Чем смазать цепь?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Anton, 28 фев 2013.

1. Anton

Anton Иногда заходит

Вопрос конечно глупый скажите вы, но на то есть основания. Почитал в гугле я много рекомендаций как чистить и смазывать цепь, но все не то. Дело в том что я передвигаюсь на байке круглогодично, и все знают какая погода сейчас в питере. Так вот проблема такая, что после 3 х дней езды, по сути нужно чистить цепь и смазывать. Все масла быстро собирают грязь. Спрей TF2 - после первой поездки на утро цепь не сгибаеться. Спасает обильная смазака вд 40. И то ненадолго. Вопрос что лучше подойдет в такую грязь???

2. Ruslan

Ruslan Старожило

3. Denchik

Denchik Старожило

4. Green

Green Старожило

После трёх? Недель? У меня при зимнем катании на транспортном байке по хорошему нужно было чуть ли не каждый день чистить,
    ну как минимум раз в неделю, 3 недели помоему никакая смазка в принципе не живёт, если катать почти ежедневно и в мокрую погоду.
    TF-2 барахло, спреи вообще неудобные.
    ВД вообще в качестве смазки не катит, только если лить через каждые несколько километров.

Лучший способ- две цепи с замками, снял одну, сунул отмокать в бензин или промыл под краном с фейри и на батарею, вторую поставил, смазал и так по кругу, в зависимости от погодных условий и количества километров.

5. Anton

Anton Иногда заходит

http://www.dhfr.ru/forum/threads/3436/ читал, считаю по такой погоде толку будет мало, да и дороговато - быстро закончиться.
    Мне советовали Top-Kett ,говорят оч хороша. Где ее можно купить, кто знает?

Поделиться этой страницей