Очередное дрочево by me

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Avern, 4 мар 2013.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Прелюдия:
    Вот была у меня рама Dartmoor Hornet 2011, сменил её на Dartmoor Phantom 2012, по ощущениям стало удобнее.
    В этом году обратил свой взор на Dartmoor Two6player 2013.

Мотивация:
    Фантом выпускается одной ростовки 580мм, и для людей 2м и для людей 1.5м
    26игрок в этом году выпущен в 2 ростовках: стандартная 574мм и эска 545мм
    У фантома до руля мне овердохуя расстояние, и в принципе это чувствуется.

По вилкам:
    Обе рамы под вилки 130мм (высотой 521мм) которые выше чем моя минута 140мм (высота 515мм) так что с этим всё збс.

Сомнения:
    Если загуглить в картинках 26игрок, то 146% байков на этой раме собраны под сингл, т.к. рама с гор. дропаутами.

Однако:
    У 26игрока есть крепы под успок и пятух, так что разрабами уже заложена возможность сбора мультиспида на етой рамце. Плюс я возможно однажды могу таки сам пересесть на СС т.к. и так катаю с 5 задними маленькими звёздами на коротком хопе_триаловском барабане. Пока отказаться от мультиспида и переднего тормоза я не готов. По сути замена рамы приведёт к тому что у меня будет такой же байк но короче.

В довесок:
    Нашёл на просторах интернетов фотку мультиспида на 26игроке, если не считать ушлёпскую подводку троса слишком длинную лапу и огромную кассету то оч даже ничего.

7771270820_4d005f1dbd_z.jpg

2. Rithor

Rithor Старожило

Avern, байк для чего нужен? И рамы в общем и целом под 100мм (что логично для 100% дертовой и 200% фокроссовой рамы) 130-это допустимый максимум без потери гарантии (у меня в гарантийке,кстати указано 90-120 для игрока и 80-130 для фантома).

P.S. Sка нереально короткая :trollface:

3. Avern

Avern Человек-дерево

Байк нужен для всего, и в шувалике скатиться прыгнуть и на памп заехать и на фрикспот и до работы вж-вж быстро быстро и пин посетить и дальняк 50-80км запилить.
    На сайтике фантому указано 80-130, 26плееру строго 130 даже без разброса. (мои 140 по высоте как их 120, так что ок) в гарантийке к фантому ваще про вилки у меня ничего нет - тупо гарантийка и всё.
    И опять таки ихние мать их маркетологи или хз кто напейсали:
    для 26плеера: Dirt Jump/Park/Slopestyle:happydance:
    для фантома: 4X/dual slalom/freeride:ninja:

так что рамы типа не 100% и не 200% дёрт\4х :lol:
    P.S. Я тоже нереально короткий :trollface:

4. Rithor

Rithor Старожило

Avern, могу отсканировать гарантийку от свеженького игрока :trollface: Описание у них с 11 года считай не менялось. Но суть не в том,у игрока относительно высокая каретка,со 130 будет уже в плюсе,не говоря о задранной морде и значительно сократившемся рич. Впрочем дело личное конечно.

Слопстайл в описании ни к чему не обязывает, сборка все равно дертовая (если ХТ). Хотя Зельда на свой игрок как раз ок 130 и ставит вилки,но он роста-то какого! Фрирайд на фантоме-брр ...зачем?

Не суть.Если небольшой геморрой в снятии/установке колеса (горизонтальные дропы + петух держится исключительно в дропах и прижат осью втулки,т.е. сниматься будет с колесом) и отсутствие креплений для троса не парят,то идея жизнеспособна. Только,повторюсь-рама очень короткая,мне с моими 165см роста удобно,но будь хоть еще чуть короче и уже хана (и у меня вилка в 80мм,т.е. рама более растянута по сравнению со 130мм). Примерно сравнить по длине можно с лапьером рапт S,коменсалем абсолют мак мак Ал S -они примерно одинаковые по длине (каретка на обоих ниже и стакан рулевой длиннее)

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я бы раму не менял, а научился баник хотя бы делать :trollface:

vcancer нравится это.
  6. Rithor

Rithor Старожило

вот кстати,отбросив шутки-при малом росте и длинной раме вытягивать в серф или баник офигеть как неудобно,пересев на короткую раму это сразу чувствуется.

