Российское производство. Могем или нет?

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Ilya, 15 мар 2013.

1. Ilya

Ilya Новичок

2. Ilya

Ilya Новичок

а что вообще русского ты знаешь хорошего качества кроме водки?
    --- добавлено: 15 мар 2013 в 15:16 ---
    если еще и отсеять копирование по лицензиям, точно ничего не останется))

3. _inoi

_inoi Старожило

Ilya, как инженер, я знаю довольно много русского хорошего качества. Другое дело, что базы для своего производства уже почти не осталось и все переходят на копирование..
    Хотя военка пока держит лидирующие позиции.

Добби нравится это.
  4. Goodwin

Goodwin Vic27

скажи владельцам машин автоваза, что наши промы хорошие делают))) они посмеются

5. Ilya

Ilya Новичок

Я, как инженер, знаю что даже хорошее что делается делается у нас через жопу, военка, как потребителя, меня вообще не волнует, будь моя воля ябы всю эту шаболду разогнал бы и дал людям пользоваться тем что эти уроды держат под своими секретами. Работал на примерно 10 различных производств у нас, нигде ни о каком нормальном качестве речи и не шло!
    --- добавлено: 15 мар 2013 в 16:53 ---
    и если у нас хоть что-то надо сделать не кувалдой, а хотябы с применением точных инструментов все запчасти или сырье закупается зарубежом, факт
    --- добавлено: 15 мар 2013 в 16:56 ---
    а неделается нихуя потому что те кто хотел и умел что-то делать поняли что с нашим отношением к тем кто работает руками делать нехуй и давно свалили зарубеж и делают всё там для нас же вот только прибыль идет понятно куда

6. томат

томат помидоркам рад!

Не, потому что производить что-либо вообще не выгодно и не нужно, особенно здесь. Выгодно продавать. )

7. Ilya

Ilya Новичок

поэтому,но только в том числе эта долгая и упорная политика не одного человека и государства

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ilya,
    Ерунду пишешь.

Русский титан.
    Продукция компании Сплав.
    Пинигин.

В сети где- то есть блог или сайт, называется "сделано у нас"
    Там собирают качественную продукцию. Ищите.

9. Ilya

Ilya Новичок

я не ерунду , моя ерунда чуть чуть опытом подтверждена, русский титан...... ну и что? что в нем такого особенного? даже предположим что и титан, а что еще? кроме? Сплав? ну это какбе мелкий производитель, и что все в сплаве делается у нас и хорошего качества ( не стебусь, спрашиваю) Пинигин....... ХАХА бля...... Россия..... Пинигин........ самому то не смешно?
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:01 ---
    ты не думай что я на россию гоню, это последнее место где останутся нормальные люди, весь запад давно сгнил, но нас травят, и производство уже , думаю, проходит точку невозврата

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ilya,
    Не обязан тебе расписывать весь список. Тем более кого- то в чем- то переубеждать в интернете.

Отвечу типичным быдло ответом -

Россия единственная страна в мире которая занимается доставкой космонавтов на орбиту. О чем- то это да говорит.

11. Ilya

Ilya Новичок

а нам то от этого что? что простым людям от космонавтов, нефти и и т д , россия только за счет этого и живет, иначе олигархи бы полы подметали в метрополе...... точнее не вся россия на это живет, а некоторая)))))) ....... тоесть ты хочешь сказать что я неправильно говорю, 10 лет и больше 10 производств не достаточно чтобы прислушиваться к моей точке зрения? а также опыт работы как с нашим оборудованием так и оборудование производства 10-15 стран, я говорю о масштабе россии а не сплава или Пинигина
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:15 ---
    нашли чем гордится, космонавтами от которых никакого толку кроме пристижа, нефтью которой дохуя, а присадки так и не научились делать ( я и в этой сфере работал) и металлом которого тоже дохуя, только если нужно сделать ответственную деталь он закупается либо в швейцарии либо во франции или где-нибудь еще (причем сделанный из нашего сырья там) ... стыд и позор!
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:16 ---
    Я и не форсирую тебя мне чего то расписывать, я сам тебе все распишу, просто не стоит впадать в заблуждения))))

12. Mavic

Mavic Старожило

Ilya, есть такой еще завод ВСМПО, делает колесные диски для машин...Атмосфера на заводе конечно полное гавно, но, учитывая что они являются поставщиками титана для боинга и аэрбаса, с качеством у них порядок))

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ilya,
    Ну ты странный.
    В- первом посте я назвал производства, продукция которых может тебя интересовать. Ты начал возмущаться.
    Во- втором посте я назвал производство, которое подтверждает наивысшую в мире техническую базу. Ты тоже начал возмущаться.
    Так тебе что надо? Шашечки или ехать?
    И Сплав не такой уж маленький производитель.
    Splav_01.jpg
    Чтобы наполнить все эти магазины, сколько надо потрудится.

Лично я сейчас занят на строительстве бетонного завода. (И не только)
    Я работаю Российскими материалами.

Я вижу, что все строится, работа кипит. КАД(Западный скоростной диаметр) строится.
    Бабло в стране есть, просто рекой льется.

