Околокомпьютерные разговоры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Goodwin, 4 мар 2013.

1. Goodwin

Goodwin Vic27

навеяно оффтопами :)

R3pt0r ну вот как подружить кад с линягой? как не пытался - фэил. а про работу принтеров и плоттеров можно вообще забыть.
    ладно, забыл, забил - составил виртуалку и на нее кад (ага, ага - через жопу зубы выдирать), но когда тот же док в либре открываешь и там формат такой, что исправлять по часу приходится - стало последней каплей. снес, забыл.

2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ты просто неправильно подходишь к вопросу.
    1. Не пытайся заменить винду линуксом. Если менять, то всю эко систему.
    2. Надо жить в обоих мирах. Чтобы где- то сидел линукс и где- то отдельно винда. Сейчас это не проблема, компы стоят копейки. Особенно те на которых линукс себя хорошо чувствует.

3. Кад - это автокад? Попробуй другой бесплатный инструмент http://smirnov-v-petrovich.narod.ru/rab3d/tutorial-ru.html
    4. Ты так говоришь, как буд- то DOC это формат файла для верстки. Такие же проблемы ты мог огрести тупо при открытии в разных версиях офиса, на разных компах. Нет стандартизации в мире винды.
    PDF - еще куда не шло. Но с ним я не работал толком.

5. Самое главное. Линукс сейчас распространен куда более широко чем кажется. Он сейчас в половине телефонов установлен.
    Так зачем платить за всякое говно из маркета когда линукс по умолчанию имеет кучу возможностей?
    http://android-manual.ru/level2/android-terminal-commands
    http://dimonvideo.ru/articles/5011
    Естественно это не для тех кто может только смсить и звонить.. ну и еще "иконки клевые нравятся".

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

R3pt0r, кады и блендер это немного разные штуки.

а вообще я за разделение. Где то лучше и удобнее линукс, где то винда.

kekkonen нравится это.
  4. Goodwin

Goodwin Vic27

1/2. хорошо. забыли про фотошоп, автокад, и д.р. софт ориентированный на вин. какова сфера применения линух систем? (помимо рутинных задач). ну и между осями на машине переключаться тоже не айс :/
    3. блендер всеж на 3д ориентирован (больше пойдет на замену максу). а нужен заточенный под чертежи софт, еще и с рецензированием. тут крути не крути от автокада никак не избавиться, т.к. все работают с этим софтом.
    4. вот ни разу не было таких косяков с разними версиями мс офиса... :pardon:
    5. сам юзаю робота. очень радуюсь открытым исполняемым файлам :)

к итогу. очень люблю ковыряться с софтом, узнавать новое, организовывать рабочий процесс по себя, но я так и не смог найти назначения линухе... сидел курил мануалы и настраивал часами все, а потом приходил к затыку, что на этой ос мои потребности будут неудовлетворены. и тогда зачем тебе система, которая не может выполнить в полном объеме твои запросы? и тут снова так ехидно из-за угла поглядывает бил гейтс. мол, "ну чего попытался сбежать? а вот хрен тебе!"

сам на вине некоторым gpl софтом пользуюсь - джимпом и скрибусом к примеру.
    но сама ос - не могу найти для нее применения..
    убедите меня, дайте пищу для размышлений - давно хочу вникнуть, но цели не вижу :problem:

5. Ruslan

Ruslan Старожило

В качестве домашней мультимедиа-системы и для сёрфинга. Без игр. Живу так уже лет 5 без особого геморроя.

6. Goodwin

Goodwin Vic27

Ruslan, форточки могут все тоже самое. + возможности, при необходимости, выполнения иных в т.ч. профильных задач.

7. Kn1ght

окей.. медиацентр на базе Распберри Пи/mk802 (или любого АРМ девайса). с него можно и в инет ходить и кино смотреть... а винду туда не поставить.

п.с. форточки еще и денег стоят (внезапно), хоть у нас не принято платить за них дома
    ;)
    причем стоят больше чем железяка для медиацентра

8. Goodwin

Goodwin Vic27

Kn1ght, давайте в фантастику углубляться не будем :)
    мне бы на пк применение найти..

9. Kn1ght

Если играть и КАДить и Фотожопить то смысла переходить на линукс нет (только геморрой).
    Вообще что за странная идея выбирать инструмент не по требуемым функциям, а по каким то мифическим причинам (аля линукс - круто).

10. Goodwin

Goodwin Vic27

Kn1ght, дык я и писал, что это инструмент для кодеров и сисов, а меня переубедить пытаются)))
    поставим вопрос так. какие процессы адаптированны лучше к никсам чем к форточкам?

11. Kn1ght

и для тех кому не нужны игры/спец программы, а нужен интернет и конешечки. Т.е. процентам так 70 хомячков :)

Кстати а причем тут кодеры? Если человек пишет под windows, то ему отлаживать в нем же и надо.

12. serj852

serj852 Синяя ладошка

ну вы и наркоманы...
    очередной холивар из ничего

13. Kn1ght

п.с. время яростных холиваров "windows vs linux" как то давно прошло и ОС выбирают под задачи.

14. serj852

serj852 Синяя ладошка

15. Kn1ght

Skif нравится это.
  16. serj852

serj852 Синяя ладошка

17. Goodwin

Goodwin Vic27

ну да, там столько няшек на рабочий стол еще есть - я аж охренел. опустился в эти бездну на пару дней и понял, что конца и края там нет :)
    ну я не кодер - хрен знает) но под дройда, думаю, всяко удобней + там питоны всякие и ваааще умные слова закончились)))

18. Kn1ght

питон есть и под виндовс....

19. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну я расскажу как у меня сделано.
    На столе стоит тауэр, с виндой 7. Для игр и всего остального.
    В столе, на полке стоит miniITX корпус с линухой. Файл сервер(подключено по SMB), торрент качалка(торрент поднят как веб сервис), консоль. Захожу на него через путти с винды, но можно и напрямую включить.
    На ней я обрабатываю всякие CSV(это должно быть основным применением линукса для человека среднего ума). Анализирую проблемы с домашней сеткой.
    Так же в него можно включать всякие флэшки без боязни подцепить чего- нибудь.

Остальные члены семьи могут по wifi получать доступ к ресурсам файл сервера(и мой андроид). Выкладываю только, то что хочу.

Для глупых людей достаточно всего, что сможет открыть вконтактик :lol:, так что тут вопрос выбора оси не стоит.

з.ы. медиа сервер из деки муз центра.
    media_comp01.jpg

20. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

да хрень это а не линукс
    не юзер-френдли она какая то
    ладно доки офиса не открыть или открыть но так что в обморок можно сразу падать, но что что бы при добавление языков слетали настройки конфиг файлов!!

зыыы вот эта картинка как нельзя лучше визуализирует высказывания:
    наши руки не для скуки
    и
    каждый ...... как он хочет

Поделиться этой страницей