7. Avern

Avern Человек-дерево

Если им верить то с вилкой 521мм(130мм) 26плеер имеет каретку уровнем в +1мм
    Минутка во-первых 515мм, во вторых т.к. ход 140, то сэг будет больше чем у 100-130 вилок соответственно каретка ещё опустится.

Я ростом 164см:ok: если уже до 163 не утоптался за 10 лет, плюс когда меряю шмот то по торсу ок, а рукава все длинные, так что уменьшение рича из-за вилки мне наоборот в плюс :pardon:
    --- добавлено: 4 мар 2013 в 15:39 ---
    Вот эт кстати чувствуется когда траю за сим хочу руль поуже и повыше и раму покороче)

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

В чем смысл этого дрочерства?
    Если денег дохуя - менять каждый раз раму(по велению левой пятки)
    Закажи рапид с той геометрией, какой хочешь.

9. Avern

Avern Человек-дерево

Смысл - поиск того что удобно, это как обувь мерить, просто байки мерить сложнее)
    При чём тут дохуя, раз в год 2-4к на смену рамы это вроде ОК.
    Что за рапид такой?

10. Rithor

Rithor Старожило

Avern,сейчас проверил свой - при вилке 461мм каретка -28 (+/- пара мм), WB -1016мм

11. Avern

Avern Человек-дерево

Значт у меня будет где-то -1 (-3)мм

Кстати у тебя какой цвет? А то хочу брать красную рамо, а картинка мелкая и кривая вообще не понятно как они её покрасили и что за оттенок. Нормальных фото так и не нашёл.

12. Rithor

Rithor Старожило

Avern, у меня фиолетовая :lol: в первой партии было мало Sок и пока я сообразил,что они пришли в магаз,пока разбирался с карточкой (все вместе не более 2х дней) остались либо серые,либо фиолетовые ...хотел,естессно красную...:cool:

13. Avern

Avern Человек-дерево

Я вот полякам написал на той неделе письмецо ещё дома не был почту не проверял, спрашивал когда красные эски завезут... мож ответили что. Мне фиолетовые и серые вообще ни айс... либо красные либо чёрные, чёрные сейчас ещё есть.

14. Rithor

Rithor Старожило

Avern,в живую все оказалось не так плохо,кстати ...:lol:

15. Avern

Avern Человек-дерево

Раздражает что-то тупое-золотое на чёрной, на красной оно белым вроде как.
    --- добавлено: 4 мар 2013 в 16:46 ---
    Так и не понял что хотели сказать. У них нет, у дистрибьютора тоже нет. При этом следующая поставка через 7-14 дней.
    --- добавлено: 4 мар 2013 в 17:27 ---
    Откопал нормальные фотки рам :happydance:

734487_248408168626438_915645337_n.jpg
    11720_466119786786816_1043365997_n.jpg
    480851_466068713458590_351153524_n.jpg

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ми таки не на столько богаты, шобы покупать дешевые вещи.
    http://www.rapid-titan.ru/

17. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

весна приближается:)
    странно, что на эти рамы допускаются такие вилки - получается рамы переплетаются в своих предназначениях
    а хорнет тоже еще есть?
    --- добавлено: 4 мар 2013 в 17:49 ---
    Реально интереснее прикупить новую рамцу и обкатать ее, чем сидеть выдрачивать какие то циферка параметры для кастомной рамы

18. Rithor

Rithor Старожило

Поляки просто стали забывать,как им через одну выпущенную по гарантии без рулевого стакана приносили..:)) Ну а серьезно,это скорее для тех,кому хочется,хоть и не ясно зачем :lol: В назначениях не пересекаются -достаточно на них трезво взглянуть.

19. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

трезвый взгляд:alcoholic: говорит мне о том, что на все три рамы можно забабахать 130 вилку и рубить фр

дихлофос нравится это.
  20. Rithor

Rithor Старожило

так с таким взглядом можно на любую дертовую/рейсовую раму поставить 130 вилку и рубить "фрирайд" -оно от этого рамой для фрирайда не станет :lol:

Поделиться этой страницей