В то время как в Испании и Греции безработитца 30% (чтоли). В остальной Европе с работой не сильно лучше.
    Единственное место где осталось нормальное производство это Китай! (Ну и Тайвань с Кореей).

Вобщем, у нас много говна производится(традиционно), но и вполне сносный товар можно найти.

Что что, а металл у нас умеют делать - а там и подшипники не долго научиться.
    Есть вероятность, что в тазы ставят китайские.
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:28 ---
    ВСМПО это, вообще, какой- то гигант.
    Смазки, например, очень хорошие делают.

Из википедии

В Питере построен завод по производству светодиодов.
    http://www.optogan.ru/contacts

14. Ilya

Ilya Новичок

хорошо, скажи через сколько на ЗСД будет колейность такая что опять все перекроют? Про китай это ты правильно сказал, вся амурская область и приамурье уже китаем скоро будет....Безработица не имеет никакого отношения к качеству производства....... бетонный завод ты наверное и по российскому проекту строишь? ...... я , ребята, вам не враг, но по своему опыту я нам не верю....... ну титан.... алюминий ...... И ВСЁ..... и то, алюминий и сталь мы в осномновном постовляем другим странам , которые его КАЧЕСТВЕННО обрабатывают и поставляют нам же, БЛЯТЬ! втридогоро! и не пытайтесть меня переубедить, не на маленьких 10 производствах работал и видел как, что и откуда там делается, и вокруг смортю постоянно
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:34 ---
    у тебя в списке в основном ОДНА ФИРМА..... я не говорю что мы не может кирпичи производить, я говорю про серьезное, сложное производство и обработку

15. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Да что может быть серьезнее космического корабля? :wtf:
    Мы и не обязаны быть производителем, мы как бы стремимся стать пост индустриальной страной(Как Америка и Европа). Наше дело разрабатывать, и услуги предоставлять.

16. Ilya

Ilya Новичок

тваю мать, петрозаводск маш, вступил в состав РОСНАНО, там производится запорная арматура и нефтетрубопроводы........ а я там в лаборатории оборудование ставил...... ага, сначала сварят, отправят заказчику, а потом заключение из лаборатории которая на оборудовании 60 х годов работает, выносят, на которое уже всем плевать, потому что металл уже сварен и у заказчика стоит, и плевать что там дефектов дохуя
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:38 ---
    Ага , мы не обязаны быть производителем, для тех кто деньги делает гораздо проще быть сырьевым придатком, которым мы и являемся
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:38 ---
    еще раз говорю..... уже индия и пакистан скоро эти ебаные космические корабли штамповать будут если уже не наштамповали
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:39 ---
    кстати, у индии , насколько я помню уже есть несколько моделей ракет ..... а там коровы на улицах срут......... оххххх..... плохо я сегодня спать буду
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:40 ---
    УСЛУГИ МЫ ПОКА ТОЛЬКО ПОКУПАЕМ! У НАШИХ ЖЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ РАБОТАЮЩИХ НА ЗАПАД

17. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну это нормально :lol:. Работает ЖЕ!
    Тоже с таким отношением сталкивался. Сейчас мы вам говно продадим, а если сломается починим, вы только подпишите.
    Вот только все так работают. И заграничные конторы. Например китайский Хуавей.
    Это все от системы тендеров идет. Дешевле всегда можно только говно купить.

18. Ilya

Ilya Новичок

титан , алюминий... просто у нас самые большие залежи их ... и всё
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:46 ---
    интересно я вот щас в англии на обучении..... и там абсолютно другой подход..... люди тупые, но настроенные на производство ХОРОШЕГО продукта, а у нас все блять неебать какие умные, толь ко на выходе говно почему то, А?
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 00:49 ---
    - ПОЛ ГОДА РАБОТАЕТ, ОСТАЛЬНОЕ этО реМОНТ

19. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

сплав - снабжает армию, редфокс снабжает всякие гос организации для экстремальных условий. Не было бы этих заказов - сдулись бы сразу.\

Смысл покупать те же штаны BDU от спалава, если америкосы (естественно они не у себя шъют, а в азии) в лице 5.11 и ТруСпек делают качественнее, удобнее, выглядящее лучше. при этом цена такая же, но с учетом доставки возрастает рублей на 200-400 (штаны БДУ от сплава - 900-1100, от тру спека - 1200-1400).
    Пойдем дальше:
    наш новый самолет Сухой Суперджет 100 стоит в 2 раза больше аналогов (при том у нас сборка в ручную, за бугром автоматика)... нахуя он такой нужен?
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 01:00 ---
    п.с. пора откалывать кусок темы и отвозить в падонки
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 01:05 ---
    Красный треугольник - внутри либо фотосессии на развалинах, либо сдается все и все.
    Кировский Завод - сдается все и вся.

20. Ilya

Ilya Новичок

я, как затычка во все дырках, и работавший на территории кировского завода , знаю что от кировского завода остались ДВА БЛЯТЬ ЦЕХА!!!! ДВА НАХУЙ ХЕЦА! В одном делают кап ремонт двигателей танков Т90, в другом кое-как кировцы из запчастей сделаных непонятно где собирают, остальное сдается частникам - тоесть непонятно кому и зачем

Поделиться этой страницей