Долой стереотипы!!!

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
Очередная вело-история, на этот раз от меня)))
Увлечение горным велосипедом ко мне пришло наверное в возрасте 5 лет и с тех пор крепко сидит в нескольких местах(голове и жопе). А произошло все довольно необычно...
Одним солнечным днем я решил, что кататься по площадке - скууучнооо и мой верный "мишутка" (Вот такой, только красный) был поднят на горку

Ничего не подозревающие родители со своими детишками даже не обращали внимания на мои мучения... Горка - высокая, велик - тяжелый...но цель достигнута, я на вершине и готов к спуску... Как быстро ко мне бежала мама...но она не успела. Я ехал вниз)) Упал конечно же, разодрал ладошки, но ничего не сломал))) С тех пор много лет прошло, мама за мной не бегает, я катаюсь с других горок, да и велосипед сменился, и не один.

После мишутки был какой-то другой, потом "школьник", за ним - нечто наподобие ЭТОГО, затем аист или кама...был даже шоссейник, но совсем недолго)...затем у меня очень долго не было велосипеда, но желание катать никуда не пропало и в итоге был куплен он!

через год с небольшим мне посчастливилось обменять его на свой первый двухподвес(подробнее о нем можно прочитать здесь)

немного поднапрягшись на работе был улучшен до такого

чудесный аппарат был, но вскоре я его почти целиком продал и стал собирать хард для фрирайда и всего-всего.

на обвес копил всю осень и зиму и весну. короче целый год копил))) благо работа позволяла, да и не сезон катать-то. в итоге получилось вот такое чудо

Отдельное спасибо KASTOR за сборку и помощь в покупке деталей)))

Но счастье длилось не долго. В конце мая морфин угнали прямо из-под носа охраны с моей работы...Оооо, я был убит этим... не верил даже, что мне будет суждено его увидеть еще раз...

Оказалось, что мир не без добрых людей....Тот же Виталик ака KASTOR разместил здесь объяву об угоне, и о чудо! через 2 или 3 месяца я ехал на нём домой из отдела.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Саше @A.D. который запалил байк и взял паспортные данные "нового" владельца...подробности здесь повторно описывать не стану, они в теме с угоном.

Но морфину у меня оставаться не хотелось, его решил взять под опеку elf665, тем более что на момент возвращения баньши домой его место в стойле занял велосипед с кировского завода

был взят в стоке, новый, в АБ. не буду описывать комплит, он скучный и неинтересный вовсе...приложу фотокарточку лучше

а получилось собрать на этой раме очень даже приличный аппарат...

Рама: Kona Stinky TL 17"
Вилка: RS Domain R CL 160
-> Fox float 36
Руль: Kona DH 780-> answer DH
Вынос: Kona DH->hope dh
Рулевая: FSA Orbit
Втулки: Formula Disk rear +sun ringle demon front
Обода: Sun Ringle Estate->spank spike35
Покры: швальба/8блоки/мишлены
Тормоза: Elixir 5 203/180
->hope m6-> hope m4
Аморт: Kona/Fastrax Coil R
Система: FSA Moto FR
-> Saint 810 (165)
Звезды: Noname 36/24t -> Blackspire dh 36
Успок +Переключлка Sram X7 + Натяжитель E13 -> e13 lg1
Переклюк/Манетка: Sram X7/X5-> saint
Седло: WTB Pure V Comp-> selle italia tld 2010
Подседел: Kona DH
Кассета: SRAM 950 PG 11-34 9sp
-> saint
Цепь: SRAM 951-> kmc
Педали: Kona JackShit -> answer
Грипсы: Kona G-LOG -> wtb

В итоге сейчас я езжу на этом))) чему очень рад.

IMAG0088.jpg

IMAG0091.jpg

P.S.А на всем известный стереотип мне наплевать и все нападки на фирму кона считаю завистью в чистом виде

LPR_6001_1.jpg

LPR_5996_1.jpg LPR_5998_1.jpg LPR_5999_1.jpg LPR_6002_1.jpg LPR_6012_1.jpg LPR_6022_1.jpg
4.jpg

3.jpg

1.jpg

6.jpg

За фотокарточки огромное спасибо Диме lepreekon и Диме Midist

Последнее редактирование:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Щщикарная история :rulez:.
Который раз замечаю, что конам идёт белый цвет)

Wayne

Местный
Симпатии
96
Фотку бы почище (велик то белый!).
А так нравится.

DaNcEr

Частый гость
Симпатии
19
Всё вроде здорово,но поменять три раза тормоза (причем не на самые дешевые) и не поменять аморт на нормальный это :facepalm:
А так,согласен-хорошая кона)ставь воздух с кашимой назад и будет аще огонь.

mjolk

Местный
Симпатии
766
английский 56 порадовал- дом моей бабушки два первых окна у подворотни))) родные места

Симпатии
2.100
Bulldozer, за ГТ, ты помниться от меня фейспалм получил :trollface:
кона просто.. ням... :) фест лав :boobs:
и да - аморт для феншуя. хотя у нас и этот думаю на ура работает)

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
С таким названием темы я ожидал чего-то инфернального типа того гибрида БМХ и бигхита с кочки :crazy:
хотя ГТ с шерманом конечно ломает стереотипы... в родном обвесе он более органично смотрелся :crazy_mad:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Неужели m6 настолько хреново тормозит, что приходится ставить назад с 200 ротором ? Тем более, что сочетание конструкции подвески и однотрупного ароматизатора позволят эффективно использовать задний тормоз только для остановки с фэйки. :trollface: А история позитивная в целом :)

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Некий "Clim8", там есть описание в теме :)

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Ruslan, clim8 жэ! (у меня тормозит интернет)
--- добавлено: 24 мар 2013 в 23:11 ---
Ruslan, clim8 жэ!

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
развели тут)))

фото в качестве будут попозже, сейчас обсуждается вариант...
на ГТ и правда климы))

а с амортом....ну не знаю я что ставить...деньга-то есть, да и этот работает:trollface:
--- добавлено: 25 мар 2013 в 00:58 ---
а м6 менял на м4 только из-за того, что 4ки новее и вроде как легче...

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования