Непопсовые байки: Kona Stab Deluxe VS Marin Wolf Ridge

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем _inoi, 18 мар 2013.

1. _inoi

_inoi Старожило

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Назрел у меня тут вопрос.
    Если для кого-то ещё секрет, то сразу скажу - для меня в байках внешний вид стоит наравне с ходовыми качествами. В конце весны / начале лета планирую собирать второй байк, подвес. Так сказать, для души :).

И вот по критерию внешнего вида и теоритических ходовых качеств на данный момент я пришёл к выбору из двух моделей:
    1) Kona Stab Deluxe 200/200
    Плюсы: доступность
    Минусы: многовато ходов

2) Marin Wolf Ridge 140/140
    Плюсы: 140 ходов, простота подвески при обещанной хорошей работе
    Минусы: хрен найдёшь М-ку рыжего цвета, возможно придётся искать по другим городам

Как видите, байки довольно-таки разные, но оба безумно мне нравятся. Вот и мучаюсь теперь в выборе. Собственно, 140 мне для ЛО вполне хватит. Интересуют отзывы, особенно по марину и типу его подвески. Но только реальные, если не на своём опыте, то хотя б достоверные.
    Ну и теоритическое бла-бла-бла :)

В итоге я должен решить: а) не париться и брать стаб, возможно даже здесь на барахолке, если дождётся; б) запариться и искать марин

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Знакомый варил подобный марин несколько раз. А ещё там промы хлипкие и зад гуляет неплохо.

3. _inoi

_inoi Старожило

И да, в тему призываются главные теоретики форума: CT_ Chute Rithor :rolleyes:
    --- добавлено: 18 мар 2013 в 02:16 ---
    Horazzio, подобный или этот? У них ещё кантрийники есть с такой подвеской вроде..

4. томат

томат помидоркам рад!

А у коны сткан оторвет
    и труба лопнет!

5. _inoi

_inoi Старожило

Неактуальный аргумент :kgam:

6. Horazzio

Horazzio Старожило

_inoi, этот вроде, но точно не кантрийный.

7. _inoi

_inoi Старожило

8. Horazzio

Horazzio Старожило

Перья около линков, вроде даже сами линки новые вытачивал.

9. _inoi

_inoi Старожило

Хм, а какое использование? На бок клал при приземлениях/задом крутил?

10. Horazzio

Horazzio Старожило

Вот здесь не в курсе :confused:

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Охота пуще неволи! Эт конечно еще не олдтаимеры, но скоро таковыми станут. Ну и наверное есть смысл брать тот, что раньше найдется потому как действительно очень разные и если просто иногда выкатываться не торопливо то разница не велика

12. Horazzio

Horazzio Старожило

Кона гремит сильно из-за DOPE'а кстати.

13. vcancer

vcancer Частый гость

купи стинкарь у гоблина и не парься

14. _inoi

_inoi Старожило

CT_, хочу полностью убедиться в отсутствии подводных камней в обоих моделях. Вот что-то уже вырисовавается, надо проверять.
    Ну выкатываться.. раза три в месяц на Игору/Токсово/Можайку и пару-тройку раз в неделю в ШП/Суо. Т.е. довольно регулярно, но, повторюсь - для души, а не результата :).
    Остальное свободное время на хт.

15. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

:wtf: такого выбора я еще не видел
    По реальным отзывам подвески Марина - это ты пошутил конечно:confused: можно попробовать на веломании запросить. Там точно кто-то колесил на марин квейк(тоже квад линк система)
    гугли, есть несколько зарубежных тестов, в том числе и байк радара
    а так, если просто хочется подвес, для сам не знаю чего и зачем - надо брать 200/200. Все остальное компромиссы

пс про всякие варки рамы забей думать - чтобы что то ушатать, надо либо адово катать, либо уеб...ся неудачно в фронт дерева.

16. Chute

Chute Grammar nazi

CT_ , чот мне кажется, что он хочет нас обидеть…:redface:

CT_ и Skif нравится это.
  17. _inoi

_inoi Старожило

Неправда :rolleyes:
    Просто вы самые активные в обсуждении "железных" вопросов обычно :)
    --- добавлено: 18 мар 2013 в 13:17 ---
    Ну вот так и знал, что троллей не избежать.. Я написал для чего хочу - чисто для себя, чтоб приятно покатать по лесам с горочек, трейлы тобишь и около того. Именно как дополнение к хардтейлу, а не наоборот, как это часто бывает) Он же (хт) у меня чисто городской :).

18. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

между прочим никакого троллинга, я написал на полном серьёз. Если бы ты прочитал еще раз, что сам написал может не воспринял бы это как троллинг
    хочется подвеса - пишешь ты, так 200/200, как ни что другое даст тебе ощущение подвеса, все его плюсы и минусы. А Марин, рамца очень классная и универсальная(можно и трейл собрать с передним переклюком и мини дх байк с успоком,), но допустим на Игоре и в ШП тебе придется применять умения катать, ибо при просто рубке вниз 140мм закончатся быстро.
    как тебе такой обоснованный троллинг?:trollface:

19. _inoi

_inoi Старожило

Skif, зачод :ok: :trollface:
    --- добавлено: 18 мар 2013 в 14:10 ---
    Только эта, а что в шп-то такого? Там на харде проезжабельно ведь (правда не на полной скорости, конечно).

20. Chute

Chute Grammar nazi

Теоретики - то обычно те, кто ничего, кроме ручки/клавиатуры в руках не держали. Мы с CT_ скорее практики, пишущие по мере наличия времени и настроения ;) За Rithor в общем тоже не особо беспокоюсь по этому вопросу, хотя лично не знаю.

Поделиться этой страницей