысл есть.
    Правда, иногда вытекает с лежащего рюкзака, видимо давлением воздуха чуть подпирало жидкость наружу. Краника там нет, но моём по крайней мере небыло.

16. zoomqwert

Сразу нахуй такой краник. Вытекать не должно, вобще никак. Жорж, будьте требовательны, в конце концов!

17. Chute

Chute Grammar nazi

1-там нет краника 2-течёт изредка 3-гидратор уже прилично поюзан - сезона три, и даже сам пакет уже почти порван, видимо болтающимся рядом инструментом - почти дырка, но ещё не течёт.
    4-Замена старому Дойтеру уже есть, за что тебе ещё раз спасибо. Пока не юзал, погода ещё не позволяет.

18. zoomqwert

еще один недочет рюкзака :trollface:

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

Чот мну новые дизигны кемлбека не радуют. ((
    Опциональный колпочек у них кстати есть и как не странно снимается и одевается одной рукой легко. Краник - штука нужная и чем он проще закрывается тем больше шансов что ты его закроешь, и из кинутого в машину рюкзака ничено не натечет. (а если пойло-изотоник ставки удваиваются и жидкость жалко и машину чистить от липкого.) А 18литров это уже туризмом пахнет, чо в нем внутри возить столько ?
    16744.jpg

20. zoomqwert

В идеале, бэг должен вмещать в себя все, что нужно. Как опция, повесить фул и бодик (знаю, катать в фулбоди не модно, но ручь не об этом) и утягиваться, до минимальных размеров. Главное комфорт в езде, и комфорт в езде в "атакующей позиции" :trollface: Поэтому кантрийные пиявки, под гидропак и миниатюрный насосик с лайтгейской камерой стоят в сторонке.
    --- добавлено: 28 мар 2013 в 01:38 ---
    CT_ мы одновременно написали.
    Как вывод - колпачек не нужен. С дизайном кэмэлбэков, согласен, спорный вопрос. Но есть куда мажорить, эвок, пок и т.д.

Поделиться этой страницей